Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Май
2018

Новости за 14.05.2018

С приходом тепла ожила ярославская фауна: на видео попали лоси, змеи, бобры и раки

Sputnik.ru (происшествия) 

Лоси, змеи, бобры и раки. Ярославская фауна ожила вместе с приходом тепла. Представители дикой природы попали в объективы камер мобильных репортеров. Оздоровительный заплыв сохатых. Жители Тутаева засняли двух лосей, переплывающих Волгу. Притом, не просто с левого берега на правый, а туда-обратно. Затем животные убежали в лес.

Петербуржец создал четыре организации через подставных лиц

Sputnik.ru (происшествия) 

Житель Петербурга понесет наказание за незаконное создание юридических лиц через подставных лиц. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры города. В Смольнинском районном суде принято решение в отношении обвиняемого Андрея Грахова.

Двое ярославцев погибли в воде

Sputnik.ru (происшествия) 

Первые трагедии на воде в этом сезоне. Накануне из Которосли достали тело мужчины. Очевидцы заметили его в воде в районе Толбухинского моста и сообщили о страшной находке оперативному дежурному. На вид погибшему 30-35 лет, его личность устанавливается. А в субботу днем с Октябрьского моста прыгнула в Волгу женщина.



За выходные в Туле задержали 35 нетрезвых водителей

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические мероприятия в ходе надзорной деятельности, сообщает пресс-служба ведомства. Так, за минувшие выходные в Туле было выявлено 35 нетрезвых водителей. Все они привлечены к административной ответственности.

В Ярославле украли светильники, установленные добровольцами на мосту через Которосль

Sputnik.ru (происшествия) 

На железнодорожном мосту через Которосль пропали фонари. Их попросту срезали. Успели они поработать всего несколько дней. 10 мая активисты молодежного крыла ОНФ купили на свои деньги и установили на мосту 10 светильников. В их конструкции были светодиоды, аккумуляторы и солнечные батареи.

В Калужской области обезвредили 31 взрывоопасный предмет времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в Калужской области два раза проводились работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. По данным ГУ МЧС России по региону, в Юхновском районе, в деревне Рубихино, были обнаружены 30 минометных мин калибра 81 мм. В Износковском районе, в селе Извольск – один артиллерийский снаряд калибра 150 мм.

Прокуратурой Полесского района выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура РФ 

В связи с рассмотрением обращения прокуратурой Полесского района совместно со специалистами Роспотребнадзора проведена проверка в магазине «Выгода» ИП Бейбулатов В.В., расположенном в п. Февральское Полесского района.



Житель Прохоровки ударил снаряд кувалдой и погиб

Sputnik.ru (происшествия) 

В поселке Прохоровка Белгородской области на днях произошел трагический инцидент. Мужчина во дворе своего дома ударил кувалдой снаряд времен Великой Отечественной войны. «Мужчина, 1962 года рождения, во дворе своего дома ударил кувалдой снаряд. Раздался взрыв. Кроме него никто не пострадал.

В Ростове в курином мясе и говядине нашли сальмонеллу и кишечную палочку

Sputnik.ru (происшествия) 

Ростов-на-Дону, 14 мая 2018. DON24.RU. Опасные бактерии нашли в говядине и курином мясе специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора. В конце апреля-начале мая они провели 639 испытаний 87 образцов пищевой продукции, сообщили в пресс-службе ведомства.

Почти 70 человек тушат пожар в здании в городском округе Дзержинский

МЧС медиа 

Сегодня в 18.20 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о задымлении в здании в Московской области, в городском округе Дзержинский, на улице Энергетиков, дом 14 А. По данным ведомства, по прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что происходит задымление на 9-м этаже здания, открытого горения не наблюдается. До прибытия пожарных подразделений была произведена эвакуация персонала и посетителей. В18.55 – обнаружен очаг возгорания. В 19.06 - локализация пожара на площади 30 кв. Читать дальше...

В Амурской области осуждены двое бывших сотрудников полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших сотрудников полиции. Первый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств, совершенный в крупном размере), второй - в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Читать дальше...

Ликвидирован пожар в частном доме под Одинцово

МЧС медиа 

Сегодня в 13.42 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Одинцовском районе Московской область, в деревне Малое Сареево, дом 14. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 11 человек личного состава. В 16.34 пожар был ликвидирован. Его причины устанавливаются.

Летевших из Баку россиян задержали испорченные кресла

Sputnik.ru (происшествия) 

Пребывание в азербайджанской столице вынужденно затянулось для российских туристов. Предполётный осмотр определил, что в указанное в билетах время вылететь смогут не все. Как рассказала в Instagram одна из пассажиров, в шесть утра 14 мая рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU 1853 улетел в Москву без пятнадцати человек.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшей судьи Арбитражного суда Ростовской области, обвиняемой в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного Председателем СК России в отношении бывшей судьи Арбитражного суда Ростовской области Светланы Мартыновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Сотрудник Московского областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя ценой своей жизни предотвратил распространение пожара

МВД России 

12 мая преподаватель кафедры тактико-специальной, огневой и физической подготовки Московского областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя капитан полиции Александр Владимирович Аникин ценой своей жизни предотвратил распространение пожара.

Люди зависли в аттракционе «Ракета» на Крестовском острове

Sputnik.ru (происшествия) 

Аттракцион «Ракета» завис на территории развлекательного парка на Крестовском острове. Очевидцы в соцсетях сообщают, что люди пробыли на высоте около 30 минут. В самом парке «Петербургскому дневнику» сообщили, что действительно, остановка аттракциона была. Но теперь уже все в порядке. Людей спустили.

В Орле загорелась пятиэтажка на улице Герцена

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня вечером в Орле произошел сильный пожар в пятиэтажном доме по улице Герцена, 3. Судя по фотографиям и видео с места происшествия, которые в большом количестве появились в соцсетях, очаг пожара находился на чердаке. Как пишут очевидцы, людей из балконов пятого этажа эвакуировали спасатели по пожарной лестнице.

Пожарные ликвидировали открытое горение в гипермаркете мебели «Интерьер Plaza» в Дзержинском

Агентство "Москва" (происшествия) 

14.05.2018 19:31. Агентство "Москва".

Пожарные ликвидировали открытое горение в административном здании в подмосковном Дзержинском, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в МЧС по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой вывлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами

Прокуратура РФ 

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя Мценского района Т. о ненадлежащем осуществлении органами регионального ветеринарного надзора полномочий по профилактике АЧС, а также неосуществлению контроля за реализацией продукции животноводства на рынках и ярмарках г.Мценска.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net