Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 06.08.2022

На А-108 в Балабанове в Chevrolet врезался скутерист на Lifan

Znamkaluga.ru

Сегодня около пяти вечера в Боровском районе на 11-м километре автодороги А-108 случилось жесткое ДТП. Этот участок трассы не поделили автомобиль Chevrolet и скутер Lifan. В областном МЧС сообщили о нескольких пострадавших. Судя по кадрам, скутер врезался в бампер авто. На месте аварии работали девять сотрудников и три единицы техники экстренных служб региона. Ранее «Знамя»…

Светлана Капанина: «В Калужской области летаю впервые»

Znamkaluga.ru

На завершившемся сегодня XXXI чемпионате России по высшему пилотажу на аэродроме Михеево в Калужской области, корреспондентам «Знамени» удалось побеседовать с  семикратной абсолютной чемпионкой мира в женском зачете по самолетному спорту, женщиной-пилотом, ставшей настоящей легендой в российском воздухоплавании, Светланой Капаниной. — Вы впервые летаете в Калужской области? — Да, я у вас впервые… — Как вам…



Китайские эксперты не оставили шанса российским истребителям в Индии

Блог сайта «Друзья» 

www.techinsider

Китайские эксперты не оставили шанса российским истребителям в Индии

Вся история создания российского перспективного истребителя пятого поколения Су-57 пропитана «индийским следом» — на основе этого проекта долгие годы велись работы по совместному летательному аппарату, а также рассматривалась возможность поставки экспортной модификации для ВВС Индии. Однако сейчас китайские эксперты предсказывают, что интерес их соседей к сверхсовременным военным самолетам будет... Читать дальше...

В небо над калужским Михеевом поднялись звёздные пилоты Мамистов и Капанина

Знамя (г. Калуга) 

Сегодня на новом калужском аэродроме Михеево завершился чемпионат России по высшему пилотажу. Как уже писало «Знамя Калуга», соревнования такого уровня в регионе проводятся впервые.  С десяти утра в его программе – соревновательные полеты, фристайл, работа творческих мастерских по авиамоделированию, авиашоу, выступление пилотажной группы «Первый полет» и награждение победителей, а также полеты на воздушном шаре и…

В небо над калужским Михеево поднялись звёздные пилоты Мамистов и Капанина

Znamkaluga.ru

Сегодня на новом калужском аэродроме Михеево завершился чемпионат России по высшему пилотажу. Как уже писало «Знамя Калуга», соревнования такого уровня в регионе проводятся впервые.  С десяти утра в его программе – соревновательные полеты, «фристайл», работа творческих мастерских по авиамоделированию, авиашоу, выступление пилотажной группы «Первый полет» и награждение победителей, а также полеты на воздушном шаре и…

МЧС предупреждает калужан о грозе 7 августа

Kaluga-poisk.ru (Калуга) 

7 августа местами в Калужской области ожидается ухудшение погоды, сообщает региональное управление МЧС. Синоптики обещают сильный дождь, грозы, и порывы ветра 15-20 м/с.



Какой церковный праздник сегодня, 7 августа 2022 года, отмечают православные христиане

Sosnovoborsk.site 

Москва, 06.08.2022, 14:16:12, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. На календаре 7 августа. В православной религии в этот день празднуется несколько праздников. Давайте поговорим о них. В церковном календаре на август много дат обозначено красным цветом. Это Ильин день, Пантелеймона целителя, три Спаса, Преображение Господне, Успение Пресвятой Богородицы и не только. Также пройдет Успенский пост. Чтоб […]

ЧЕРСТВЫЕ ЛЮДИ В КАЛУЖСКОЙ ПРОКУРАТУРЕ НЕ РАБОТАЮТ...

Валерий Сипетин 

ШАХМАТЫ С «НВ»

Валерий Сипетин

Прокурор Калужской области Константин Жиляков подписал соглашение с региональными  министрами спорта, труда и социальной защиты Олегом Сердюковым и Павлом Коноваловым.

