Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Май
2018

Новости за 05.05.2018

Пучдемона снова выдвинут на пост главы правительства Каталонии

Sputnik.ru (происшествия) 

Скрывающийся от испанского правосудия в Германии экс-руководитель Каталонии Карлес Пучдемон вновь будет выдвинут на пост главы правительства региона. Об этом сообщает РИА Новости. Выдвинуть Пучдемона предложила имеющая в каталонском парламенте 34 мандата из 135 фракция возглавляемой им партии "Вместе за Каталонию".

Артиллерийский снаряд обнаружили на обочине дороги в ТиНАО

Агентство "Москва" (происшествия) 

05.05.2018 23:40. Агентство "Москва".

В поселении Мосрентген обнаружили артиллерийский снаряд на обочине дороги. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в экстренных службах.

Читать дальше...



Азербайджанский оппозиционер приговорен к пяти годам тюрьмы

Sputnik.ru (происшествия) 

Ширванский городской суд Азербайджана приговорил главу местной организации партии «Мусават» Аликрама Хуршудова к пяти годам лишения свободы. Партия заявила о политических мотивах преследованиях Хуршудова. Защита подаст апелляцию.

Под Энгельсом 2 человека погибли в автокатастрофе

Sputnik.ru (происшествия) 

В Энгельсском районе Саратовской области 5 мая в ДТП погибли 2 человека. Как стало известно ИА «Регион 64», на трассе недалеко от села Безымянное около 22.00 столкнулись ВАЗ-2106 и Hyundai Tucson. По предварительным данным, водитель отечественного автомобиля шел на обгон по встречной полосе, где врезался в правый бок кроссовера.

Хабаровские огнеборцы полностью ликвидировали пожар в автосервисе

МЧС России 

5 мая в 22.48 (хбр) сотрудники пожарной охраны г. Хабаровска полностью ликвидировали пожар в здании автосервиса по улице Красноречинской. Они завершили разборку и проливку конструкций, обезопасив здание от возможности повторного возгорания.

В Ростове молодой человек ненадолго вышел из дома и пропал без вести

Sputnik.ru (происшествия) 

Родные разыскивают в Ростове пропавшего без вести 25-летнего Александра Честнейшина. Молодой человек ненадолго вышел из дома и не вернулся. Парень пропал 24 апреля. Он сказал, что идёт в магазин и вскоре вернётся. Но до конца дня ростовчанин дома так и не появился. Не пришёл он и на следующий день.



13-летняя Алина Лапченко пропала без вести в Краснодаре

Sputnik.ru (происшествия) 

Последний раз девочку видели 3 мая. Как рассказал «Живой Кубани» дядя Алины, днем 3 мая она с компанией одноклассников гуляла на детской площадке. Затем дети, не предупредив родителей, отправились купаться в реку Кубань. Домой Алина уже не вернулась. Позже, ее родным сообщили, что девочка и три ее подружки во время купания начали тонуть.

Пожарные расчеты ликвидировали открытое горение в здании автосервиса в Хабаровске

МЧС России 

Благодаря слаженным действиям сотрудников пожарной охраны в 20.57 (хбр) 5 мая удалось локализовать, а через полчаса было ликвидировано открытое горение в здании автосервиса на улице Краснореченской в г.Хабаровске. В настоящее время силами пожарных расчетов ведётся проливка конструкций и дотушивание пожара. Всего для ликвидации его последствий привлечено 87 человек и 23 единицы техники.

17-летний подросток в Петрозаводске ушел из дома и пропал

Sputnik.ru (происшествия) 

Полиция просит помощи в розыске молодого человека Полиция Петрозаводска объявил в розыск 17-летнего юношу. Никита Александрович Сапунов 2000 года рождения 27 апреля около 16:00 ушел из дома по Вытегорскому шоссе и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Видео: сразу двое полицейских на мотоциклах въехали в автомобиль в Москве

Sputnik.ru (происшествия) 

В Москве на Самотечной площади в субботу, 5 мая, двое полицейских на мотоциклах столкнулись с легковым автомобилем, сообщает телеканал «360», ссылаясь на управление ГАИ столичного главка МВД. Правоохранители получили незначительные травмы. Их доставили в больницу. По факту ДТП проводится проверка, отмечает телеканал.

