Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Май
2018

Новости за 16.05.2018

Следствие уверено в самоубийстве бизнесмена Пшеничного

Sputnik.ru (происшествия) 

В Главном следственном управлении СК РФ по Петербурге заявили, что бизнесмен Валерий Пшеничный покончил с собой. Тело предпринимателя нашли в камере СИЗО Северной столицы. О том, что следствие достоверно установило факт самоубийства, рассказал глава СК РФ по Петербургу Александр Клаус. Об этом пишет издание Neva.Today.

Казахский банкир в России как дома, но под арестом

4NewsDay.ru (происшествия) 

В пятницу Пресненский райсуд Москвы отказал прокуратуре в помещении в СИЗО известного казахского банкира Жомарта Ертаева. Власти Казахстана требуют его экстрадиции по обвинению в мошенничестве. Сам банкир утверждает, что у него хотят отобрать пакет акций крупнейшей в стране телекоммуникационной компании АО «Алмател Казахстан» («Алма ТВ»), транслирующей российские телеканалы. Он уже попросил политического убежища в России. […]

Читать дальше...

Пожар в удмуртской военной части начали тушить с воздуха

Sputnik.ru (происшествия) 

В поселке Пугачево в Удмуртии тушить пожар на территории бывшей военной части начали два вертолета. Бе-200 сбросил за охваченную пламенем зону 8 тонн воды, а Ми-8 – 45 тонн воды. На месте работает почти 500 спасателей, сообщает МЧС РФ по республике. Пламя пока не удалось потушить. Сообщается, что площадь возгорания и задымления составляет 300 га.



Заместитель Министра МЧС России Владлен Владимирович Аксенов проверил готовность Главного управления к обеспечению безопасности тестового матча на стадионе «Самара Арена»

МЧС России 

Сегодня в целях проверки готовности территориальных органов МЧС России к обеспечению безопасности Чемпионата мира по футболу в Самарскую область прибыла комиссия во главе с заместителем Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствии стихийных бедствий Владленом Владимировичем Аксеновым.

На Петроградской стороне произошло ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

На Большом проспекте столкнулись две иномарки. Пострадавших людей нет, движению других авто не мешают. После десяти вечера произошло ДТП в Петроградском районе. На Большом проспект П.С. у Ординарной улицы столкнулись две иномарки. Люди не пострадали. Движению других машин аварийные не мешают. Причины аварии уточняются. В группе ВК "ДТП и ЧП.

За два дня профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено 44 нарушения ПДД водителями автобусов

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

В рамках операции «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска контролируют безопасность пассажирских перевозок.

Читать дальше...

СК назвал самоубийство причиной смерти бизнесмена Пшеничного в СИЗО

CurrentTime.tv (происшествия) 

Бизнесмен Валерий Пшеничный, обвиняемый в хищениях при строительстве подводной лодки "Варшавянка", покончил с собой, сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя главного следственного управления СК РФ по Петербургу Александр Клаус. Пшеничного нашли повешенным в камере СИЗО Санкт-Петербурга 5 февраля. "Достоверно установлено, что имело место самоубийство", – сказал Клаус. При этом следствие выясняет, имело ли место доведение до самоубийства, если да, то с чьей стороны – органов следствия, службы исполнения наказания, сокамерников. Читать дальше...



Вечером у мэрии столкнулись два легковых автомобиля

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 16 мая 2018 года, 21-29. 

ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

Легковые автомобили двигались по проспекту Ленина в противоположных направлениях.

Встречное столкновение произошло в момент пересечения регулируемого перекрёстка, когда один из участников ДТП совершал левый поворот на улицу Куйбышева, а второй автомобиль двигался в прямом направлении.

От столкновения передними сторонами легковые автомобили отбросило на угол перекрёстка. Читать дальше...

Два человека погибли при крушении небольшого самолета в Сербии

Sputnik.ru (происшествия) 

Два человека погибли в результате крушения спортивного самолета в Сербии. Об этом сообщило в среду агентство ТАНЮГ. По его данным, инцидент произошел на территории аэропорта в Земун-Поле под Белградом. Информация о причинах ЧП не приводится.

