Главные новости Калуги
Калуга
Сентябрь
2022

Новости Калуги за 19.09.2022

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ представила патриотический рейтинг губернаторов

Тверская неделя 

Среди 11 лидеров рейтинга были названы глав Республики Крым, Чеченской и Чувашской Республик, Санкт-Петербурга, далее идут главы Калужской, Иркутской, Орловской, Белгородской, Брянской, Ростовской областей и Москвы. Аутсайдеры рейтинга, по его словам, руководители Калининградской, Ленинградской, Новосибирской, Тверской областей, Еврейской АО, Республики Марий Эл, Свердловской, Томской, Смоленской областей. Захар Прилепин поделился, что к данному вопросу у него […]

Подростку грозит до 8 лет колонии за ложные сообщения о минировании

Блог сайта «smi.today» 

Подростку из города Омск грозит до 8 лет колонии за ложные сообщения о минировании учебных заведений, 19 сентября сообщает пресс-служба следственного комитета города Омск. Сообщается, что подросток отправлял угрозы от лица родителей одноклассников, с которыми у него были плохие отношения. Ущерб от его действий превысил 2 млн рублей. Подростка обвиняют по ч. 1, ч. 2, ч. 3 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Всего насчитывается 218 эпизодов. Следствием установлено... Читать дальше...

500-й резидент АЗРФ построит в Мурманской области гостинично-туристический комплекс

Murman.Ru 

Строительством круглогодичного гостинично-туристического комплекса планирует заняться новый инвестор в Мурманской области, компания «Аврора», которая стала 500-м резидентом АЗРФ. Соглашение об инвестиционной деятельности Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) подписала с компанией «Аврора» в рамках деловой программы Дня Арктического инвестора в Мончегорске.

Новый инвестор реализует туристический проект стоимостью 15 млн рублей на берегу Кандалакшского залива в Мурманской области. Читать дальше...



В Калуге демонтируют Аллею Героев

Gudvill.com (Смоленск) 

Меры направлены на защиту калужской достопримечательности В горуправе Калуги сообщили о том, что Аллею Героев временно демонтируют. Это связано с порывами ветра и погодными условиями, которые могут испортить конструкции. Так…

Читать дальше...

В Калужской области спрогнозировали снижение инфляции

Gudvill.com (Смоленск) 

Промышленный рост калужского региона покажет рекордные числа Власти калужского региона спрогнозировали рекордный рост промышленности в области на 5% ежегодно. Это будет происходить благодаря займам фонда развития промышленности, субсидиям по отраслевым…

Читать дальше...

Министр просвещения РФ приехал в Калугу обсудить создание первого в стране «Профессионалитета»

«Московский Комсомолец» 

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в понедельник, 19 сентября лично приехал в Калугу обсудить вопрос создания проекта «Профессионалитета»

Сдам 1-комнатную квартиру в Калуге на ул Кибальчича д 8 5/14

Kalugahouse.ru 

Сдам 1-комнатную квартиру в Калуге на ул Кибальчича д 8 5/14. Площадь 38 кв.м, два лифта. В шаговой доступности детский сад, школа, ТЦ Торговый Квартал. Есть вся необходимая современная бытовая техника и мебель. Большая кладовка! Утепленный балкон с рабочим местом. Подключен безлимитный интернет. Долгосрочная аренда для некурящих и без животных! Цена включает к/у(без...



Калужскую образовательную систему интегрируют с ФГИС «Моя школа»

Рамблер 

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Калужскую информационную систему «Сетевой город. Образование» интегрируют с федеральной государственной информационной системой «Моя школа», сообщила пресс-служба Минпросвещения в понедельник.

Калужане смогут жениться на выезде

Знамя (г. Калуга) 

У калужан появилась возможность сказать друг другу «Да» за пределами загса. Молодожены, которые хотят сделать...

В Калужской области занялись решением проблемы буллинга в школах

ИА REGNUM 

Калужская область стал пилотом по участию в интенсивном курсе проработки и внедрения жизненной ситуации «Буллинг» — травли учащихся в школах. Сопровождение оказывают кураторы Агентства стратегических инициатив. Об этом 19 сентября сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на регионального сервисного уполномоченного — начальника отдела проектного офиса Калужской области Светлану Аникееву.

Читать дальше...

В Архангельской области реализуют проект по улучшению демографической ситуации в регионе

Блог сайта «Регион 29» 

В конце прошлого года Архангельская область наряду с Калужской, Магаданской, Новгородской, Тульской областями и Приморским краем была выбрана площадкой для старта пилотного проекта «Репродуктивное здоровье».

Читать дальше...

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Patriarchia.ru 

15 сентября в дистанционном формате под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского Совета, состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

В Калуге подписана дорожная карта по внедрению сервисов федеральной государственной информационной системы «Моя школа»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов обсудил с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой и с представителями профильных министерств внедрение сервисов федеральной государственной информационной системы (ФГИС) «Моя школа» в общеобразовательных организациях Калужской области и подписал дорожную карту по внедрению сервисов в школах региона.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Министр просвещения проинспектировал работы по созданию федерального технопарка профобразования в Калужской области

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

На его базе будут проходить повышение квалификации более 4 тысяч преподавателей и мастеров производственного обучения из всех регионов России. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Внутренний турпоток в Москву за лето увеличился на 22%

Информационный центр Правительства Москвы 

В июне-августе 2022 года столицу посетили 6,2 млн путешественников. По сравнению с летом 2021 года турпоток вырос на миллион человек, или на 22%. Об этом 19 сентября сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 19.09.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Калуга

В Калужской области грибник отправился в лес и не вернулся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net