Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 10.08.2022

Во Второй лиге выбрали лучших игроков и тренеров во 2 и 3 группах

Блог сайта «smi.today» 

Лучших игроков, лучших молодых игроков и лучших тренеров во 2 и 3 группах по итогам июля во Второй лиге определили главные тренеры команд, 9 августа сообщила пресс-служба первенства. Лучшими игроками по итогам голосования стали Михаил Маркин «Ленинградец» (Группа 2) и Владислав Игнатенко «Авангард» (Группа 3). Лучшими молодыми игроками были выбраны Александр Конев (за четыре игры форвард забил семь мячей (один хет-трик и два дубля)) «Чертаново» (Группа 2) и Александр Егурнев «Калуга» (Группа 3). Читать дальше...



Сотрудница «Почты России» украла пенсию инвалида

Yandex.ru

В отношении 29-летней жительницы Жуковского района возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Девушка работала оператором связи в местном отделении «Почты России» и выплачивала пенсию инвалиду второй группы из Калуги, который приехал на отдых в санаторий.

Экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе» в Калужской области

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Делегация Чувашской Республики отправилась в Калужскую область на Международную военно-историческую экспедицию «Западный фронт. Варшавское шоссе». В течение двух недель ребята из чебоксарских школ будут проживать в полевых условиях. Их главная миссия – поиск останков бойцов Красной Армии и установление их имён. Прямо сейчас в Калужской области работает и наша съёмочная группа. Порядка 200 000 человек из Чувашии ушли на фронты Великой Отечественной войны. Из них 106 000 не вернулись. Солдаты из Чувашии... Читать дальше...



Больше 450 детей из ЛНР отдохнули за лето в калужских лагерях

Yandex.ru

Напомним, что в нашем регионе организован оздоровительный отдых для ребят, которые были вынуждены покинуть родные дома в ДНР и ЛНР. Так, в калужском лагере «Дружба» отдыхают ребята из Первомайска — подшефного Калуге города в ЛНР.

В Калуге сообщили о готовности Северного обхода

Znamkaluga.ru

Готовность Северного обхода — 98%. О состоянии дорожных работ на главной артерии региона сообщила заместитель губернатора региона Ольга Иванова в телеграм-канале. «Подходим к завершению строительства важного для Калуги объекта. Сегодня проверила, как идет работа», — пишет Ольга Иванова. Подрядчик основные строительные работы завершил. Техническую готовность обеспечат на несколько месяцев раньше планового срока. Напомним, что обход…

«Хĕвеланăç фрончĕ. Варшава çулĕ»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Тăван çĕpшывăн Аслă вăpçине Чăваш Енрен 208 000 çын хутшăннă. Вĕсенчен 106 000 каялла таврăнайман. Чăваш халăхĕн мухтавлă ывăлĕпe хĕpĕ çĕpшывăн тĕpлĕ кĕтесĕнче тăшманпа çапăçнă. Вăл шутра Калуга облаçĕнче те. Шупашкарта йĕpкеленĕ стрелоксен 139-мĕш дивизийĕ шăпах Десна тăрăхне эшкерсенчен хăтарнă. Caлтаксен паттăрлăхне пуç тайса "Ятсăp căpт" мемориал комплексĕнче асăну хăмине уçрĕç. Пирĕн корреспондент Алексей Зотиков та Калуга тăрăхĕнчен хыпарлать. 16 паттăра çaкăнтах пытарнă. Вĕсем çaк çĕp çинче... Читать дальше...

Калужане попросили окосить тропинку к мосту

Знамя (г. Калуга) 

Под постом губернатора Владислава Шапши калужане пожаловались на заросли травы недалеко от первого Садового переулка. «Мы живем в Калуге по адресу переулок первый Садовый дом 18, слева от дома тропинка к мостику. Идти нельзя, тропинка узкая и сразу обрыв. Если возможно, отправьте рабочих ее пошире», — написала местная жительница Светлана. На сообщение отреагировали в городской…

В Калуге появится спортивный музей

Знамя (г. Калуга) 

Музей будет располагаться в стенах Дворца спорта «Центральный».  Уже сейчас полным ходом идет работа по его созданию. Так, заслуженный работник физической культуры РФ Михаил Кардополов вместе с активистами работает над наполнением музея различной спортивной атрибутикой. Фотографии, кубки, значки, спортивная одежда, инвентарь. Такого богатства много не бывает. Жителей Калужской области, которые имеют непосредственное отношение к спорту…

Калужские аграрии намолотили 41 000 тонн зерна

Знамя (г. Калуга) 

