Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 18.08.2022

Дети подорвались на мине времен ВОВ

Пресса Обнинск 

Подростки... они, такие, знаете, любопытные, любознательные, хотят все изучить, все понять, уверены, что сами справятся. Подростки, они, такие... живые, интересующиеся, немножко бунтари. Они - подростки. И они еще только-только учатся понимать и осознавать, что любое твое действие и решение неизбежно приведет к результату. Они только-только учатся жизни и учатся жить, быть дальновидными аналитиками или безбашенными неформалами.

Каждый должен работать качественно!

Пресса Обнинск 

Ответ на важные для всех жителей Калужской области вопросы получили журналисты на пресс-конференции, состоявшейся 11 августа в здании региональной прокуратуры. Бюрократы и мигранты, взятки и премии, ЖКХ и дороги, потопы и работа полиции, браки и нацистские шалости - вот неполный список тем, поднятых прокурором Константинов ЖИЛЯКОВЫМ в процессе общения со СМИ.

Большая семья - это счастье!

Пресса Обнинск 

Помните, как в фильме «Однажды 20 лет спустя» у героини Натальи Гундаревой, которая играла многодетную маму, случился такой диалог: - А как Вы успеваете все делать: Вы одна и десять детей? - Да я бы одна вообще ничего не успевала, - ответила она. - Но мне же десять человек помогают... Примерно то же самое в интервью сказала Елена Хохулина, мама 11 детей из города Обнинска.



А у нас в квартире газ… в целлофане

Пресса Обнинск 

Жители Обнинска, да и региона в целом, по-прежнему не впускают к себе работников газовой службы. А недавно в областном центре произошел и вовсе вопиющий случай – мужчина угрожал газовщикам ружьем.

По ком плачет тюрьма? В Боровске очередной скандал на объекте культурного наследия

Пресса Обнинск 

Тюрьма уже не та! Так считает начальник Управления по охране объектов культурного наследия Калужской области Евгений ЧУДАКОВ, рассказывая на своей «тележной» странице об ансамбле «тюремного замка» 1866 г. постройки в Боровске.По его словам, на немпроводятся незаконные строительные и ремонтные работы, и должность обязывает его быть строгим начальником.



Помочившийся на Вечный огонь житель Калуги получил два года колонии-поселения

Pressapro. ru 

Помочившийся на Вечный огонь 22-летний хулиган из Калуги осужден на два года колонии-поселения, сообщает в четверг областная прокуратура. “В мае 2022 года в ночное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории мемориального комплекса на площади Победы… подошел к чаше “Вечный огонь” и осквернил ее, совершив акт мочеиспускания. Циничный и безнравственный поступок был сфотографирован …

Опять скрипит потертое…

Орловский Вестник 

Дефицит новых авто и рост цен на них поспособствовал тому, что российские автолюбители «переключились» на вторичный рынок машин. Какие модели с пробегом и по каким ценам покупают наши соотечественники, выяснял «ОВ».

Жительницу Калужской области посадили за неуплату алиментов

Yandex.ru

36-летнюю жительницу Бабынинского района приговорили к году колонии за злостную неуплату алиментов. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ранее ее уже неоднократно привлекали за то же самое к уголовной ответственности.

Калуга стала центром «Цифровой эволюции»

Yandex.ru

Калуга стала центром «Цифровой эволюции». Самые передовые разработки обсуждают на Всероссийском форуме в инновационно-культурном центре. Организатор — министерство цифрового развития страны.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Поляков представил на форуме «Цифровая эволюция» нижегородский ИТ-проект в надзорной сфере

РИА «Время Н» 

Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков представил на Всероссийском форуме «Цифровая эволюция» нижегородский ИТ-проект в сфере контрольно-надзорной деятельности. Форум проходит в Калуге 18−19 августа. Тема сессии, на которой выступил Егор Поляков — «Платформенные решения в сфере автоматизации контрольно-надзорной деятельности». Среди спикеров — заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов, заместитель директора департамента регуляторной... Читать дальше...

Жителя Калужской области, который помочился в чашу Вечного огня, приговорили к двум годам колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Калужской области суд признал 22-летнего жителя города Малоярославец виновным по статье о реабилитации нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК) и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии-поселения. Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета. По версии следствия, в мае подсудимый помочился в чашу Вечного огня на площади Победы в Калуге, а фотографию процесса поставил на аватарку в одной из социальных сетей. 20 мая «Московский Комсомолец Калуга» писал, что местный житель записал видео с извинениями. Читать дальше...

В Алексине администрация показала распространение дыма по Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Администрация Алексина показала карту распространения облака дыма в Тульской области.  Согласно прогнозам, за сутки облако дыма от лесных пожаров в Рязанской области пройдет через наш регион в сторону Калужской области. Целиком дым рассеется над Тульской областью к 9:00 19 августа. Ранее  в МЧС рассказали, могут ли пожары в Рязани дойти до Тульской области.

Просматривали в Калуге 18.08.2022

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Калуга

Губернатор Калужской области: Общественная инициатива не имеет никаких границ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net