Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Май
2018

Новости за 14.05.2018

Прокуратурой республики совместно с общественной наблюдательной комиссией обследованы условия содержания осужденных к лишению свободы

Прокуратура РФ 

В рамках взаимодействия с общественной наблюдательной комиссией Чеченской Республики (далее - ОНК) старший помощник прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний совместно с членами ОНК посетили участок колонии-поселения ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР (далее - УКП), расположенный в г. Грозном.

По иску прокуратуры взыскано пособие на содержание детей-сирот на сумму свыше 1 млн. 300 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Шалинский районный суд рассмотрел исковые требования прокурора района об устранении нарушений законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратурой республики отменено незаконное решение о приостановлении предварительного следствия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики отменено постановление о приостановлении предварительного следствия, вынесенное следователем Заводского МСО СУ СК России по ЧР, по уголовному делу в отношении Анзора М.



Уголовное дело возвращено для производства дополнительного дознания

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым начальнику полиции МВД по ЧР возвращено для производства дополнительного дознания уголовное дело по обвинению Хамида Х. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По итогам прокурорской проверки вскрыты грубые нарушения противопожарных требований при эксплуатации многоэтажного дома

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена прокурорская проверка по факту пожара, произошедшего в 12-этажном доме в Ленинском районе г. Грозного.

По протестам прокурора республики приведены в соответствие с законом положения комиссий по урегулированию конфликта интересов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проверены положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (Положение), утвержденные приказами министров имущественных и земельных отношений, культуры, экономического, территориального развития и торговли, финансов, здравоохранения, транспорта и связи Чеченской Республики.

Световое шоу в лесу: сказочные фото светлячков в Японии

Блог сайта «Экстремал» 

Японию знают и любят за ее культуру, кухню, цветущую сакуру и необычайные технические новинки. Но ведь существует еще один блестящий - во всех смыслах - повод обожать страну восходящего солнца. Светлячки!

Читать дальше...

Прокуратурой республики на постоянной основе принимаются профилактические меры по снижению количества дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым уделяется повышенное внимание реализации принципа неотвратимости уголовного наказания в отношении лиц, совершивших дорожно-транспортные происшествия, повлекших гибель людей.



Почти 50 человек ликвидировали возгорание в здании в Набережных Челнах

МЧС медиа 

Сегодня в 17:12 мск. спасателям поступило сообщение о возгорании здания, расположенного в проезде Механизаторов в городе Набережные Челны. По данным ГУ МЧС России по Республике Татарстан, в 17.46 пожар был локализован на площади 20 кв.м. К ликвидации последствий происшествия привлекались 47 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС - 35 человек личного состава и 9 единиц техники. Причины возгорания устанавливаются.

Ford перестроился

Русские дороги 

Москва, улица Моховая. В автора перестроился Ford. Автор пишет, что водитель осмотрел повреждения, подумал и уехал.

В связи с лесными пожарами в Пластовском районе Челябинской области введен режим ЧС

МЧС медиа 

На Южном Урале наблюдается рост природных и лесных пожаров. Как поясняют в ГУ МЧС России по Челябинской области, наиболее сложная обстановка складывается на территории западно-санарского участкового лесничества (Пластовский район), где действует крупный лесной пожар. На месте работает межведомственная группировка сил. Для мониторинга ситуации и тушения огня задействована авиация МЧС России. Напомним, что на всей территории области действует особый противопожарный режим.

Читать дальше...

МИД Греции назвал непропорциональным применение силы Израилем в секторе Газа

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Греческое Министерство иностранных дел выразило свое возмущение и глубокую озабоченность в связи с трагической гибелью в секторе Газа десятков людей, в том числе и детей, а также в связи с ранением сотен демонстрантов от израильского огня.

17-летний подросток рассказал, почему зарезал сестру и мать

Sputnik.ru (происшествия) 

Суд арестовал подростка, который убил своих родных в петербургской коммуналке. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов города. Выборгский районный суд арестовал подозреваемого в зверском двойном убийстве. «Суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Михаила Д. сроком по 10 июля.

Завершено расследование дела экс-судьи ростовского арбитража

Sputnik.ru (происшествия) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей судьи Арбитражного суда Ростовской области Светланы Мартыновой, обвиняемой в мошенничестве, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

Нетаньху объяснил действия ВС Израиля самозащитой

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что разгон демонстрации палестинцев в секторе Газа является мерой по защите границы государства. Об этом он написал в Twitter.

Подтверждено прекращение банкротства фабрики "Меньшевик", где был убит охранник

Sputnik.ru (происшествия) 

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность прекращения производства по заявлению физлица о признании банкротом кондитерской фабрики "Меньшевик", на которой в результате стрельбы погиб охранник.

Загадки Никколо Паганини: почему великого музыканта называли Скрипачом Дьявола

Блог сайта «Экстремал» 

Сын портового грузчика Никколо Паганини не только сумел стать знаменитым на весь мир – его игра на скрипке была такой виртуозной, что это породило невероятные слухи: скрипач заключил договор с дьяволом, а вместо струн на его скрипке натянуты кишки замученной им женщины. Паганини действительно играл так, что, казалось бы, это выходит за пределы человеческих возможностей, его успех у женщин был ошеломительным, а его персона была окружена ореолом таинственности.
Путь к славе у Паганини не был беспрепятственным. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net