Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2018

Как вылечить псориаз народными средствами

Мало кто оценит всю серьёзность данного заболевания, пока не столкнулся с ним. Встречается оно часто - в среднем 1 из 100 человек. Именно поэтому вопрос, как вылечить псориаз, очень популярен. Псориаз - это разновидность хронического дерматита, для которого характерными проявлениями являются яркие, шелушащиеся папулезные высыпания на коже.

Самые частые места поражения – это голова, спина, сгибы локтей и колен. Болезнь неприятная, так как ограничивает человека в выборе одежды – поражения кожи выглядят достаточно неэстетично.

Причины возникновения псориаза так и не установлены окончательно, однако есть предположение, что основным из факторов является генетическая предрасположенность. Если такая предрасположенность есть - провоцировать, вызвать первичное появление псориаза может длительное травмирование участков кожи, злоупотребление моющими средствами, бытовой химией и другими раздражающими факторами внешнего воздействия. Также вызвать первичное проявление могут инфекционные заболевания и, в редких случаях, плановая вакцинация. Усугубить течение болезни могут стресс, алкоголь, курение, прием некоторых лекарственных препаратов.

Существует много средств для лечения, однако, вылечитьпсориаз остаётся открытым. Однако часто удается облегчить состояние на длительное время, а порой добиться и полной пожизненной ремиссии.

Помимо лекарственных препаратов, существуют способы народных средств. Лечение в значительной степени облегчает состояние больного, уменьшая, а иногда полностью убирая высыпания с пораженных участков кожи. Эффективность лечения зависит от степени запущенности заболевания, а так же индивидуальных особенностей организма и его индивидуальной реакции на народные средства.

Для приготовления отвара понадобятся: 2 ст.л. травы золототысячника, 1 ст.л. трёхцветной фиалки, 1 ст.л. лекарственной дымянки, 2 ст.л. болотного багульника и 3 ст.л. травы копытень. Все растения должны быть предварительно высушены и измельчены. Для приготовления взять 1 ч.л. получившейся смеси и залить стаканом кипятка. Дать настояться 40 минут. Отвар выпить в течение дня, по 1/4 стакана за прием. Единственное примечание – если у больного слабое сердце копытень европейский следует исключить из состава смеси.

Еще эффективным средством лечения являются цветы софоры. Для приготовления настойки 50 г цветов залить 2 стаканами водки и поставить в темное место на 30 суток. Затем применять внутрь, по 1 ч.л. за полчаса до еды трижды в день. Если категорически нельзя употреблять спиртосодержащие продукты - можно приготовить отвар: 1 ст.л. цветов или плодов софоры залить стаканом кипятка и настоять в термосе 8-10 часов. Режим приема – такой же, как и у спиртового настоя.

И снова – смесь лекарственных растений: трава череды – 10 г, цветы бузины чёрной 10 г, корень девясила – 20 г, корень обыкновенного аира – 25 г, кукурузные рыльца 10 г, листья брусники – 15 г, хвощ полевой – 25 г. Сухие компоненты измельчить, положить в кастрюлю, залить 0,5 литра кипятка, 7 минут продержать на малом огне, настоять полчаса и процедить. Пить по 0,5 стакана до еды и после еды на протяжении месяца.

Одним из признанных лекарственных растений является тысячелистник. Он применяется и при лечении псориаза. Для приготовления ванночек нужно высыпать в кастрюлю 2 ст.л. сухой измельченной травы, залить двумя стаканами кипятка и настоять час. Применять местно.

Иногда в борьбе с псориазом помогают самодельные мази

Смешать сливочное масло (200 г), уксусную эссенцию (200 мл), и сырое яйцо. Хорошо перетереть и поставить в холодильник. По истечении недели мазь готова к использованию – рекомендуется натирать ею пораженные участки кожи через каждые 2-3 часа. После процедуры на кожу нанести салициловую мазь.

Для скорейшего заживления ранок рекомендуется приготовить настой чистотела. Для этого взять 0,5 стакана сухой травы (а лучше корней) и залить двумя стаканами спирта. Дать настояться несколько дней. Обрабатывать ранки настоем, после чего смазывать их рыбьим жиром или свиным салом.

Хорошо снимают внешние проявления псориаза ванночки с отваром коры дуба. Она содержит большое количество дубильных веществ, которые обладают подсушивающим и противовоспалительным средством. Для приготовления можете воспользоваться как свежей, так и сухой корой. Залейте 100 г сухой или 50 г свежей коры, залейте литром кипятка и настаивайте 2 суток. Длительность ванночек должна составлять около 15 минут. После ванночки смажьте кожу любым жирным кремом.

Мазь, приготовленная с порошком коры дуба, также поможет очень быстро убрать внешние проявления псориаза. Для приготовления понадобится 400 г сливочного масла, 20 г соцветий аптечной ромашки и 100 г сухой коры дуба. Растопите масло на водяной бане и добавьте в него измельчённую ромашку. Томите на огне 2 минуты. После этого всыпьте измельчённую кору дуба. Продолжайте томить около 10 минут. После этого, пока отвар горячий, процедите через марлю и перелейте в стеклянную ёмкость. Хранить получившийся крем только в холодильнике. Смазывайте поражённые места кожи несколько раз в день.

Помните, что лечение народными средствами можно с успехом применять в сочетании с лекарственными препаратами.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Транспортный коридор «Москва – Воркута – Красноярск»: новые возможности для Арктики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net