Главные новости Калуги
Калуга
Сентябрь
2022

Новости Калуги за 08.09.2022

За туризм ответите! Или как один школьник целое министерство посрамил

Пресса Обнинск 

Самый крутой школьник в Калужской области сегодня - Тимур ВАСИЛЕВСКИЙ из Калуги. Парень прошел отбор в 10-ку финалистов Всероссийского конкурса детских социальных проектов, обойдя «всего-то» 1,5 тыс. соперников с электронным гидом (чат-ботом), разработанным для туристов. И у него есть все шансы на победу. Но фишка даже не в этом, а в том, что успех Тимура побудил власти Калужской области провести небольшую реформу кабинета министров.

Напугали ежа голой... «Ужастик» от Татьяны Леоновой никого не напугал

Пресса Обнинск 

Что может быть хуже, чем жестокая, до мелочи придирчивая и злоупотребляющая штрафными санкциями власть? Только власть импотентная, не способная решать проблемы, пресекать нарушения общественного порядка и обеспечивать порядок на вверенной ей территории. И судя по ситуации с большегрузами, заезжающими в Обнинск, наш вариант - второй.

Школьные завтраки и обеды подорожали

Пресса Обнинск 

Вполне логично, что родителей учащихся волнует не только качество знаний, которые получают их дети в стенах учебных заведений, но и то, как их там кормят. В этом учебном году стоимость завтраков и обедов в калужских школах выросла, но получить их бесплатно могут не все ребята.



Долгие годы борьбы с болью. Яков Хмелевский о 60 годах работы в институте медицинской радиологии

Пресса Обнинск 

Тяжелые времена рождают сильных людей. Один из таких людей - доктор медицинских наук, профессор Яков ХМЕЛЕВСКИЙ - человек, стоявший у истоков создания МРНЦ им. Цыба, заведующий отделением анестезиологии и реанимации, главный научный сотрудник МРНЦ. 60 лет назад Яков Михайлович пришел в институт радиологии, и на 60-летие института выступил с поздравительной речью, в которой звучала гордость за выполненное дело и уверенность в завтрашней судьбе дела всей своей жизни.

Шумских и Померко перешли из «Торпедо» в «Арсенал»

«Тульский футбол» 

Защитник Алексей Шумских и опорный полузащитник Алексей Померко перешли из московского «Торпедо» в тульский «Арсенал». Оба игрока уже внесены в заявку канониров. Алексей Шумских (1990) – воспитанник барнаульского «Динамо» и московского «Торпедо». Выступал за «Торпедо» (2008, 2021–22), московский «Спортакадемклуб» (2009), егорьевский «Сатурн‑2» (2009), нижнекамский «Нефтехимик» (2010), пензенский «Зенит» (2011–12), московское «Строгино» (2013–14), «Калугу» (2014), «Химки» […]

Читать дальше...

На правом берегу в Калуге отремонтировали два проезда

Iz.ru 

В Калуге на третьем Академическом и Правобережном проездах появился новый асфальт. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает газета «Весть» со ссылкой на страницу городского головы Дмитрия Денисова в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Калужанина оштрафовали за перевозки и хранение немаркированного алкоголя

Yandex.ru

Житель областного центра заплатил штраф в 200 000 рублей за хранение и перевозку контрафактного алкоголя. Об этом сообщили в Федеральной службе судебных приставов по Калужской области. Из-за этой деятельности суд и оштрафовал 28-летнего калужанина.



В области обратили внимание на боровские мусорные горы

Пресса Обнинск 

Не так давно мы рассказывали о серьезной проблеме, с которой столкнулась администрация Боровского района. На участке недалеко от деревни Мишково и северного въезда в Обнинск появились настоящие горы из строительных отходов.

Минтранс послал жителей Городни куда надо

Пресса Обнинск 

Уход всех министерств и чиновников в онлайн сделал их гораздо ближе к людям. И теперь все озвученные в социальных сетях проблемы рано или поздно попадают в поле зрения властей.

«Считаю честью петь для военных»: певец Владимир Левкин — о патриотизме, армейской службе и трудностях

"Вечерняя Москва" 

Сегодня в Москве состоится юбилейный концерт Владимира Левкина. Этим выступлением музыкант отметит сразу две даты: свое 55–летие и 40 лет сценической деятельности. Певец рассказал «Вечерке» о своей хулиганской юности, конфликте с Бари Алибасовым и о том, как наша газета свела его с группой «На–На».


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Отпуск-2022: 5 отличных маршрутов на осень

Блог сайта «За рулём» 

Внутренний туризм в России (автомобильный в том числе) по-прежнему на подъеме. Это неудивительно при фактически закрытых границах и высоких ценах на все. Чем хорош автотуризм? Доступностью. Путешествие на автомобиле дешевле, чем любым другим видом транспорта – особенно если вы едете с семьей или компанией. Свободой выбора маршрута. Вы можете в любой момент изменить направление, остановиться в понравившемся месте надолго. По сути, вся ваша поездка превращается в одну непрерывную экскурсию. Простотой организации. Читать дальше...

Москва приняла летом 2022 года на 7 процентов больше туристов, чем в прошлом году

"Вечерняя Москва" 

МТС проанализировала поток туристов в Москву и из Москвы летом этого года. По сравнению с прошлогодним отпускным сезоном, из-за рубежа приехало на 3 процента меньше туристов, но за счет роста количества гостей из регионов России за лето Москва приняла на 7 процентов больше туристов, чем в прошлом году.

В Калуге заметили самую счастливую собаку

«Московский Комсомолец» 

В Калуге заметили самую счастливую собаку. Известно, что именно собаки любят безумно кататься в автомобилях и высовывать морду по ветру, хватая воздух. Такого пса породы хаски как раз в Калуге можно было встретить в самом центре города.

Просматривали в Калуге 08.09.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Калуга

В Калужской области отец и сын выплатили крупную сумму за избиение строителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net