Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 14.08.2022

При поддержке Росгвардии проводятся патриотический слёт «Память поколений. Зайцева гора»

Bigasia.ru 

14 августа в деревне Цветковка Калужской области при поддержке Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации впервые открылись патриотические сборы «Память поколений. Зайцева гора», которые проводятся благотворительным фондом «Ратники Отечества» совместно с «Поисковым движением России» в рамках поисковой экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе».

В центре Обнинска Kia Soul наехала на пешехода

Znamkaluga.ru

Сегодня около восьми часов вечера в Обнинске на проспекте Ленина произошла авария. Водитель Kia Soul  не справился с управлением и сбил пешехода. О состоянии жертвы наезда не сообщается. Ранее «Знамя» писало, что в Боровском районе скутерист сбил пешехода. Фото ГУ МЧС по Калужской области.

Калужские семьи пришли на «Семейный пикник»

Znamkaluga.ru

Сегодня в Калужском ИКЦ состоялся фестиваль «Семейный пикник». Праздник для молодых семей прошел в рамках региональной платформы Всероссийского образовательного форума молодых семей. С одиннадцати утра до самого вечера калужане вместе с детьми могли провести время весело и совсем по-домашнему с близкими на теплом августовском воздухе. Тем более что масштабы праздника позволяли найти занятие для каждого:…



В Жиздринском районе неделю ищут одетую в зелёное 84-летнюю пенсионерку

Znamkaluga.ru

В Жиздринском районе Калужской области поисковики отряда «ЛизаАлерт» продолжают поиски пропавшей 8 августа в деревне Митенке Нины Евстафьевны Фединой (Пудовой). Ей 84 года. Она ушла в лес из дома и не вернулась. Рост пенсионерки  — 160 см, xудощавого телосложения, серые глаза, седые волосы. Была одета в зеленый плащ, с собой был зеленый рюкзак и зеленые…



При поддержке Росгвардии в Калужской области проводятся патриотические сборы «Память поколений. Зайцева гора»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

14 августа в деревне Цветковка Калужской области при поддержке Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации впервые открылись патриотические сборы «Память поколений. Зайцева гора», которые проводятся благотворительным фондом «Ратники Отечества» совместно с «Поисковым движением России» в рамках поисковой экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе».

Под Калугой открылись патриотические сборы «Память поколений. Зайцева гора»

ИА REGNUM 

Патриотические сборы «Память поколений. Зайцева гора» впервые открылись 14 августа, в деревне Цветковка Калужской области при поддержке Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Патриотически сборы проводятся благотворительным фондом «Ратники Отечества» совместно с «Поисковым движением России» в рамках поисковой экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении Росгвардии по Калужской области.

Читать дальше...

В Боровском районе скутерист сбил пешехода

Znamkaluga.ru

Сегодня около двух часов дня в Боровском районе произошло ДТП. В городе Ермолино на улице Русиново скутерист на Vento Smart сбил пешехода. По неофициальной информации пострадали как водитель ТС, так и пешеход. В областном МЧС подтвердили наличие пострадавших. На месте ДТП работали восемь сотрудников экстренных служб региона и две единицы техники. Ранее «Знамя» писало, что…

На Калужскую область идёт гроза

Знамя (г. Калуга) 

По данным Калужского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 14 августа, в ближайший час  с сохранением до конца дня местами по региону ожидается гроза. Спасатели напоминают о мерах безопасности. Во время грозы по возможности лучше не выходить из помещения. Кроме этого, рекомендуется держаться подальше от электропроводки и антенн. Также не стоит топить печи…


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В гнёздах аистов в Калужской области остался один птенец

Знамя (г. Калуга) 

Наблюдения за гнездующими в Калуге аистами продолжаются. Так, по словам известного калужского орнитолога Юрия Галченкова, некоторые из птиц уже отправились на зимовку. «В этом, третьем калужском, гнезде единственный птенец ещё не начал летать и находится под присмотром родителя», — сообщил орнитолог. Фото были сделаны в пригороде Калуги. Обитатели гнезда пристально следят за канюком. Ранее «Знамя»…

Гребцы из Калуги спасли в Казани тонущую девочку

«Московский Комсомолец» 

В Казани вечером 13 августа двое грeбцов из Кaлуги: тренер Евгений Гoрячковский и спортсмен Алексей Нeкрасов ожидали на берегу гребного канала конца вечерней программы соревнований

Для сотрудников одного из калужских предприятий хотят построить 200 домов

Yandex.ru

Губернатор Калужской области побывал накануне на строительной площадке будущего цементного завода, который планируют создать на руинах старого недостроенного комплекса. Владислав Шапша сообщил, что для сотрудников завода будет возведено 200 домов.

Август еще даст жару в Калужской области

Yandex.ru

Прошедшие дни августа в Калужской области отличались теплой погодой. По прогнозам синоптиков, период жары затянется до конца следующей рабочей недели. Антициклон сохранит погоду преимущественно солнечной и сухой, а температурный фон будет на 4–7° выше нормы.

Просматривали в Калуге 14.08.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Калуга

Калуга закупит 10 машин для уборки тротуаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net