Оно позволит, как сообщил нам заместитель прокурора региона Евгений Петренко, детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, максимально вовлечь в спортивную жизнь. Ребята смогут бесплатно посещать проводимые в регионе федеральные, региональные спортивные мероприятия,... Читать дальше...

В Калуге выявили самого сильного на турнире

Yandex.ru

Сегодня, 6 августа, в Калуге прошел региональный турнир по силовому экстриму «Самый сильный на селе». Атлеты соревновались на площадке ИКЦ в становой тяге, переносе тяжестей, метании тяжелых мячей, перетягивании каната и в мас-рестлинге.

Ульяновский драмтеатр готовится к новому театральному сезону

Ульяновская правда 

 Каждый театральный сезон для зрителей - 
это обретения 
и новые впечатления, надежды и приобщение к экспериментам, порой непонимание 
и разочарования. 
Но при всем разнообразии эмоций театралы, не успев попрощаться 
с прошедшим сезоном, ждут, когда вновь откроется занавес. 

В Калужской области родились два малыша почти по 5 кг весом

Znamkaluga.ru

Управление ЗАГС по Калужской области опубликовало любопытные данные. В июле в регионе появились на свет два ребенка-богатыря. Так, вес самой крупной девочки из 367 девочек, которые родились в середине лета составил 4 кг 530 граммов. А у мальчиков, больше всех 358 стал малыш весом в 4 кг 820 граммов. Ранее «Знамя» писало, что в Калуге…

7 августа «Русичи-Орёл» после длительного перерыва проведут первую игру в рамках первенства СФФ «Центр» на орловском стадионе

Блог сайта «Орелтаймс» 

В воскресенье, 7 августа, возобновятся игры первенства СФФ «Центр». На центральном стадионе имени Ленина в Орле команда «Русичи-Орёл» сыграет против «Калуги-М». Начало игры в 17:00. Для всех болельщиков вход свободный. Футболистам орловской команды особенно нужна поддержка родных трибун.

Читать дальше...

В Калуге устранили подтопления на трёх улицах

Yandex.ru

Управление городского хозяйства города Калуги сообщило, что на трех улицах областного центра устранены подтопления территории, на которые ранее жаловались местные жители. Речь идет о завершении работ по водоотведению на улице Новаторской, где подтопление произошло у дома № 52.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





МегаФон: калужане все чаще интересуются ресейл-платформами

Kaluga-poisk.ru (Калуга) 

Российские потребители стали активнее интересоваться покупками товаров на вторичном рынке. Суммарный трафик на сайтах 14 популярных классифайдов и ресейл-платформ вырос в этом году на 33% по сравнению с январем-июлем 2021 года. В Калужской области ро...

В Калуге нормы ГТО сдали семьи региона

Znamkaluga.ru

В Калуге в спортшколе «Многоборец» прошел второй региональный этап фестиваля ГТО среди населения, проживающих в сельской местности. Как сообщили в минспорта Калужской области, возрастная категория участников от 16 до 49 лет. Они состязались в силовой гимнастике, а именно в подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу. Также жители сельской…

В брянской Жуковке проходят соревнования по лыжероллерам на призы Ларисы Куркиной (6+)

Газета «Наше время» (Навлинский район Брянской области) 

В течение двух дней — 6 и 7 августа — на стадионе «Лесная поляна» города Жуковка Брянской области пройдет турнир по лыжероллерам на призы заслуженного мастера спорта России, олимпийской чемпионки Ларисы Куркиной. В мероприятии по случаю открытия соревнований участвовали: замглавы Брянского региона Николай Лучкин, директор регионального департамента физической культуры и спорта Сергей Трусов, глава администрации Жуковского […]

Ко Дню города в Калуге откроют волейбольную площадку на набережной Оки

Yandex.ru

Дмитрий Денисов написал у себя в соцсетях, что в День города на обновленной набережной Оки откроется волейбольная площадка. Обновят спортивное пространство первым турниром по пляжному волейболу. Также Дмитрий Денисов посоветовался с калужскими спортсменками.

Просматривали в Калуге 06.08.2022

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Калуга

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net