Главные новости Калуги
Калуга
Сентябрь
2022

Новости Калуги за 16.09.2022

Первая леди русской словесности

«Литературная газета» 

К незамеченному 210-летию Натальи ГОНЧАРОВОЙ. Калуга считает ПУШКИНА более своим, нежели  его законную супругу.

Сражение при Малоярославце: битва, после которой отступили обе армии. История за минуту

Foma.ru 

Наполеон, оставив Москву, направился в Смоленск через не затронутые войной губернии. Он хотел прорваться по Калужскому тракту до прихода основных сил русских.А задачей Кутузова было перерезать французам дорогу. В Малоярославце на пути авангарда Богарне стал корпус Дохтурова. Обе стороны вводили силы в бой по частям, поэтому Малоярославец 8 раз переходил из рук в руки. Сражение […]



Ввод северного обхода Калуги замкнул кольцевую трассу вокруг города

«Взгляд» 

В Калужской области состоялась церемония открытия обхода Калуги на участке Анненки – Жерело (Северный обход Калуги), сообщили в пресс-службе федерального дорожного агентства «Росавтодор».

Магистраль построена в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщается на сайте агентства.

Читать дальше...

Количество корпоративных банкротств в РФ в первом полугодии 2022 года выросло на 5,6%

Блог сайта «Газета.ru» 

Кризис – это не только время новых возможностей для бизнеса, когда предприниматели могут найти новые ниши для своего развития, сконцентрировать силы и мобилизовать ресурсы, но и турбулентный период, когда активизируются силы, пытающиеся заработать любыми способами. Как противостоять агрессорам – в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...



Память своими руками: интервью с заслуженным педагогом Ярославой Грибачёвой

ИА REGNUM 

Корреспондент ИА REGNUM совместно с сотрудниками МПГУ встретился с заслуженным педагогом, учителем истории и обществознания, создателем уникального школьного музея Боевой славы в МОУ «СОШ с. Ворсино им. К. И. Фролова» (Боровский район Калужской области) Ярославой Иосифовной Грибачевой, чей многолетний педагогический и исследовательский опыт является важным примером и подспорьем для дальнейшей работы университета.

Юрист Колотович рассказала, что пенсионеры могут получить выплаты на юбилей свадьбы

360° Подмосковье 

Пенсионеры, которые прожили в браке не менее 50 лет, могут в честь юбилея получить выплаты от государства. Об этом сообщило издание Life.ru со ссылкой на юриста Надежду Колотович.

В Калуге торжественно открыли Северный обход областного центра

ИА REGNUM 

В Калуге 16 сентября состоялась церемония открытия Северного обхода. В мероприятии приняли участие вице-премьер России Марат Хуснуллин, первый заместитель министра транспорта Российской Федерации Андрей Костюк, председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания России по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, губернатор области Владислав Шапша, представители подрядной организации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области

Читать дальше...

В Северной столице выбрали лучших газодымозащитников

МЧС России 

Сегодня в Северной столице прошел финал 44-х международных соревнований среди пожарно-спасательных подразделений на приз имени Владимира Владимировича Дехтерёва. Огнеборцы состязались за право называться сильнейшими газодымозащитниками в трех номинациях «Лучшее звено ГДЗС», «Лучшее отделение ГДЗС» и «Лучшее звено ГДЗС» в категории «Международная группа». Всего на старт вышли двадцать команд из Санкт-Петербурга, Псковской, Калужской, Мурманской, Челябинской, Ленинградской и Калининградской областей... Читать дальше...

20 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОГО МАКАРИЯ ОПТИНСКОГО.

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

Даже не имеющий совершенно никакого отношения к религии, а именно – православию, человек вряд ли не слышал хотя бы раз в жизни об Оптиной пустыни. Этот мужской монастырь расположен в Калужской области, близ города Козельска. Возраст обители насчитывает более шести столетий. Введенская Оптина пустынь была основана в конце XIV-го века преподобным Макарием, в прошлом – разбойником, раскаявшимся в своих грехах. Однако история обители связана также и с другим человеком, носившем такое же имя – преподобным Макарием Оптинским. Читать дальше...

На международных соревнованиях в Санкт-Петербурге определились лучшие газодымозащитники

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

16 сентября в Санкт-Петербурге стартовал финал 44-х международных соревнований среди пожарно-спасательных подразделений на приз имени В.В. Дехтерёва. Огнеборцы соревновались за право называться «Лучшим звеном ГДЗС» в категории «Международная группа». В номинациях «Лучшее звено ГДЗС», «Лучшее отделение ГДЗС» принимали участие только команды из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

В Калуге открылась автодорога северного обхода города

Альта-Софт 

Проект по строительству обхода Калуги реализован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В церемонии открытия принял участие Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Мусорные заводы за 108 млрд рублей появятся во всех регионах ЦФО

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Большую часть финансирования планирует предоставить РЭО в рамках мер поддержки Более 108 миллиардов рублей составят инвестиции в объекты обработки и утилизации отходов в регионах Центрального федерального округа. Об этом сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев по итогам совещания у вице-премьера Виктории Абрамченко. Российский экологический оператор может обеспечить большую часть финансирования проектов. «ЦФО отличает высокая плотность населения, соответственно и объемы образования отходов там на порядок выше. Читать дальше...

Просматривали в Калуге 16.09.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Калуга

Калужанка вписала в свою квартиру 25 мигрантов за ремонт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net