Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 17.08.2022



Почему Британия сегодня проводит спецоперацию на Украине?

Блог Promo-abc (cont.ws/@promo-abc) 

Почему воюет на Украине сегодня не Россия, а Британия? В данной статье мы рассмотрим, что это именно так. И несмотря на то, что многие могут задаться вопросом, как может воевать Британия, когда она не является участником конфликта, ответ на этот вопрос дают сами британские журналисты, в частности крупнейшей СМИ в стране - BBC. В своих статьях они пытаются доказать, что Британия – это субъект, во многом управляющий Россией. А из этого последуют многие выводы, в том числе об ответственности за сегодняшний кризис. Читать дальше...

Почти на треть сократилось количество фальшивых банкнот в Калужской области

ИА REGNUM 

Во втором квартале 2022 года в банковской системе Калужской области выявили 44 поддельных денежных знака Банка России, что на 23 меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Об этом 17 августа сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на начальника отдела наличного денежного обращения и кассовых операций калужского отделения Банка России Станислава Савко.

Читать дальше...

В Калужской области объекты ЖКХ и энергетики готовы к зиме на 84%

ИА REGNUM 

В Калужской области готовность объектов ЖКХ и энергетики составляет 84%, что превышает уровень готовности аналогичного периода 2021 года (78,5%). Все муниципалитеты выполняют подготовительные мероприятия в соответствии с утвержденными графиками. Серьезных отставаний нет, сообщили 17 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Трое подростков подорвались на снаряде времен ВОВ под Калугой и попали в больницу

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Thomas Frey/dpa

Несчастный случай с участием трех подростков произошел в Калужской области. Несовершеннолетние подорвались на снаряде времен Великой Отечественной войны и получили травмы различной степени тяжести.

Инцидент случился в поселке Полотняный Завод, где 14-летний подросток откопал в огороде боеприпас, пишет mk.ru. Найденный предмет юноша отнес к заброшенному зданию. Там его обнаружили знакомые несовершеннолетнего, которые решили разобрать снаряд в одном из жилых дворов. Читать дальше...

Калужанам рассказали, как получить компенсацию за птичий грипп

Znamkaluga.ru

Калужская область справляется с последствиями птичьего гриппа. Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что в пригороде Калуги карантин снимут 19 августа. Чтобы предотвратить распространение заболевания, птиц уничтожали. Жители региона, чьи хозяйства лишились птиц, могут подать заявление на компенсацию. Как сообщают в региональном веткомитете, на ближайшую неделю выезды для сбора документов пройдут в Боровском, Малоярославецком и Бабынинском районах.…



«Хождения по краю»: «Смена» покажет инсталляции, вдохновленные «Тасмой» и образом Шурале

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Центре современной культуры «Смена» в субботу, 20 августа, откроется экспозиция «Кажется, будет выставка в Казани: Хождения по краю». В ней будут представлены инсталляции семи художников из Татарстана, отобранные по результатам open call’а.

Читать дальше...

В Балабанове столкнулись «Лада Калина» и мотоцикл, пострадал человек

Znamkaluga.ru

Сегодня  примерно во втором часу дня в Балабанове на улице Боровской столкнулись автомобиль «Лада Калина» и мотоцикл. По информации от Калужского МЧС, в ДТП есть пострадавший. Его состояние пока не уточняется. Последствия аварии разбирали сотрудники ГИБДД и спасатели. Прибывшие на место ДТП медики оказали помощь пострадавшему. Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что в областном центре вечером…

19 августа: этот день в истории России

ИА «Свободная трибуна» 

День 19 августа в истории России отмечен множеством событий, порой неординарных. Например, в 1687 году в Березове Олонецкого уезда России более тысячи человек сожгли себя в знак протеста против перехода на трёхперстное крещение. Но Россия развивалась и умнела, уже в 1839 под Санкт-Петербургом открыта Пулковская...

Политолог: Новый глава Владимирской области делает регион привлекательным для молодежи

«Взгляд» 

«Авдеев отлично разобрался в проблематике своего региона. Он понимает, что необходимо в первую очередь поддерживать промышленные предприятия. Неслучайно он сказал: будут жить заводы – будет жить Владимирская область», – сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова, комментируя беседу президента Владимира Путина и врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

«Разговор президента и врио губернатора получился предметным и спокойным. Авдеев точечно отмечал моменты, которые считаются важными в регионе. Читать дальше...

В калужском Кирове загорелся ж/д мост через Болву

Znamkaluga.ru

Сегодня, 17 августа, примерно в полвосьмого утра на железнодорожном мосту через Болву вспыхнул пожар. О возгорании сообщили очевидцы. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России, его тушили четыре человека. В инциденте пострадавших нет. «Поступило сообщение о пожаре в Киров на улице  Свердлова», — сообщили ведомстве. На мосту загорелась пешеходная зона. В причинах возгорания разбирается…

В небе Югры пройдут соревнования лучших лётчиков

Yandex.ru

Как сообщает пресс-служба Федерации самолётного спорта России, уже сегодня для участия в чемпионате России ПСВП класс Як-52 и всероссийских соревнованиях уже заявились около тридцати лётчиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Самарской, Воронежской областей, Югры, в том числе пилоты группы «Барсы».


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Поджог авто, новые учебные места и звезды на марафоне: главное за день

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Поджог авто

16 августа на улице Салтыкова-Щедрина подожгли автомобиль Renault Duster. Огонь полностью уничтожил все сгораемые элементы машины. Пламя задело и два стоящих рядом автомобиля: у Toyota Camry пострадала задняя часть, а у Kia Rio повреждены сгораемые элементы.

Новые учебные места

Добрая новость для родителей и их чад. За 2023-2024 года в школах Калужской области появится 4596 новых учебных мест: в эксплуатацию будут введены 6 новых школ, 4 из них - в Калуге.

... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 17.08.2022

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Калуга

В Калужской области рецидивист обокрал дачу и выбросил вещи в пруд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net