123ru.net
Происшествия
Май
2018

Новости за 08.05.2018

Два человека пострадали при столкновении «Газели» с иномаркой на Калужском шоссе в ТиНАО

Агентство "Москва" (происшествия) 

08.05.2018 23:47. Агентство "Москва".

В результате столкновения «Газели» и иномарки на Калужском шоссе в районе дер. Сосенки два человека получили травмы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в столичном управлении ГИБДД.

Читать дальше...

"Маньяк убьёт семь девушек". Участник "Битвы экстрасенсов" спасает родной город

Sputnik.ru (происшествия) 

Экстрасенс Никита Турчин, который с недавнего времени является участником проекта "Дом-2" (он также был участником "Битвы экстрасенсов"), внезапно вернулся в родную Уфу. Молодого человека заметили в центре города, где он проводил странный обряд. Мага тут же окружили поклонники и недоброжелатели, которые помешали ему закончить ритуал.

В Петербурге умер бард Альфред Тальковский

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петербурге скончался поэт и бард, заслуженный артист России Альфред Тальковский. Ему было 82 года. О смерти артиста Альфреда Тальковского сообщили в пресс-службе СПб ГБУК "Петербург-Концерт", в стенах которого он проработал 40 лет. Бард ушел из жизни в Петебурге 8 мая.



В Советском районе Ростова загорелся частный дом

Sputnik.ru (происшествия) 

В Советском районе Ростова загорелся частный дом. Огонь вспыхнул вечером 8 мая в переулке Лихом. Очаг возгорания находился на крыше дома. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. По информации спасателей, на месте происшествия работают три единицы техники. По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал.

Сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю поздравили 94-летнюю ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного отдела по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю совместно со своими подчиненными посетили ветерана-участника Великой Отечественной войны Шумову Марию Егоровну, которой были вручены подарки и цветы, а также сказаны слова благодарности за Победу. После встречи офицеры написали очерк о жизни Шумовой в военные годы.

Лоси стали чаще выходить на проезжую часть в Ленобласти

Sputnik.ru (происшествия) 

Водителей предупреждают о возникшей опасности, а также напоминают о крупном штрафе, который грозит в случае попадания животного под колеса. Об этом сообщило издание «Невские новости». В Ленинградской области началась миграция лосей. В сезон они буквально несколько раз в час перебегают дорогу.



В Амурской области условно осужденный житель г. Шимановска вновь предстал перед судом по обвинению в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств

Прокуратура РФ 

Свободненской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Свободненском городском суде Амурской области по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Шимановска Амурской области Андрей И. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств в значительном размере).

В Республике Бурятия транспортная прокуратура потребовала от лесозаготовительной организации обеспечить безопасность движения на находящемся в её ведении железнодорожном пути на станции Новый Уоян ВСЖД

Прокуратура РФ 

Байкальская транспортная прокуратура провела с участием специалиста проверку исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования на станции Новый Уоян ВСЖД, в ходе которой выявила нарушения в деятельности лесозаготовительной организации - ООО «СеверЛес».

Неадекват в Астрахани

Русские дороги 

В Астрахани неадекватный мужчина нападал на проезжавшие мимо автобусы и машины.

Заставят демонтировать: в Ростове полицейские незаконно установили шлагбаум на проезжей части

Sputnik.ru (происшествия) 

Ростов-на-Дону, 8 мая 2018. DON24.RU. В Ростове полицейские незаконно установили шлагбаум и железобетонные блоки на проезжей части улицы Нариманова. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Грубые нарушения были выявлены во время проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Следователи следственного отдела по городу Бийск и Бийского МСО СУ СКР по Алтайскому краю провели мероприятия, посвященные Дню Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного отдела по городу Бийск и Бийского МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю провели мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Следователи встретились с ветераном войны 90-летним Иваном Егоровичем Батуриным, который с октября 1944 года служил артиллерийским разведчиком 3-го Белорусского фронта, после чего в той же должности воевал в составе Первого Дальневосточного фронта в ходе войны с Японией. Иван Егорович награжден медалями и орденами... Читать дальше...

