Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Июль
2018

Новости за 12.07.2018

Юные свердловчане установили рекорды в пожарно-спасательном спорте

МЧС России 

В Уфе завершились Всероссийские межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди главных управлений МЧС России по субъектам РФ и ВДПО. В течение пяти дней лучшие спортсмены боролись за звание сильнейших в 4-х видах пожарно-спасательного спорта: преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, пожарной эстафете и боевом развертывании.

Полиция напоминает, как уберечься от действий мошенников

МВД России 

Отвергая нормы морали и права, злоумышленники стремятся похитить сбережения и ценности граждан. Под их влияние чаще всего попадают те, кто живет или подолгу остается в квартире один и не может за себя постоять: несовершеннолетние, одинокие граждане, пенсионеры и люди старшего возраста.



В Липецке инспектор ДПС экстренно сопроводил автомобиль с роженицей в лечебное учреждение

МВД России 

Инспекторы ДПС, сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД, лейтенант полиции Алексей Ярапов и старший лейтенант полиции Александр Кузнецов несли службу в областном центре у памятника Танкистам. Возле поста остановился автомобиль, из которого вышел взволнованный водитель. Он пояснил, что у его жены начались внезапные роды, а так как в эти минуты на дороге была большая пробка, попросил как можно быстрее сопроводить транспортное средство в лечебное учреждение. За руль патрульного автомобиля сел Алексей Ярапов... Читать дальше...

Посетители сайта Госавтоинспекции выразили отношение к использованию детских удерживающих устройств

МВД России 

Госавтоинспекция МВД России подвела итоги социологического опроса, посвященного правилам перевозки детей в автомобиле. Всем посетителям сайта предлагалось ответить на вопрос «Как вы поступите, если увидите, что ребенка собираются перевозить в машине без детского удерживающего устройства?».

Спасатели оказали адресную помощь более 880 забайкальцам

МЧС России 

Сотрудники МЧС прилагают все усилия для ликвидации последствий наводнения в Забайкалье. Находящаяся в регионе группировка спасателей оказала адресную помощь более чем 880 гражданам.В результате прошедших в Забайкальском крае проливных дождей произошел рост уровня воды в реке Читинка. Вышедшая из берегов река подтопила более 1,8 тыс. приусадебных участков в окрестностях Читы. В самом городе вода зашла во дворы 5 многоквартирных домов, подтопила частные дома.В пострадавшие районы краевой столицы... Читать дальше...

Подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены в режим повышенной готовности

МЧС России 

В связи с ухудшением погодных условий на территории Приамурья и Забайкальского края и организации оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации Главное управление МЧС России по Амурской области и его структурные подразделения с 12 июля 2018 года переведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Глава самоуправления Калуги обеспокоен учащением случаев мошенничества

ИА REGNUM (происшествия) 

Он попросил УМВД усилить работу по выявлению таких случаев и поиску мошенников.   В Калуге сегодня, 12 июля, глава городского самоуправления Александр Иванов принял участие в совещании по итогам оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу за первое полугодие 2018 года...



Полиция напоминает правила безопасности для детей во время летних каникул

МВД России 

Летние каникулы – это время, которое дети ждут с нетерпением. Чтобы каникулы не были омрачены неприятностями, каждый ребенок, независимо от возраста, должен знать несколько простых правил.

В Саратове сотрудники полиции стали участниками молебна в честь апостолов Петра и Павла

МВД России 

Богослужение в расположенной на территории главка часовне во имя святого Иоанна Воина провел протоиерей о.Анатолий (Страхов), являющийся членом Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области.

В Астраханской области введен режим ЧС, связанный с засухой

МЧС России 

В связи с установившейся на территории Астраханской области аномально жаркой погодой и гибелью сельскохозяйственных культур в результате агрометеорологических явлений и в соответствии с распоряжением Губернатора Астраханской области № 457-р от 11.07.2018 на территории региона с 12.07.2018 введен режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» для органов управления и сил территориальной подсистемы Астраханской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Самолет Ил-76 МЧС России доставил из Армении в Сирию более 30 тонн гуманитарной помощи

МЧС медиа 

Совместная гуманитарная операция России и Армении проводится с привлечением Российско-армянского центра гуманитарного реагирования, поясняют в пресс-службе МЧС России. Он создан при поддержке российского Правительства в Армении в 2015 году для чрезвычайного реагирования и оказания помощи.

