Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Январь
2020

Новости за 24.01.2020

Канадскими учёными созданы “сверхчеловеческие” клетки крови для борьбы с раком

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Изучением способов борьбы с онкологическими заболеваниями занимаются лучшие умы научного мира. Проведенное бесчисленное количество исследований пока не принесло желаемых результатов: до настоящего времени препарат, на 100% помогающий в лечении рака не найден. Исследователям из Университета МакМастера (Канада) удалось разработать программу, позволяющую при помощи эритроцитов доставлять лекарство к поражённым клеткам.

Читать дальше...

Почему нельзя пить алкоголь после коррекции зрения: ответы на основные вопросы

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Все специалисты категорически запрещают пить алкоголь после коррекции зрения.  Употребление спиртных напитков после такой манипуляции может привести к нежелательным последствиям. У пациентов возможно развитие побочных эффектов и осложнений, затрудняющих реабилитационный период и ухудшающих выздоровление.

Читать дальше...



Беременность после 35: интересные факты о взрослых родителях

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сегодня позднее материнство уже не исключение, но новая норма. Статистические данные говорят о том, что рождаемость среди женщин старше 35 лет за последние десять лет возросла примерно на 60%, и в дальнейшем эта цифра будет увеличиваться. Причин здесь сразу несколько: это и новые медицинские технологии, и возможность отслеживать протекание беременности и при необходимости корректировать ее на всех этапах, и стремление все большего количества женщин сначала реализоваться в карьере.

Читать дальше...

Профилактика гриппа и респираторных вирусов

Блог сайта «Будь в форме!» 

Человека атакуют сотни разнообразных респираторных вирусов, к которым относится и грипп. Необходимо знать, как отличить его от острых респираторных заболеваний, которые менее опасны. Какой должна быть тщательная профилактика гриппа и респираторных вирусов?

Читать дальше...

Только вечером: как правильно принимать таблетки от давления

Medikforum.ru 

Чтобы достичь здоровых показателей, пациентам с высоким давлением (гипертоникам) обычно приходится принимать одну таблетку раз в день, и большинство принимает ее утром. Большое исследование, проведенное в Испании показало, что таблетки от давления работают лучше, если они принимаются вечером, желательно перед сном.



Лечение токсоплазмоза

Dpthemes.com 

Лечение токсоплазмоза – это комплекс различных мероприятий, направленных на устранение возбудителя, вызывающего патологию, из человеческого организма, либо из организма животного. На начальных этапах токсоплазмоз может себя вообще никак не проявлять у взрослых здоровых людей, однако у детей, беременных и пациентов с ослабленным иммунитетом могут начаться серьезные проблемы. Профилактировать и лечить токсоплазмоз нужно не только тогда, […]

Как стать хорошей мамой: основные советы

Dpthemes.com 

Маму не зря считают самым важным человеком в жизни каждого. Ведь она не только бережно и заботливо вынашивала малыша в своем животике, но и всегда стремилась и по-прежнему стремится всячески помочь, создать идеальные условия. Однако далеко не все девушки и женщины уверены, что могут стать заботливыми и трепетными матерями. Расскажем об основных принципах, которые помогут […]

Причины и пути заражения сифилисом

Dpthemes.com 

Изучение микроорганизма обычно происходит с использованием темнопольного или фазовоконтрастного микроскопа. Трепонема является микроаэрофилом, и не растёт в условиях искусственной питательной среды. Антигенная структура микроба связана с липопротеидами, белками наружной мембраны. Липопротеиды используются как антигены в процессе реакции Вассермана для серологической диагностики сифилиса (определении специфических антител). Вирулентность спирохеты объясняется наличием белков наружной мембраны, и ЛПС... Читать дальше...

Секс во время беременности

Dpthemes.com 

Многим парам интересна эта тема – отвечаю сразу: можно и даже нужно, но при условии нормально протекающей беременности.Качественная половая жизнь, сексуальное удовлетворение женщины и ее партнера – это часть благополучно протекающей беременности. Не стоит на это время устраивать период воздержания в страхе навредить маме и малышу.⁣Конечно, у «беременного» секса есть свои особенности. 1 триместр Если […]

Как приливы в менопаузе влияют на память

МедНовости.ру 

Вербальная память отвечает за запоминание речевой информации – слов и сложных образов. Ее нарушения могут проявляться, например, сложностями с вспоминанием чего-либо. Ученые установили, как нарушения этого вида памяти связаны с распространенным симптомом менопаузы, приливами жара.

Коронавирус: 26 погибших, 876 зараженных, 35 миллионов человек находятся в закрытых городах

Medikforum.ru 

Вспышка коронавируса в Китае распространяется все больше (вирус 2019-nCoV). На сегодняшний день 26 человек уже скончались от инфекции, и 35 миллионов человек находятся на карантине.

Как правильно применять лекарства для лечения заболеваний глаз

Dpthemes.com 

На фармацевтическом рынке представлены разнообразные лекарственные препараты, предназначенные для применения в офтальмологии. Многообразие лекарственных форм поражает: капли, мази, гели, плёнки, растворы для инъекционного введения, таблетки и порошки для приготовления капель, примочки. Заболевания глаз могут быть разной природы, а потому и препараты для лечения этих заболеваний должны быть разные. Они могут содержать антибиотики, противоаллергические, противовоспалительные, увлажняющие […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Как образуются тромбы и что поможет их обнаружить

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как образуются тромбы и что поможет их обнаружить

Свертывание крови — важный процесс, который предотвращает чрезмерное кровотечение, когда кровеносный сосуд поврежден. Как образуются тромбы?

Тромбоциты (клетки крови) и белки в вашей плазме (жидкая часть крови) работают вместе, чтобы остановить кровотечение, образуя сгусток над травмой. Как правило, эти сгустки растворяются естественным образом, после того как травма зажила.

Иногда сгустки формируются на внутренней стороне... Читать дальше...

Medtronic отмечена престижной премией Catalyst Award

«МЕД-инфо» 

Компания Medtronic plc (NYSE:MDT), мировой лидер в области медицинских технологий, вошла в тройку лауреатов премии Catalyst Award 2020. Полученная награда отражает вклад корпораций по созданию новаторских инициатив, направленных на формирование благоприятной рабочей среды, благодаря которой женщины могут строить успешную карьеру.

Ученый Конрад Бейройтер рассказывает как минимизировать риск заболеть Альцгеймером

Medikforum.ru 

Была большая надежда в борьбе с болезнью Альцгеймера: антитела, которые должны были остановить распад мозга. Но в последнее время было больше неудач, чем сообщений об успехах. Известный ученый Конрад Бейройтер, который посвятил жизнь изучению Альцгеймера, рассказывает о том, что профилактика и образ жизни важнее генов.

Обалденная гречка на новый лад — так вкусно вы ее еще не готовили

Блог сайта «Рецепты здоровья и красоты !» 

В таком виде гречку едят все и еще добавку просят!

Ингредиенты:

150 грамм гречневой крупы50 грамм сливочного масла80 грамм сыра1 морковь1 луковица1 помидор3 яйца250 миллилитров водысоль, перец по вкусу

Приготовление:

Отвариваем гречку в слегка подсоленной воде до готовности.

Cыр натираем на терке.

Вареные яйца нарезаем мелкими кусочками.

Лук нарезаем кубиками, морковь натираем на терке.

Обжариваем лук с морковью до золотистого цвета, затем... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Москва

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net