Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 31.08.2022

Эксперты: В Татарстане обеспечена готовность сил предотвращения лесных пожаров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане из-за жаркой погоды сохраняется высокая пожароопасная обстановка. Хоть пожаров на территории республики и не зафиксировано, но власти все равно решили ввести некоторые ограничения для населения. Об этом сообщил заместитель председателя Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин.

Читать дальше...



В Марий Эл к деревне Куркумбал достраивают подъездную дорогу

Yandex.ru

Врио главы Марий Эл подчеркнул, что подобные подъездные дороги имеют большое значение для сельских населённых пунктов, поскольку обеспечивают транспортную доступность, поэтому эта работа обязательно будет продолжена.

Победили и в связке, и в одиночку

«Советская Чувашия» 

Представители Чувашии, лидеры сборной России Сергей Кузнецов и Андрей Львов навязали серьезную борьбу своим соперникам и добрались до наград чемпионата России по спортивному туризму, который прошел в Иркутской области. На дистанции «пешеходная связка» пятого класса сложности наши спортсмены выиграли серебряные медали. В личном зачете на короткой дистанции первый результат показал Сергей Кузнецов, а на длинной […]

Школы, пожары и газификация: главное о совещании Путина с кабмином

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

С темы борьбы с пожарами президент России сегодня начал совещание с правительством. Еще одной темой стала социальная газификация. Много внимания уделили также готовности школ к первому сентября.

Читать дальше...



За сутки в Марий Эл COVID-19 подтвердился у 30 человек

Yandex.ru

На территории республики за сутки выявлено 30 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. У 4 человек болезнь протекает бессимптомно. Легкое течение заболевания отмечается у 25 пациентов.

24 мастер-класса проведено в рамках международного детского музыкального конкурса «МИР – Музыка и Развитие».

Конкурс «МиР - Музыка и Развитие» 

В период с 25 по 28 августа в рамках II Международного детского конкурса «МИР – музыка и развитие» прошла серия мастер-классов конкурса по направлениям «Балалайка, домра», «Баян, аккордеон», «Гусли», «Народный Вокал», «Скрипка»: «Деревянные и медные духовые инструменты» «Цимбалы», «Ударные инструменты»..

Читать дальше...

Литр бензина в России за неделю подорожал на четыре копейки

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 22 по 29 августа выросла на четыре копейки и составила 50,71 рубля. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

Троллейбусы Йошкар-Олы переходят на валидаторы

Yandex.ru

В столице Марий Эл внедряют новую систему оплаты проезда в общественном транспорте. Пассажиры электротранспорта, курсирующего на маршрутах №5 и №10, смогут оплачивать проезд без участия кондуктора. Для этого в троллейбусах установили валидаторы.

1 сентября… Начало нового учебного года, первый день осени...

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Школы в объективе отечественных фотографов

Школы в виде близком к современному появились в 1919 году, когда декрет «Об отделении церкви от государства и школы от церкви» преобразовал церковно-приходские школы в начальные пятилетки. Однако это не значит, что до революции образование было сплошь религиозным. Нет, был и Царскосельский лицей для мальчиков из знатных семей, и одноклассные училища для крестьянских детей, и трёхклассные — для выходцев из купеческих семей.

В День знаний делимся снимками отечественных школ разных лет ... Читать дальше...

Строительство подъездной дороги к деревне Куркумбал завершается в Моркинском районе

Yandex.ru

Во время рабочего визита в Моркинский район временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев проинспектировал ход строительства автодороги к деревне Куркумбал.

Батков рассказал, куда делись татарстанские волки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане удалось добиться снижения численности волков. Для этого в каждом муниципальном образовании построили биотермические объекты по утилизации отходов сельхозпроизводства, рассказал председатель Госкомитета РТ по биологическим ресурсам Федор Батков на брифинге в Кабинете Министров РТ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Путин указал на позитивные изменения в ситуации с лесными пожарами в России

Profile.ru 

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что ситуация с природными пожарами в стране меняется в позитивном ключе. Однако, по его словам, возникают и новые вопросы. Заявление на этот счет Путин сделал на совещании с правительством в среду, 31 августа. Он указал, что в регионы РФ, где бушуют лесные пожары, выезжал вице-премьер – руководитель аппарата правительства страны

Просматривали в Йошкар-Оле 31.08.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Йошкар-Ола

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net