В Калужской области по урожайности зерна лидирует Мещовский район. Здесь собрали урожай с площади 3,2 тысячи га. Как сообщает 10 августа пресс-служба регионального правительства, сообщило об уборочной копании со ссылкой на министра сельского хозяйства области Леонида Громова. Калужские аграрии с начала страды намолотили 41 тысячу тонн зерна. Культуры убирают с площади 12,3 тысячи га, что…

Правобережье Калуги готовится к юбилею

Знамя (г. Калуга) 

Сорок лет назад был заселен первый дом на правом берегу Калуги, который и положил начало массовой застройки района. Праздновать годовщину будут целый месяц, а основные торжества пройдут 4 сентября. Сегодня же в преддверии юбилея члены ТОС поведали несколько историй о районе. Фото и видео МК «Калуга Сегодня».

На Безымянную высоту приехали школьники из Чувашии

Знамя (г. Калуга) 

В Куйбышевский район приехала делегация Чувашской Республики. Школьники приехали познакомиться с историей Безымянной высоты, окунуться в те исторические события, которые происходили здесь почти 80 лет назад. «139-я стрелковая дивизия, в составе которой был 718-й полк, сражавшийся на территории Калужской области и Безымянной высоты, была сформирована в Чебоксарах», -рассказал министр спорта Калужской области Олег Сердюков. Как…

В Калуге починили светофор на Чапаева

Знамя (г. Калуга) 

Сутки потребовались городской управе, чтобы починить светофор в Калуге. «Не работает светофор на перекрёстке Чапаева и Заводской», — написал один из участников группы autoklg  в «ВК «7 августа. На сообщение отреагировали городские власти. На следующий день светофор работал в штатном режиме. Городская управа отчиталась о выполненной работе 8 августа, калужане поблагодарили специалистов за оперативную работу.…


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В Людинове нанявшую иностранцев овощную фирму оштрафовали на 0,75 млн рублей

Знамя (г. Калуга) 

Областной суд оставил в силе постановление Людиновского райсуда, который оштрафовал на 0,75 млн рублей фирму, которая в прошлом году привлекла к сбору овощей трех граждан Узбекистана. У рабочих не было ни визы, ни патента на работу в Калужской области. За три правонарушения по каждому из случаев штраф составил 250 000 рублей. Приговор уже вступил в…

Комитет ветеринарии города Москвы информирует о сохраняющейся неблагополучной эпизоотической ситуации на территории Российской Федерации по высокопатогенному гриппу птиц и африканской чуме свиней

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Комитет ветеринарии города Москвы информирует о сохраняющейся неблагополучной эпизоотической ситуации на территории Российской Федерации по высокопатогенному гриппу птиц и африканской чуме свиней, в том числе на территории близлежащих к Москве субъектах Центрального федерального округа – Ивановская, Калужская, Рязанская, Белгородская, Курская, Ярославская области. Анализ эпизоотической ситуации указывает на высокую вероятность дальнейшего распространения болезней на ранее благополучные […]

Читать дальше...

Калужанка согласилась стать женой иностранца за 15 000 рублей

Знамя (г. Калуга) 

Прокуратура Мосальского района нашла фиктивный брак. Подробности сообщило 10 августа региональное ведомство. Так, жительница Мосальского района вышла фиктивно замуж за иностранца. Они не планировали создавать семью, а женщина получила 15 тысяч рублей в качестве вознаграждения. Прокуратура признала брак недействительным. Он расторгнут. Деньги вернут через суд, исковое заявление уже подано в инстанцию. Оно рассмотрено и удовлетворено. Ранее…

Экс-почтальон из Жуковского района присвоила пенсию инвалида

Знамя (г. Калуга) 

Следственное управление СК России сообщает о факте присвоения пенсии инвалида. Так, в Жуковском районе экс-сотрудница почты обвиняется в том, что она присвоила себе пенсию инвалида второй группы, пока тот находился в районном санатории на лечении. Когда мужчина уехал домой в Калугу, обвиняемая забрала его деньги из кассы, расписалась в платежках и прочих документах. Так, инвалид…

На Правом берегу обнаружили подозрительный чемодан

Yandex.ru

Сегодня, 10 августа, на Правом берегу был обнаружен подозрительный чемодан, о чём сообщили в ГТРК "Калуга". Около 10 часов утра местные жители обратили внимание на бесхозный предмет, который спокойно стоял на тротуаре. Очевидцы проявили бдительность и позвонили по номеру "112".

Просматривали в Калуге 10.08.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Калуга

Владислав Шапша рассказал о перспективных направлениях аграрного сектора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net