Главные новости Калуги
Калуга
Сентябрь
2022

Новости Калуги за 15.09.2022

Хотим все знать! Телеграм-канал редактора «ВЫ и МЫ» стал медиа-резидентом «Атомной долины»

Пресса Обнинск 

20 октября прошлого года премьер-министр России Михаил МИШУСТИН подписал Постановление о создании российской «атомной долины» - «Парка атомных и медицинских технологий». Официальный статус - ИНТЦ, то бишь инновационный научно-технологический центр.

Место «Встречи» – город Обнинск – изменить нельзя!

Пресса Обнинск 

В Обнинске уже полным ходом ведется подготовка к 17 Международному православному Сретенскому кинофестивалю «Встреча». Его открытие в этом году состоится 16 сентября и по традиции пройдет в Доме ученых. Его главной темой в этом году станет триединство – «Культура. Традиции. Наследие».

В Обнинске уже несколько лет не отбирают детей у родителей

Пресса Обнинск 

С каждым годом возрастает значимость деятельности отделов опеки и попечительства. В Обнинске этот орган исполнительной власти возглавляет Анна ГУЛЯЕВА. И на днях с ней побеседовала наша корреспондент. ТРУДНЫЕ СЕМЬИ НЕ ОСТАЮТСЯ БЕЗ ПРИСМОТРА - Анна Григорьевна, какие функции возложены на отдел опеки и попечительства? Есть ли среди них приоритетная?



Праздник спорта и дружбы от «Державы» и SINTEC GROUP

Пресса Обнинск 

Юрий Фрай о самом главном для своих воспитанников и тренеров. Спортивная детско-юношеская спортивная школа «Держава» отметила свое двадцатилетие проведением 24-го традиционного фестиваля по кудо и дзюдо на призы компании SINTEC GROUP.



Фальсификат масла и сметаны из Пятигорска продавали в Нижегородской области

Блог сайта «newsnn» 

Согласно информации, выпускало такую продукцию ООО «Русмолоко». По данным ведомства, растительные жиры были найдены в сметане «Пятигорская», в твороге 9%, в сладко-сливочном масле «Традиционное» и в крестьянском масле «Ваше удовольствие». Исследования подтвердили, что в продуктах присутствовали заменители молочного жира.

Читать дальше...

Фальсифицированные масло и творог поступали в Нижегородскую область из Пятигорска

НИА "Нижний Новгород" 

Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов зафиксировали неоднократные факты несоответствия в молочной продукции, выпускаемой пятигорским ООО "Русмолоко". Продукция данного предприятия поступала в том числе на в Нижегородскую область, сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Медынскому лесничеству в Калужской области исполнилось 60 лет

ИА REGNUM 

Медынскому лесничеству, расположенному на территории Калужской области, 15 сентября исполнилось 60 лет, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии региона Владимира Жипу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Советник-гитарист владимирского губернатора получил высокую госнаграду

ИА REGNUM 

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён советник губернатора Владимирской области Роман Мирошниченко, сообщает 15 сентября пресс-служба администрации региона.

Читать дальше...

Замгубернатора порвал грелку на встрече с дорожниками

Рамблер 

Заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский встретился с представителями дорожной отрасли. Мероприятие запомнилось конкурсом по надуванию грелок. Участие в нем принял и чиновник. Надувание грелки Разумовским сопровождалось подбадривающими выкриками.

«Возвращенцы»: шесть брендов, которые могут возобновить работу в России в ближайшее время

"Вечерняя Москва" 

Весной этого года на пике санкционной войны многие западные компании приостановили свою работу в России, а то и вовсе заявили о своем уходе из страны. Впоследствии некоторые из них возобновили деятельность, сменив названия, номинальных владельцев или прибегнув к иным манипуляциям. Сообщения о новых «возвращенцах» все чаще мелькают в прессе. О том, какие бренды могут скоро вернуться в Россию и как это скажется на рынке, — в материале «Вечерней Москвы».

Просматривали в Калуге 15.09.2022

Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Калуга

В Калуге может появиться аллея в честь 80-летия Калужской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net