Официальная информация.

ГУ МВД России по городу Москве 

Сотрудниками полиции завершены профилактические беседы с несовершеннолетними, доставленными за нарушения общественного порядка в ходе несогласованного публичного мероприятия 5 мая 2018 года. Указанные несовершеннолетние лица переданы родителям, либо другим их законным представителям. Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

Пешеход подрался с водителем у «Проспекта Просвещения»

Sputnik.ru (происшествия) 

У метро «Проспект Просвещения» подрались пешеход и водитель Toyota, который хотел проехать по тротуару. У метро "Проспект Просвещения" подрались пешеход и водитель Toyota. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, водитель хотел проехать по тротуару. Шедший мимо мужчина решил указать на недопустимость такого решения, разногласия переросли в драку.

Генконсульство РФ в Нью-Йорке опровергло сообщения о «пропаже» Ярошенко из тюрьмы

Sputnik.ru (происшествия) 

Российский лётчик, отбывающий заключение в США, переведён в изолятор в целях безопасности после стычки с другим узником, он находится в нормальном состоянии, сообщил представитель дипмиссии Алексей Топольский.

Ярошенко перевели из камеры в изолятор после конфликта

Sputnik.ru (происшествия) 

Летчика Ярошенко перевели из камеры в изолятор после конфликта Сотрудники генконсульства РФ в Нью-Йорке посетили российского летчика Константина Ярошенко, осужденного на 20 лет заключения, об исчезновении которого ранее заявила его супруга. "Он чувствует себя нормально и о каких-либо жалобах или просьбах нашим консульским работникам не говорил", — сообщил пресс-секретарь генконсульства Алексей Топольский.

В Саратове горят склады с деревом у заброшенного элеватора

Sputnik.ru (происшествия) 

Пожарные пытаются ликвидировать крупное возгорание на заброшенном элеваторе в Заводском районе Саратова. Как сообщает с места событий корреспондент ИА «Регион 64», ЧП произошло вечером 5 мая на улице Новая 9-я линия. На территории старого зернохранилища располагаются склады с древесиной.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Мошенничество чекиста обошлось без потерпевших

4NewsDay.ru (происшествия) 

Как стало известно “Ъ”, Московский гарнизонный военный суд (МГВС) приговорил к пяти годам колонии за мошенничество бывшего сотрудника центрального аппарата ФСБ подполковника Кирилла Петрова. Его сообщник получил на полгода меньше. По версии следствия, они взяли у предпринимателя Сергея Тиминского в общей сложности $276 тыс. и 6 млн руб., пообещав содействие в получении нужного бизнесмену судебного решения по […]

Читать дальше...

Эпическая схватка мангуста и кобры

Блог сайта «Экстремал» 

Участник обычной поездки на автобусе совершенно совершенно случайно снял захватывающую битву между мангустом и коброй. В один момент обычная парковка превратилась в поле боя.

Читать дальше...

(фото) В Самарской области «Гранта» отправила в бетонную стену «Ниву» с прицепом

Sputnik.ru (происшествия) 

ДТП произошло сегодня, 5 мая, в Сызрани на дамбе реки Волга. Как сообщает КТВ-Луч, ЧП произошло в полдень. Известно, что автомобили «Лада-Гпанта» и «Шеви-Нива» с прицепом двигались в попутном направлении в сторону городского пляжа. Водитель «Нивы» начал поворот, но в этот же момент «Гранта» решилась на обгон.

В ходе столкновений в провинции Газни были убиты около 30 талибов

Sputnik.ru (происшествия) 

Накануне на территории восточной афганской провинции Газни были зарегистрированы столкновения между афганскими силами безопасности и боевиками «Талибана». Боевые действия проходили в уезде Андар и одном из районов города Газни, административного центра одноименной провинции.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net