Читать дальше...

Отдыхая в лагере, не забываем о ПДД

МВД России 

Под таким девизом в Орловской области прошла встреча сотрудников Госавтоинспекции и представителей "Ручного Zooпарка" с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере "Березка".

Житель города Балаково осужден за кражу, разбойное нападение на пожилую женщину и её убийство

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области в Саратовском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего жителя г. Балаково.

Бугульминские участковые уполномоченные полиции и общественники проводят совместные рейды.

МВД России 

На административном участке №22-23 участковый уполномоченный полиции Ильдар Садыков совместно с сотрудником муниципальной стражи и членом ДНД провели ряд профилактических бесед с местным населением. Кроме того, стражи порядка проверили по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах в ОМВД России по Бугульминскому району.

Над Антарктидой затянулась озоновая дыра

Блог сайта «Совершенно секретно» 

«Совершенно секретно»: Европейское космическое агентство (ЕКА) рассказало о исчезновении озоновой дыры над Антарктидой. Дыра затянулась в ноябре 2017 года. Об этом свидетельствуют данные, которые получены с космического аппарата Sentinel-5.

Читать дальше...

В Управлении ГИБДД МВД по Чувашской Республике подвели итоги работы за первое полугодие 2018 года

МВД России 

В Управлении ГИБДД МВД по Чувашской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений ГИБДД региона за первое полугодие 2018 года. По словам начальника Управления Владимира Романова, за отчетный период деятельность подразделений ГИБДД была направлена на создание безопасных условий для движения транспорта и пешеходов, охрану общественного порядка на дорогах республики, обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств, борьбу с нарушителями ПДД. В целях... Читать дальше...

В г. Ижевске арестован мужчина, организовавший занятие проституцией и вовлекший в нее трех несовершеннолетних девочек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренныхп. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетних).

В Самарской области глава сельского поселения будет осуждён за взятку

Chp63.ru (Самара) 

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области, 16.01.2018 г. посредник по указанию главы поселения получил 46 тысяч руб. за заключение договора об очистке полей от самосева хвойных пород в пос. Передовой. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Кузнецкому пожарному вручен золотой знак ГТО

МЧС России 

Сегодня на базе пожарно-спасательной части №6 прошло торжественное вручение золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" по 9 ступени (возрастная группа от 50 до 59 лет) огнеборцу с многолетним стажем Волкову Виталию Евгеньевичу.

В Новосибирской области перед судом предстанет бывший заместитель начальника департамента мэрии г. Новосибирска

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 48-летнего заместителя начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии города Новосибирска, который обвиняется в совершении покушения на мошенничество, совершенного в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

Следователи СКР по Амурской области обращаются к гражданам за помощью в установлении местонахождения без вести пропавшего мужчины (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

31 января 2013 года из круглосуточного бара «Колпак», расположенного в городе Благовещенск, Амурской области, в состоянии алкогольного опьянения без средств к существованию и документов ушел 27-летний Угрюмов Константин Сергеевич. Место нахождения молодого человека до настоящего времени не установлено.

Начальник УМВД России по Белгородской области принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 75-летия Прохоровского танкового сражения

МВД России 

В этом году исполнилось 75 лет со дня крупнейшей в истории «танковой дуэли». Легендарное сражение под Прохоровкой произошло 12 июля 1943 года. Битва стала олицетворением мужества и героизма советского народа. Ее называют переломным моментом Курской оборонительной операции, коренным образом изменившей весь ход Второй мировой войны.

В РЖД призвали закрыть в Орловской области несколько десятков переездов

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня в орловские СМИ было распространено открытое обращение представителей Филиала ОАО «РЖД» Центральной дирекции инфраструктуры. В сообщении на примере недавних аварий, случившихся на переездах в различных регионах, еще раз поднимается тема безопасности переездов.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

Потушен пожар на складе с пластиковыми трубами в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net