Главные новости Калуги
Калуга
Сентябрь
2022

Новости Калуги за 01.09.2022

Алексей Панов: ИАТЭ является кузницей кадров для всей страны и предприятий Обнинска

Пресса Обнинск 

У ИАТЭ НИЯУ МИФИ появился руководитель. Им стал профессор Алексей Валерьевич Панов.Для Обнинска не чужой человек, много лет работал в институте по совместительству, с коллективом знаком. Пришел с тотально позитивным настроем и ворохом задач, которые собирается планомерно воплощать в реальность. Пообщись с Алексеем Пановым, мы выяснили, как новый руководитель будет развивать ИАТЭ, выстраивать работу с Госкорпорацией «Росатом», и какие цели ставит на ближайшую перспективу.



Почем нынче разумное, доброе, вечное?

Пресса Обнинск 

Начало учебного года – это хороший повод задуматься о том, что учителя должны не только хорошо учить, но и хорошо зарабатывать.

Птичий грипп победили, но ему на смену пришел лейкоз крупного рогатого скота

Пресса Обнинск 

31 августа в нашей стране отмечается День ветеринарного работника. И в этом году исполняется 8 лет с момента установления данного профессионального праздника. Текущий год выдался для ветеринаров нашего региона непростым. И особенно тяжелым он стал для Малоярославецкого района.31 августа в нашей стране отмечается День ветеринарного работника.

В Обнинске распоясались телефонные «шутники»

Пресса Обнинск 

Недавно в Обнинске установили личность телефонного хулигана, который терроризировал сотрудников многих экстренных служб города. Но чаще всего он звонил по поводу выдуманных пожаров.

Слово не воробей!

Пресса Обнинск 

Помните сатирика Семена Альтова? У него стиль такой был — шутить с непроницаемым лицом, и не понятно было: он сейчас шутит или всерьез. Вот наши политики, кажется, тоже скрытые сатирики.

Общественники создадут в Тульской области Экологическую инспекцию

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

ТРОО "Экологическая защита" и региональное отделение Общероссийского народного фронта займутся созданием Экологической инспекции в Тульской области для оказания содействия природоохранной деятельности. 31 августа в ОНФ прошло первое заседание, где стороны рассмотрели вопросы взаимодействия и порядок сотрудничества с органами государственного лесного и экологического надзора. Так, Тульская область стала одним из семи стартовых регионов, где формируется Экологическая инспекция. Ее председателем... Читать дальше...



Из Калуги до музея-заповедника «Поленово» под Тулой запустили новый речной маршрут | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

Из Калуги до музея-заповедника «Поленово» запущен новый речной рейс на скоростном судне «Альтаир». Его маршрут пройдет через Калугу, Алексин, Тарусу. Об этом в своем Telegram-канале написал городской голова Калуги Дмитрий Денисов. Экскурсионный рейс организован из Калуги до музея-заповедника «Поленово». 18 сентября состоится следующая поездка. «Его гостей ждут 100 километров по Оке, на маршруте три прекрасных города – Калуга, Алексин, Таруса. Желаю туристическому проекту успеха и развития.... Читать дальше...

Из Калуги до музея-заповедника "Поленово" под Тулой запустили новый речной маршрут

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Из Калуги до музея-заповедника "Поленово" запущен новый речной рейс на скоростном судне "Альтаир". Его маршрут пройдет через Калугу, Алексин, Тарусу. Об этом в своем Telegram-канале написал городской голова Калуги Дмитрий Денисов. Экскурсионный рейс организован из Калуги до музея-заповедника "Поленово". 18 сентября состоится следующая поездка. "Его гостей ждут 100 километров по Оке, на маршруте три прекрасных города – Калуга, Алексин, Таруса. Желаю туристическому проекту успеха и развития. Читать дальше...

Свой среди чужих

Пресса Обнинск 

На сельских выборах победил темнокожий Тим Будь Ололо Тимиетан Джерри цвета кожи, привычной для европеидной расы, ничего особенного в том, что его выбрали старостой маленькой российской деревушки, не было бы.

Хотели, как лучше... Антитеррор и реформа скорой подкосили ЦРБ

Пресса Обнинск 

На этой неделе боровская ЦРБ вновь оказалась в центре внимания чиновников и жителей. Причиной тому стали новые антитеррористические меры и последствия реформы скорой помощи, вылившиеся в недовольство боровчан.

Калужский курьер обманул доверчивых пенсионеров более чем на 440 тысяч рублей

Yandex.ru

Получив средства, юноша перечислял часть третьим лицам, а остаток оставлял себе. В общей сложности молодой человек подозервается в хищение более 440 000 рублей у трех пожилых жителей Калуги.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Калуге подорожала водка

Znamkaluga.ru

В Калуге выросли цены на водку. Подъем составил 2%, сообщает 1 сентября Калугастат. Кроме напитка...

В Калуге 2 сентября обесточат ещё 5 улиц

Yandex.ru

В пятницу, 2 сентября, в Калуге на 5 улицах в центре города отключат свет. Как сообщают в Единой дежурно-диспетчерской службе, очередные отключения связаны с работами по выправке опоры и обрезкой деревьев.

Просматривали в Калуге 01.09.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Калуга

Генеральный директор МУП ТТП Игорь Косолапов рассказал о дальнейших планах предприятия, об этом и не только в рубрике экспресс новости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net