На Комендантском проспекте сбили пешехода

Sputnik.ru (происшествия) 

Молодой мужчина получил открытый перелом ноги. Причины данного дорожного происшествия будут уточняться. Около девяти вечера произошло ДТП с наездом на пешехода на Комендантском проспекте. Был сбит мужчина рядом с ТЦ "Атмосфера". Об этом сообщают в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". "Там очень часто люди на красный переходят...

В аэропорту Антальи застряли петербургские туристы

Sputnik.ru (происшествия) 

Самолет авиакомпании «Россия» не смог вылететь из турецкого аэропорта из-за технических проблем. На замену ему вылетел другой самолет. Неисправный самолет задержал в Турции 500 туристов из Петербурга. Чартерную перевозку петербуржцев, которые являются клиентами туроператора "Интурист", обеспечивала авиакомпания "Россия".

Соцсети: в центре Ростова таксист сбил двух женщин

Sputnik.ru (происшествия) 

Ростов-на-Дону, 16 мая 2018. DON24.RU. В центре Ростова произошло ДТП с участием пешеходов. Как сообщают в соцсетях очевидцы, авария произошла на пересечении проспекта Буденновского и улицы Варфоломеева. Водитель такси сбил двух женщин, которые переходили дорогу по «зебре». «Таксист говорит, что не успел затормозить», – написал свидетель аварии.

В центре Саратова горело историческое здание

Sputnik.ru (происшествия) 

В центре Саратова 16 мая в историческом здании произошел пожар. Как сообщили ИА «Регион 64» очевидцы, возгорание возникло около 22:00 в доме 3/5 на ул. Советской, известном как бывший доходный дом Яхимовича.

Представители прокуратуры области приняли участие в торжественном вручении мандатов членам четвертого созыва Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области

Прокуратура РФ 

Торжественное вручение мандатов членам четвертого созыва Общественной наблюдательной комиссии прошло 15.05.2018 в Общественной палате Вологодской области. Среди членов комиссии – правозащитники, представители религиозных организаций, общественники.

Две женщины пострадали, попав под колеса такси в Ростове: видео

Sputnik.ru (происшествия) 

В донской столице такси сбило двух пешеходов: видео. Авария случилась примерно в 20 часов 16 мая на пересечении улицы Варфоломеева и проспекта Буденновского. Как рассказал DonDay.ru свидетель происшествия Алексей Б., служебная «Рено» сбила двух женщин, когда те переходили дорогу по пешеходному переходу. Пострадавших с травмами доставили в больницу.

Авария на А108

Русские дороги 

На А108 фура въехала в стоящий на левый поворот кроссовер.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю провели десятки мероприятий, приуроченных к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

СК РФ (Следственный комитет) 

9 мая вся Россия отметила очередную годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Эта дата не оставила равнодушным ни одного из нас. Каждый человек, гражданин нашей страны чтит и помнит всех, кто сражался за Родину!

ДТП с велосипедистом на улице Онежской Флотилии

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 16 мая 2018 года, 12-10. 

ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля произошло на улице Онежской Флотилии, у дома №4.

Велосипедист и легковой автомобиль двигались в попутном направлении. 

Видеорегистратор очевидца, Евгений Оловянников, запечатлел момент ДТП.

{xtypo_rounded1}Уважаемые велосипедисты. Выехав на проезжую часть, Вы становитесь участниками дорожного движения.

Большая часть аварий происходит именно потому, что водитель не ВИДИТ велосипедиста! Читать дальше...

В США пять человек погибли при стрельбе в частном доме

Sputnik.ru (происшествия) 

Видео: nbcdfw.com. В городе Пондер американского штата Техас пять человек погибли при стрельбе в частном доме. Об этом сообщает nbcdfw.com. Злоумышленник открыл огонь сегодня утром. Он убил несколько человек и ранил еще одного. Пожарные говорят, что им поступало сообщение о краже со взломом в этом доме.

Пьяная жительница Кубани попалась полиции в Сочи за рулем и без прав

Sputnik.ru (происшествия) 

При не се нии служ бы в Ла за рев ском рай оне Со чи сотрудни ка ми пол ка ДПС УВД по го ро ду Со чи был ос та новлен ав то мо биль мар ки «Ауди», во ди тель ко то ро го нару шил пра ви ла до рож но го дви же ния.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net