123ru.net
Происшествия
Июль
2018

Новости за 05.07.2018

Торжественная церемония закрытия соревнований

МЧС России 

После трехдневных соревнований, которые выявлили победителей и призеров в четырех видах, прошло награждение. Лучшие в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни, пожарной эстафете, в преодолении 100-метровой полосы препятствий и боевом развертывании поднимались на пьедестал почета. Награждали победителей начальник Главного управления Балчугов Василий Васильевич, директор Центрального спортивного клуба МЧС России Басалай Игорь Валентинович, другие почетные гости спортивного праздника. Церемония... Читать дальше...

Власти ФРГ выдали ордер на арест подозреваемого в причастности к берлинскому теракту

Sputnik.ru (происшествия) 

Власти Германии выдали ордер на арест тунисца, которого подозревают в помощи террористам при нападении на Берлинский рождественский рынок. Об этом сообщило агентство Associated Press. По информации источника, 5 июля на 32-летнего тунисца Д. Мехера был выдан ордер на арест.

Пожар произошел в квартире жилого дома в центре столицы

Sputnik.ru (происшествия) 

Пожар произошел в квартире жилого дома в центре столицы, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу. "В одной из квартир в дома 43, строение 3 на улице Пятницкая произошло возгорание", – цитирует собеседника Агентство "Москва". Он добавил, что 20 человек покинули здание до прибытия спасателей.



Международная черкесская ассоциация призвала заблокировать закон о родных языках

Sputnik.ru (происшествия) 

Отмена обязательного изучения родных языков в школах окончательно похоронит языки малочисленных народов и приведет к гибели черкесской культуры, заявили руководители Международной черкесской ассоциации.

Боевым развёртыванием завершились состязания спортсменов

МЧС России 

Сегодня с утра команды Главных управлений на стадионе "Динамо" продолжили соревноваться. Завершающим видом было боевое развертывание. Участники показали все свои умения и навыки на данном этапе. Были выявлены победители в соответствующих возрастых группах среди юношей и девушек, завершали соревнования команды мужчин. Несмотря на дождливую погоду, зрители получили огромное удовольствие, наблюдая за соперничеством команд.

Очевидцы: заброшенную баню на Курской подожгли подростки

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня, 5 июля, во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга загорелось здание заброшенной бани. Об этом сообщают свидетели происшествия в социальной сети "ВКонтакте". По уверению очевидцев, пожар на Курской улице дело рук подростков. Жители района утверждают, что именно подростки забрались в заброшенное здание бани и подожгли его.



В г. Нижнеудинске Иркутской области транспортная прокуратура потребовала от промышленного предприятия, осуществляющего свою деятельность на арендуемом у железной дороги земельном участке, устранения допущенных нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Прокуратура РФ 

Нижнеудинская транспортная прокуратура провела совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Иркутской области» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» выездную проверку в ООО «Востсибпромуголь», в ходе которой были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении им промышленной деятельности на арендуемом земельном участке, относящемся к полосе отвода железной дороги, в г. Нижнеудинске Иркутской области.

Подполковника СК задержали в Петербурге за взятку

Sputnik.ru (происшествия) 

За взятку в размере 100 тысяч долларов в Петербурге был задержан подполковник Следственного комитета РФ Роман Русаков. Об этом сообщают Невские Новости. Начальника следственного отдела Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР Романа Русакова задержали за подозрение во взятке.

Летчик Ярошенко рассказал, как его пытали американцы

Sputnik.ru (происшествия) 

Осужденный в США российский летчик Константин Ярошенко написал уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой письмо, в котором рассказал о пытках в американской тюрьме.

Жителя Всеволожска будут судить за смертельное избиение приятеля

Sputnik.ru (происшествия) 

Происшествие произошло в начале этого года. Ранее обвиняемый уже отбывал наказание за различные виды преступления. 36-летний житель Всеволожского района Ленобласти предстанет перед судом за убийство. По версии следствия, 6 января 2018 года он находился в квартире своего знакомого. После распттия спиртных напитков между мужчинами произошла ссора.