Шлиссельбургский проспект залит кипятком

Sputnik.ru (происшествия) 

Очевидцы поделились видео с места прорыва горячей воды на Шлиссельбургском проспекте в группе «ДТП и ЧП». Коммунальная авария у дома 18 на Шлиссельбургском проспекте произошла вечером 8 мая. Около 22:00 водители стали делиться записями и фото с места аварии. На снимках и записях отчетливо видно, что проезжую часть заволокло паром и залило водой.

Сотрудники Ленинского межрайонного следственного отдела поздравили с Днем Победы труженицу тыла

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области Роман Синишин, его заместитель Леонид Золотарев и следователи отдела 8 мая, накануне Дня Победы навестили в селе Ленинском труженицу тыла Кутёнких Александру Семеновну.

Руки за спину, лицом в асфальт: В Москве задержан известный банкир Казахстана - видео

Sputnik.ru (происшествия) 

В центре Москвы произошло задержание известного казахского банкира Жомарта Ертаева. Его подозревают в хищении многомиллионных сумм. Подробностями случившегося поделились источники в правоохранительных органах столицы. Отмечается, что правоохранители готовили задержание банкира уже давно, однако долгое время не могли установить его местонахождение.

МИД требует наказать осквернивших памятник маршалу Коневу вандалов

Yandex.ru (происшествия) 

МИД России обратился к чешским властям с призывом незамедлительно принять меры для розыска и наказания вандалов, осквернивших памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу.

Под Екатеринбургом пожарные ликвидируют крупный пожар

МЧС России 

Пожару в г.Арамиле (Свердловская область), где по предварительной информации горит цех по производству бумаги, присвоен повышенный номер сложности «Пожар №3». Группировка сил и средств, задействованная в борьбе с пожаром, увеличена и составляет 17 единиц пожарно-спасательной техники, 50 человек личного состава.

В Ростове-на-Дону случился пожар в жилом одноэтажном доме

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня вечером, 8 мая, в донской столице вспыхнул дом, в котором проживают люди. В Ростове случился пожар в жилом здании по переулку Лихому, 9. Виной возгорания явилась кровля одноэтажного строения. - Очаг возгорания составил 50 квадратных метров. Сообщение о пожаре поступило в 20:10, - прокомментировали в МЧС.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





В Санкт-Петербурге состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

МЧС медиа 

Накануне празднования Дня Победы в Санкт-Петербурге прошел целый ряд праздничных мероприятий, в рамках которых петербуржцы почтили память павших защитников Ленинграда и его жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны и блокады.

Читать дальше...

Сотрудники Камчатской прокуратуры приняли участие в торжественном ритуале, посвященном памяти погибших в Великой Отечественной войне

Прокуратура РФ 

Руководство и сотрудники прокуратуры Камчатского края, прокуратуры города Петропавловска-Камчатского и межрайонной природоохранной прокуратуры приняли участие в торжественном ритуале, посвященном памяти погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Петербуржец сделал селфи на фоне зарезанной возлюбленной после жесткой расправы

Sputnik.ru (происшествия) 

В распоряжении РЕН ТВ появились жуткие кадры с места убийства девушки в Петербурге. 21-летний подозреваемый сделал селфи после того, как во время ссоры нанес возлюбленной 70 ударов ножом. Илья Метлицкий отправил это селфи своей бывшей подруге со словами: "Ты следующая". Ранее РЕН ТВ публиковал кадры, на которых подозреваемого доставили в суд.

«Приходилось ходить в школу по 5 километров пешком, при этом прятаться в окопах, чтобы не попасть на глаза фашистам» - вспоминает свои детские военные годы Мария Александровна Паршина

СК РФ (Следственный комитет) 

Ежегодно сотрудники Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области принимают участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

ДТП со взорванным колесом произошло на острове Русский во Владивостоке

Sputnik.ru (происшествия) 

Поздно вечером во вторник на острове Русский в районе остановки «Лаборатория» произошла дорожная авария, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Экипажи ДПС». Автомобиль Honda и корейский пикап двигались в сторону моста. В какой-то момент водитель Honda решил с правой полосы совершить разворот и тут же получил удар в бок от пикапа.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Регионы посоревнуются за господдержку развития беспилотников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net