Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2020

Новости за 10.10.2020

Беглов посетил мемориал воинского захоронения "Лигово" в Петербурге

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Гранитные мемориальные плиты с именами павших бойцов установили на территории воинского захоронения Лигово в Кировском районе Санкт-Петербурга, передают Невские Новости.

Во Владимирской области разыскивается без вести пропавший 7-летний Савелий Роговцев

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Владимирской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), разыскивается Роговцев Савелий Александрович, 21 апреля 2013 года рождения.

Уж реже солнышко блистало

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью +6°C…+11°C, днем +12°C…+17°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +14°C…+16°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, существенно меняться не будет.



На Бисеровом озере Богородского ГО прошли тактико-специальные учения по ликвидации аварийного розлива нефти и нефтепродуктов

МЧС медиа 

В учениях были задействованы подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» - ПСО-26 (химический) и ПСО-25 (медицинский) и профессиональное аварийно-спасательное формирование ООО «Союзспас».

Читать дальше...

Спасатели деблокировали пострадавших в аварии

МЧС России 

Сегодня в 15.29 в экстренные службы поступило сообщение об аварии на автодороге Новгород-Красные Станки. По сообщению, произошло столкновение 2-х легковых автомобилей. На место незамедлительно выехали спасатели ПСЧ-3, ПСЧ-4 и Новгородского поисково-спасательного отряда. По прибытию установлено, что погибших в аварии нет. Помощь требуется трем пострадавшим. После деблокировки участники ДТП переданы скорой помощи.

Депутат Вострецов посетил открытие сквера братского захоронения летчиков

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Церемонию открытия сквера братского захоронения летчиков, находящегося в Красносельском районе Петербурга, посетил депутат Государственной думы Сергей Вострецов. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Следственным отделом ОМВД по Усть-Джегутинскому району возбуждено 4 уголовных дела по фактам мошенничества в крупном размере

МВД России 

В отношении двух жительниц Карачаево-Черкесии 35 и 36 лет возбуждены 4 уголовных дела, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).



В Артеме избрана мера пресечения сотруднику исправительного учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня по ходатайству следователя суд избрал в отношении сотрудника ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю меру пресечения в виде домашнего ареста. Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительного учреждения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия).

Тульские спасатели вернулись из Рязанской области в пункт постоянной дислокации

МЧС России 

Совместными усилиями сил и средств РСЧС ликвидированы пожары на территории населенных пунктов Рязанской области, которые попали в зону поражения от взорвавшихся боеприпасов 7 октября.

Бывший ополченец ДНР может подать в суд на британское издание

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Бывший военный деятель Донецкой Народной Республики Игорь Безлер намерен подать в суд на британское издание Bellingcat. Это связано с расследованием обстоятельств катастрофы малайзийского авиалайнера MH17, сообщает ПолитРоссия.

Трамп заразился коронавирусом из-за пренебрежения советами медиков

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Президент США Дональд Трамп подхватил COVID-19 исключительно по собственной вине. Американский лидер игнорировал медицинские советы, сообщает Project Syndicate.

Губернатор Владимир Солодов пригласил зарубежных ученых на Камчатку

ИА REGNUM (происшествия) 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов пригласил ученых различных стран для расследования причин экологического происшествия в Авачинском заливе. «Вчера направил письма в адрес зарубежных ученых с предложением подключиться к исследованиям Тихого океана. MIT, CalTech, Пекинский университет...

В порту Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа состоялась торжественная встреча символа Эстафеты добрых дел – Знамени Молодежного союза «Юный следователь»

СК РФ (Следственный комитет) 

Знамя Молодежного союза «Юный следователь», отправленное в экспедицию по Северному морскому пути из города Владивосток в город Калининград на учебно-парусном судне (барке) «Седов» прибыло в порт Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа.

Пожар в жилом доме потушен в Гайском городском округе Оренбургской области

МЧС медиа 

Дом загорелся в поселке Ириклинском Гайского ГО. Через 45 минут пожар потушили. Огнем повреждены стены, потолочные перекрытия на общей площади 15 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Беглов проинспектировал экологический Лицей №389 в Кировском районе

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Сотрудники лицея 389 Центр экологического образования на Кронштадтской улице в Петербурге получили в подарок ноутбук со всем необходимым для работы программным обеспечением. Об этом сообщает издание Невские Новости.

Путин заявил, что в политике не бывает друзей

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Журналист Павел Зарубин опубликовал в Сети фрагмент интервью с президентом России Владимиром Путиным. Соответствующий пост он обнародовал в социальной сети Instagram.

Алиев считает, что военная часть конфликта в Нагорном Карабахе подошла к концу

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Выход на политическое урегулирование карабахского конфликта увидел президент Азербайджана Ильхам Алиев. В беседе с корреспондентом РБК он заявил, что военная часть конфликта завершена.

Один человек погиб, четверо травмированы в результате ДТП на дорогах Республики за минувшие сутки

МВД России 

9 октября в 12:15 часов на пересечении улиц Умара Хабекова и Больничная в а. Хабез, 21-летний житель а. Али-Бердуковский, управляя автомашиной «Лада Калина», не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение со скутером «Racer RC 125T-9», под управлением 47-летнего местного жителя. В результате ДТП водитель скутера доставлен в реанимационное отделение лечебного учреждения с множественными переломами. У него взята кровь на исследование. Водитель «Калины» трезв.

На территории Специального управления пожарной охраны в Городе юности освятили часовню в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

В день 73-летия образования Специальной пожарной охраны России на территории Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России в городе Комсомольске-на-Амуре прошла торжественная церемония открытия и освящения часовни в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Этот образ святой издревле на Руси считался заступницей людей и жилища от пожаров и покровительствовал тем, кто борется с этой стихией.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net