Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2020

ФСИН заплатит 839 млн рублей ГК «Дельрус» за марлевые медицинские маски

0

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России заключила контракт на поставку 35 млн марлевых масок от единого поставщика – ООО «Дельрус» – за 839,3 млн рублей. Контракт был заключен 18 сентября, весь объем медизделий должен быть отгружен в 64 учреждения ФСИН к 30 октября. При этом ГК «Дельрус» с марта 2020 года владеет регудостоверением на марлевые медицинские маски с местами производства в 111 учреждениях ФСИН.

Как указано в тексте контракта, ГК «Дельрус» обязуется поставить 35 млн марлевых масок по цене 23,98 рублей за штуку на общую сумму 839,3 млн рублей до 30 октября 2020 года в 64 региональных учреждения ФСИН. Наибольшее число масок предназначается для Управления ФСИН по Краснодарскому краю (6 млн масок), Нижегородской (4,8 млн масок), Кемеровской (2,6 млн масок), Новосибирской областям (2,4 млн масок) а также Республике Удмуртии (2 млн масок).

Закупка осуществлена без проведения конкурса у единого поставщика на основании распоряжения Правительства РФ №1901-р от 23 июля 2020 года, сам документ не опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Контракт был заключен 18 сентября 2020 года.

В марте 2020 года федеральный дистрибьютор медизделий ГК «Дельрус» под эгидой Минпромторга РФ стал оператором распределения медицинских масок, выпускаемых на экстренно перепрофилированных производствах предприятий легкой промышленности, а также крупных оптовых партий, закупаемых Минпромторгом в КНР.

Тогда же ООО «Дельрус» получил регистрационное удостоверение на марлевые маски с адресами производства на 147 предприятиях России, включая фабрику Bosco, предприятий Минобороны РФ, а также 111 колоний Федеральной службы исполнения наказаний в Ивановской, Владимирской, Орловской, Ростовской, Нижегородской, Липецкой областях, Пермском крае, Республике Мордовии, Чувашской Республике и других регионах. Технические условия производства маски, указанные в регудостоверении, совпадают с данными в госконтракте с ФСИН.

Помимо этого, в портфеле «Дельрус» регудостоверения на одноразовые медицинские трехслойные маски, выпускаемые входящим в ГК ООО «Виробан» в подмосковной Дубне, а также маски из нетканых материалов, выпускаемые на 174 предприятиях легкой промышленности, в том числе АО «Росхимзащита» ГК «Ростех» в Тамбовской области.

В ГК «Дельрус» не смогли предоставить оперативный комментарий, Vademecum направил запрос в ФСИН РФ.

ГК «Дельрус» – один из ведущих поставщиков медоборудования, а также профильных сервисных услуг в России. Компания с объемом контрактов в размере 7,562 млрд рублей заняла вторую строчку в «ТОП100 поставщиков рынка госзаказа медицинских изделий в 2019 году» по версии Аналитического центра Vademecum. По данным СПАРК-Интерфакс, ЗАО «Дельрус» на 100% принадлежит ООО «Дельта», учредителями которого выступают Юлай Магадеев (доля в 45%), Людмила (45%) и Максим (10%) Гузовские.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net