В Петербурге обнаружили контрафактной элитной одежды на 10 миллионов рублей

Sputnik.ru (происшествия) 

После проверки законности товаров в одном из магазинов Петербурга, был выявлен контрафакт. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления. Сотрудники таможни и транспортной прокуратуры выявили контрафакт в одном из петербургских магазинов на улице Чайковского.

В Заволжье «Ларгус» врезался в столб

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня, 5 июля, во второй половине дня в Заволжском районе Ульяновска произошло ДТП. На проспекте Ленинского Комсомола в столб врезался автомобиль «Лада-Ларгус». Информации о пострадавших нет. Подробности выясняются. Фото: Социальные сети

На проспекте Большевиков произошло ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

Столкнулись отечественный ВАЗ и «Нексия». Пострадавших людей нет. Проезду аварийные авто не мешают. Около девяти вечера произошло ДТП на проспекте Большевиков на въезду во внутренний карман у улицы Тельмана. Столкнулись отечественный ВАЗ и старая "Нексия". Пострадавших людей нет. В группе ВК "ДТП и ЧП.

Мотоциклист сбил женщину на Суворовском проспекте в Петербурге

Русские дороги 

ДТП произошло 5 июля на Суворовском проспекте в Санкт-Петербурге. Мотоциклист сбил переходившую дорогу по пешеходному переходу женщину. Пострадавшую с серьезной травмой головы и множественными переломами доставили в реанимацию...

Россиянина осудили за покупку тестостерона из Белоруссии

Sputnik.ru (происшествия) 

Железнодорожный районный суд приговорил 23-летнего жителя Екатеринбурга к трем годам условно за покупку тестостерона из Белоруссии. Как сообщает портал lenta.ru, мужчину признали виновным в контрабанде сильнодействующих веществ (часть 1 статьи 226.1 УК), пишет. Ранее подсудимый признал свою вину; его дело рассматривалось в особом порядке.

В Переславском районе столкнулись «Вольво» и «Пежо»: есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня в 16.40 произошло ДТП с участием двух транспортных средств в Переславском районе, в населенном пункте Перелески, на 163 км ФАД М-8. По данным Главного управления МЧС России по Ярославской области, на место выехали ПСП г. Переславль, БСМП, экипаж ГИБДД. Специалисты установили, что здесь столкнулись автомобили марок «Вольво» и «Пежо». В результате аварии есть пострадавшие. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

Вице-спикер парламента Литвы раскритиковал сопротивление строительству Белорусской АЭС

Sputnik.ru (происшествия) 

Лидер социал-демократической трудовой партии, вице-спикер сейма Литвы Гедиминас Киркилас заявил, что его страна «неправильно сопротивляется» строительству Белорусской АЭС. «Мы не совсем правильно сопротивляемся этому проекту, заняли не вполне правильную позицию», — сказал он в интервью радиостанции Žinių radijas 4 июля.

В Ленобласти из лагеря госпитализировано 16 детей с отравлением

Sputnik.ru (происшествия) 

Шестнадцать детей госпитализированы с отравлением из лагеря "Серебряный ручей" в Ленинградской области. Об этом сообщает Роспотребнадзор. Отмечается, что ведомство начало санитарно-эпидемиологическое расследование сразу после жалоб родителей на ухудшение здоровья детей, которые отдыхали в лагере.

В Янино с фермы убежали кони

Sputnik.ru (происшествия) 

По словам очевидцев, животные пасутся у дороги и постоянно переходят ее. Людей с фермы рядом с животными нет. В Янино с фермы убежали кони. Об этом сообщают очевидцы в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". Животные пасутся сами по себе и постоянно переходят автомобильную дорогу. Людей с фермы рядом нет. "15 мин назад как раз ехал.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Не все профессии улучшают зрение…

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net