Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 23.08.2022

Юрий Зайцев и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса Республики Марий Эл

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

23 августа состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева и генерального директора ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. Стороны обсудили вопросы подготовки электросетевой инфраструктуры региона к предстоящему осенне-зимнему периоду и прохождение пожароопасного сезона. 

Читать дальше...

Срочный ремонт компрессоров

Vrogacheve.ru 

На любом предприятии требуется обеспечивать непрерывную работу оборудования. Если поломается какое-нибудь устройство, следует незамедлительно выполнить его ремонт. Сейчас на сайте https://www.delaton.ru/services/srochnyy-remont-vintovykh-kompressorov/ можно заказать срочный ремонт компрессоров. Специалисты компании Делатон быстро и эффективно выполнят все необходимые работы.

Калужское предприятие импортозаместило обогреваемое остекление для локомотивов

«НИА-Федерация» 

В качестве нагревательного элемента производитель использовал токопроводящее покрытие Научно-производственное предприятие в Обнинске заместило импортные материалы, которые использовались в остеклении кабин локомотивов. Токопроводящие покрытия местного производства отличаются широкой вариативностью параметров обогрева, что делает работу машиниста безопасной и комфортной и в самых суровых погодных условиях, сообщили в пресс-службе предприятия во вторник. "ОНПП "Технология" имени А.Г. Ромашина заместило... Читать дальше...



Владислав Шапша вручил награды калужским педагогам

Yandex.ru

Во вторник, 23 августа, в Кондрове прошел региональный форум работников системы образования. На форуме губернатор Калужской области Владислав Шапша вручил заслуженные награды педагогам области. Он поздравил всех учителей и наставников с наступающим новым учебным годом.

Жительница Людиново благодаря соцконтракту приобрела швейное оборудование для своей мастерской

Riamoda.ru 

Жительница г. Людиново Калужской области Надежда Бородкина на средства социального контракта обновила свою мастерскую и создает новую коллекцию одежды, сообщает «КГВ Инфо».

Читать дальше...



В ИК-7 ВЫПОЛНЕН ЗАКАЗ ДЛЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «МУРЗИЛКА»

УФСИН России по Калужской области 

В августе 2022 года исправительная колония №7 УФСИН России по Калужской области заключила договор на пошив швейной продукции для нужд дошкольного образовательного учреждения «Мурзилка» Жуковского района Калужской области на сумму 12 765 рублей. Договор носил срочный характер, и уже через неделю продукция была доставлена сотрудникам детского сада.
Исполняющая обязанности заведующего детским садом Дарья Кузнецова поблагодарила сотрудников ИК-7 за плодотворную, качественную работу, выполненную в короткий срок на профессиональном уровне... Читать дальше...

Ретро-автомобили, лесные пожары и слухи о сокращении: главное за день

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Ретро-автомобили

В День города в Калуге пройдут две выставки ретро-автомобилей.

С 10:00 до 17:00 во дворе краеведческого музея пройдет выставка классических автомобилей Волжского автозавода от клуба Ladahistory.

С 15:00 до 19:00 на территории ИКЦ в рамках фестиваля Bosfor компания "БН-Моторс" проведет выставку ретро-автомобилей. Организаторы подготовили также увлекательную программу и тематическую викторину.

Лесные пожары

Жителям Калужской области запретили... Читать дальше...

Еще 139 калужан заболели коронавирусом

Блог сайта «Калуга-поиск» 

В Калужской области за минувшие сутки выявлено 139 случаев коронавируса. Общее число заболевших с начала пандемии - 108 443. Такие данные опубликовал федеральный оперштаб 23 августа.

Читать дальше...

Состоялось очередное заседание коллегии Издательского Совета по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

Patriarchia.ru 

17 августа под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента в дистанционном формате состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета Русской Православной Церкви.

СДАМ помещение 135 м2, 68 000 руб.

Kalugahouse.ru 

СДАМ помещение 135 м2, 68 000 руб. Сдам помещение свободного назначения. ЦЕНТР Калуги. Офисный центр ул. Плеханова. В шаговой доступности ул. Кирова, ТЦ ХХI век, сквер Мира, центральный офис МТС, РАЗВИТАЯ ИНФРАСТРУКТУРА. Площадь 135 кв.м. Второй этаж. Основной офис/зал. Мини-кухня. Лоджия. Санузел. Диодное освещение. Качественный ремонт. Скоростной интернет. Оптоволокно. Телефон...

В Православной церкви 23 августа чтят память блаженного Лаврентия Калужского

Рамблер 

Православная церковь 23 августа отмечает день памяти блаженного Лаврентия, Калужского чудотворца, стараниями которого в мае 1512 года Калуга была спасена от нападения крымских татар.

Людиновская каратистка впервые примет участие в Чемпионате России среди взрослых

Lydinovo.ru (Людиново) 

Проведя месяц подготовки в Кабардино-Балкарской Республике на поляне Чегет и в г. Нальчике, Анастасия Клестова, представляющая Санкт-Петербург и Калужскую область, приняла участие в официальном первенстве России по каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, которое проходило с 18 по 22 августа в г. Видное Московской области.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 21 августа 2022 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 21 августа 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС 15 – 21 августа 2022 г. выявлено 4 очага африканской чумы свиней (далее – АЧС) и 4 инфицированных АЧС объекта, в том числе: 1 очаг на территории Владимирской области (среди домашних свиней на территории Александровского района); 1 очаг […]

Продажа коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

Продается помещение свободного назначения, 140,7 кв.м., Калуга, ул.Плеханова, д.18, 2-ой этаж 2-ух этажного здания. Основные характеристики помещения: - хорошо просматривается с ул.Плеханова; - в непосредственной близости располагаются офис сотовой компании, банк, фитнес центр; - в соседних зданиях и помещениях расположены автосервис, офисы, массажный салон; - удобный заезд и парковка; -...

Строительная готовность тоннеля под Киевским шоссе составляет 82%

Информационный центр Правительства Москвы 

Строительство тоннеля на участке магистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» от Боровского до Киевского шоссе завершено на 82%. Об этом 23 августа сообщила пресс-служба столичного Департамента строительства.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 23.08.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Калуга

В Калуге может появиться сквер Журналистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net