Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 16.08.2022

На Грабцевском шоссе в Калуге Renault сбило пешехода

Znamkaluga.ru

Сегодня в начале седьмого в Калуге на Грабцевском шоссе произошла авария с участием пешехода. Водитель Renault не справился с управлением и сбил человека. Судя по кадрам, ДТП произошло вне пределов пешеходного перехода. Ранее «Знамя» писало, что в Балабанове в траншее землей засыпало 27-летнего рабочего. Фото ГУ МЧС по Калужской области.



Инфляция во Владимирской области на 2 процента выше среднего по ЦФО

Блог сайта «Царьград» 

Владимирская область вошла в число регионов Центрального федерального округа, где цены на продукты, товары и услуги растут быстрее, чем у соседей. Июльский уровень инфляции в регионе составил 17,4 %. В ЦФО и России –  15,52 и 15,10 процента соответственно. Владимирская область вместе с Ивановской, Курской и Калужской оказалась в "красной" зоне с более высоким ростом цен, чем у соседей по Центральному округу.

Читать дальше...

В Калужской области рабочий погиб в траншее

Znamkaluga.ru

Сегодня в Балабанове прокладывали ливневую канализацию. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, 27-летний рабочий спустился в выкопанную траншею. Его засыпало обвалившимся грунтом. Спасти мужчину не удалось. На месте работают следователи. Проводится процессуальная проверка. Все обстоятельства происшествия устанавливаются. Сегодня днем «Знамя Калуга» сообщало, что в Балабанове молодая девушка попала под поезд. По неофициальным данным,…



В Калужской области изъято более 16 000 патронов и 550 огнестрелов

Знамя (г. Калуга) 

В Калуге и регионе пытаются контролировать оборот огнестрельного оружия и боеприпасов, поэтому в области создана межведомственная координационная группа, в состав которой входят представители региональных управлений Росгвардии, ФСБ и МВД России. Они проверяют владельцев гражданского оружия. По информации врио начальника управления ФСВ Нацгвардии РФ по Калужской области Дмитрия Парфенова, всего на учете состоят 31 690 владельцев…

На калужских птицефабриках принимают меры по защите от опасных болезней

ИА REGNUM 

В Калужской области планируется создать защитные зоны вокруг птицефабрик, где на территории шириной не менее двух километров будет запрещено заниматься птицеводством без обеспечения высокого уровня биологической защиты. Эти ограничения коснутся и личных подсобных хозяйств, сообщает 16 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на председателя комитета ветеринарии при правительстве области Сергея Соколовского.

Читать дальше...

Калужская санавиация доставила пациента с инсультом из КБ № 8

Знамя (г. Калуга) 

С вертолетной площадки из клинической больницы № 8 Обнинска отправили в Калугу пациента с инсультом. Ролик появился в соцсети. Пациента сопровождала бригада реаниматолога и фельдшера. После экстренной транспортировки, на которую уходит в два раза меньше времени, чем по трассе со спецсигналами, больного доставили в региональный сосудистый центр областной больницы. Как подчеркнули в Обнинской КБ №…

Калужская область получила 22,4 млрд рублей на нацпроекты

Знамя (г. Калуга) 

Калужская область по нацпроектам получила 22,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. Больше половины из этой суммы — 11, 6 млрд рублей — федеральные деньги, а остальные из областного и местных бюджетов. Коррупционные риски и выполнение нацпроектов находится на особом контроле Президента РФ. Получение средств исполнителями проходит под строгим внутренним контролем. Кроме этого на местах…

Подготовку кадров для госцифровизации обсудят на «Цифровой эволюции»

ИА REGNUM 

18−19 августа в Калуге пройдет всероссийский форум «Цифровая Эволюция». Одной из центральных тем станет подготовка ИТ-кадров для госсектора в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Читать дальше...

Преимущества ДЭГ на выборах в Пскове назвал Антон Сергеев

«Псковское агентство информации» 

Преимущества дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в Псковскую городскую Думу назвал советник губернатора Антон Сергеев в эфире радиостанции «Луки FM» в рамках программы «Эксклюзив».

Читать дальше...

Эвелина Бледанс пригласила всех на космический марафон в Калугу

Знамя (г. Калуга) 

В этом году старт «Космического марафона» дадут космонавты прямо с орбиты. Сегодня, 16 августа, актриса и телеведущая Эвелина Бледанс, которая по совместительству стала хедлайнером Космического марафона, напомнила о приближении забега. Ранее «Знамя Калуга» публиковало программу ежегодного спортивного события. Забег пройдет 26-27 августа в Калуге. Первый старт будет дан перед Днем города. Калужане до сих пор…


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Владислав Шапша рассказал о ваннах с пантами оленей

Знамя (г. Калуга) 

Калужский губернатор Владислав Шапша отметил барятинский туристический инвестпроект. «Мы часто говорим об инвестпроектах в промышленности, сельском хозяйстве. В Барятинском районе есть хороший пример инвестиций в сферу туризма», — пишет Владислав Шапша в своем телеграм-канале. В Барятинском районе создан центр отдыха и оздоровления. Здесь в заповеднике обитают маралы — это подвид благородных оленей. В этом центре…

В Калужской области названы районы, где отменят карантин из-за гриппа птиц

Знамя (г. Калуга) 

Вчера, 15 августа, истек срок карантина по птичьему гриппу в Сухиничском районе. Как сообщает противоэпизоотическая комиссия Калужской области, уже 17 августа карантин завершится в пяти районах: Дзержинском, Бабынинском, Боровском, Жуковском, Людиновском. А 19 августа от «птичьего» карантина освободиться пригород Калуги, 26-го – Малоярославецкий район. Меры ограничения отменят после постановления губернатора Владислава Шапши, которое он подпишет,…

В Калужской области ширится движение общественных лесных инспекторов

ИА REGNUM 

В Калужской области в настоящее время 140 граждан на добровольных началах помогают следить за порядком в лесах, сообщили 16 августа корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве природных ресурсов и экологии

Читать дальше...

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Калуга

Престарелый калужанин чуть не удушил соседку из-за душа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net