Главные новости Калуги
Калуга
Август
2022

Новости Калуги за 02.08.2022

Красота православных храмов (#251)

Свет Христов (КОНТ) 

Деревня Валищево. Успенский Храм. Московская область Елисаветград Вологодская область. Усадьба Брянчаниновых в селе Покровском Смотровая с видом на Никольский Черноостровский женский монастырь. Калужская область Николо-Шартомский монастырь Храм прп.Сергия Радонежского на Средней Рогатке (Пулковский парк) в Санкт-Петербурге Старицкий Свято-Успенский монастырь... Читать дальше...



Лжедесантник устроил ДТП в Обнинске, пострадали две девушки

Znamkaluga.ru

Сегодня около половины восьмого вечера во дворе дома № 87 на улице Ленина в Обнинске произошло ДТП. Компания местных жителей отмечала День Воздушно-десантных войск. Молодые люди стояли на ступеньках магазина. В какой-то момент один из мужчин, отмечавших праздник, решил отогнать свой Chevrolet, который был припаркован напротив. Он сел в машину, хотел отъехать назад, но был…

Хозяйка собаки рассказала о нападении на ее питомца с бутылкой коньяка в Калуге

360° Подмосковье 

Пенсионерка ударила чихуахуа по голове бутылкой коньяка за то, что собака на нее огрызнулась. Ветврачи диагностировали у животного две трещины в черепе, рассказала «360» его хозяйка. Нападение произошло в продуктовом магазине в Калуге.

В небо над Калугой поднялись все аэронавты региона

Znamkaluga.ru

Сегодня на закате в Калуге можно было наблюдать, как в небе парят сразу четыре воздушных шара. По словам пилота и руководителя аэроклуба «Kaluga.Aero» Артема Бондаренко, полет одновременно совершили четверо действующих калужских пилотов. Знаменитый трюк с посадкой на воду с последующим взлетом заставляет калужан замирать в ожидании: взлетит или нет? Аварийная ли это посадка? О том,…

Калужанина будут судить летом за предновогоднюю драку с дэпээсниками

Znamkaluga.ru

Калужская прокуратура через полгода передала уголовное дело в суд. Как сообщает 2 августа пресс-служба ведомства, инцидент произошел 31 декабря 2021 года. Два сотрудника ДПС задержали мужчину, когда патрулировали дорожное движение в Калуге. Задержанный пытался уйти от ответственности и подрался с представителями правопорядка. Не смотря на то что он избил ногами двух инспекторов, скрыться ему не…



Хозяйке «резиновой» квартиры в Обнинске грозит три года в неволе

Znamkaluga.ru

Прокуратура Обнинска обвинила 43-летнюю хозяйку «резиновой» квартиры в том, что она фиктивно поставила на учет 35 иностранцев, что нарушает статью 322.3 УК РФ. О том, что обвинение передано в суд, сообщает 2 августа пресс-служба регионального ведомства. Фигурантка уголовного дела за денежное вознаграждение фиктивно оформляла иностранцев, предоставляя прописку в своей квартире. До этого женщина промышляла тем…

Церемония награждения победителей «PROбренд-2022» состоится 14 сентября в Москве

Блог сайта «100 Дорог» 

Церемония награждения призеров и победителей состоится 14 сентября 2022 года в Москве в отеле Novotel Moscow Centre (улица Новослободская, 23), второй этаж. Сбор гостей – с 16 часов.

Читать дальше...

Калужский ОНФ рассказал, чем обернулась для детей-сирот строительная халатность

Znamkaluga.ru

Калужский ОНФ познакомился с условиями жизни детей-сирот в Жиздре. Им выделили частный дом на четыре семьи. Здание находится в райцентре в переулке Рабочий, оно было построено в 2014 году. Руководитель регионального исполкома ОНФ в Калужской области Дмитрий Афанасьев рассказал на странице в ВК, что радость после новоселья был недолгой. «Дом оказался некачественным, о чем свидетельствуют…

В Калужской области разыскивают 97-летнюю женщину

Kaluga-poisk.ru (Калуга) 

Поисково-спасательный отряд ЛизаАлерт разыскивает 97-летнюю Костюкову Марию Павловну, проживающую в городе деревне Кривское Сухиничского района Калужской области. 1 августа 2022 года бабушка ушла в лес и до сих пор не вернулась.

В Калуге ЗАГС назвал популярные в июле детские имена

Znamkaluga.ru

Демографическую июльскую статистику опубликовали сотрудники ЗАГС Калуги 2 августа. За месяц калужан в областном центре прибавилось на 333 человек. Столько родилось в стенах городского роддома. Из них 170 мальчиков и 163 — девочки. В 134 семьях дети стали первенцами, второй ребёнок появился в 106 семьях, а третий — в 61 семье. За июль у калужанок…

Адвокат предложил изменить законодательство после избиения собаки в Калуге

«Взгляд» 

«Я считаю, что в России нужно усилить наказание за жестокое отношение к животным», – сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Александр Добровинский. Ранее в Калуге пенсионерка в супермаркете ударила бутылкой коньяка по голове чихуахуа.

«Если известным людям можно избивать животных, а потом спокойно ехать на отдых, то почему другим нельзя? Видимо, этим руководствовалась дама, напавшая в Калуге на бедную чихуахуа. Учитывая размеры этой собаки, таким ударом вполне можно было убить, надеюсь, что собака останется жива... Читать дальше...

Более 6 млн рублей выделено на видеонаблюдение в школьных автобусах Калужской области

RUБЕЖ 

В школьных автобусах Калужской области установят камеры видеонаблюдения. Для обеспечения безопасности детских перевозок из регионального бюджета направлено более 6 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой...

Производство шин возобновил завод Континентал Калуга

РЖД-Партнер.ру 

О старте производства шин сообщил в телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша. С его слов, производство будет осуществляться в объеме, удовлетворяющем потребности авторынка. Однако, как признались РЖД-Партнеру участники рынка, за последние пять месяцев рынок уже нашел аналоги шинам от европейского производителя.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





На трассе под Калугой ловили косулю

Знамя (г. Калуга) 

Сегодня на 122-м километре Киевского шоссе заметили косулю — дикое животное металось между защитным ограждением и трассой. Косуля создавала помехи автотранспорту, водители переживали, что ее могут сбить. О спасательной операции рассказали в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии. На место оперативно выехали сотрудник министерства природных ресурсов и экологии Михаил Евсюков и охотовед «Калугаоблохоты» Сергей…

Калужское минприроды спасало косулю на трассе под Калугой

Znamkaluga.ru

Сегодня, 2 августа, калужские спасатели получили сообщение от автомобилистов, что на 122 км автодороги М-3 в Калужской области бегает косуля. Дикое животное металось между защитным ограждением и трассой. Косуля создавала помехи автотранспорту, водители переживали, что ее могут сбить. О спасательной операции рассказали в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии. На место оперативно выехали сотрудник министерства природных ресурсов и экологии Михаил Евсюков и…

Владислав Шапша заметил калужских десантников на проспекте в Москве

Znamkaluga.ru

Глава Калужского региона Владислав Шапша отправился по работе в столицу. В Москве на Мичуринском проспекте он заметил в потоке машин калужских десантниках. О символичной встрече в день ВДВ он рассказал в своем телеграм-канале. «Калужские десантники добрались до столицы. Прямо сейчас на Мичуринском проспекте», — подписал фото, опубликованное в мессенджере Владислав Шапша. Напомним, что калужане не…

Просматривали в Калуге 02.08.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Калуга

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net