Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 21.08.2022

«Известия» подсчитали расходы на школьные сборы в 2022 году

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Сборы ребенка в школу в текущем году обойдутся родителям на десять процентов дороже, чем в прошлом. К такому выводу пришла корреспондент «Известий» Марина Кравцова, узнавшая мнение экспертов, пишет Пятый канал.

Сэкономить поможет выбор в пользу отечественных производителей. По мнению стилиста Ольги Кордевич, выбирать стоить смесовые ткани — они стоят дешевле, однако прослужат дольше. Например, отличным вариантом будет вискоза с добавлением эластана. Присмотреться можно и к китайским экземплярам. Читать дальше...

Наше или импортное: сколько стоит собрать ребенка в школу в 2022 году

Блог сайта «Пятый канал» 

Собраться к этому учебному году минимум на 10% дороже, чем в прошлом. Это только если говорить про базовый минимум куда входят одежда, рюкзак и письменные принадлежности. Канцелярия, кстати, сильнее всего подорожала. И возникает вопрос: что же у нас нет своего угля для карандашей или бумаги для тетрадок? Корреспондент «Известий» Марина Кравцова попыталась собрать школьника только продукцией «сделано в России» и посчитала заодно, сколько это стоит.

Читать дальше...



Ушедшую с Баумана «зебру» избили в Нижнем Новгороде

InKazan.ru (Казань) 

Ушедших с улицы Баумана в Казани аниматоров в костюмах зебры и лошади замечают и в других туристических центрах России. Один из них вывел жителя Нижнего Новгорода настолько, что началась драка. Видео засняли очевидцы конфликта.

В Марий Эл снова будет жарко

Pg12.ru 

В Марий Эл снова будет жарко

Прогноз погоды на 22 августа

По данным Гидрометцентра, понедельник в Марий Эл будет солнечным и жарким. Ожидается ясная погода без осадков. переменная облачность, без осадков.

  • Ветер восточный, юго-восточный 0,8-1,8 м/с.
  • Температура воздуха днем 28… 30ºС, ночью 14… 19ºС.
  • Влажность воздуха - 42-80%.
  • Атмосферное давление 762-763 мм рт ст.

В йошкаролинской многоэтажке произошел пожар

Pg12.ru 

В йошкаролинской многоэтажке произошел пожар

20 августа в Йошкар-Оле загорелась квартира в многоэтажном доме. Четыре спецмашины выехали на тушение. Об этом сообщает ВГТРК со ссылкой на МЧС республики.

Читать дальше...



В Марий Эл двое мужчин сели в тюрьму за кражу денег у спящего

Pg12.ru 

В Марий Эл двое мужчин сели в тюрьму за кражу денег у спящего

На этой неделе прошел суд над двумя жителями республики. Они обвинялись в хищении денег и банковской карты у спящего человека. За совершенные преступления злоумышленников ждет тюремное заключение. Об этом сообщает ВГТРК.

Читать дальше...

В Марий Эл часть квартир строящейся многоэтажки отдадут жильцам аварийных домов

Yandex.ru

19 августа врио главы региона посетил Горномарийский район. Там он обсудил проблемы района с жителями, посетил храм, а также проверил ход работ по строительству 9-этажного многоквартирного дома в Козьмодемьянске. Мэр города рассказал, что часть из будущих квартир отдадут жильцам аварийных домов.

В Марий Эл за сутки выявлено 42 случая заболевания COVID-19

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 21 августа. За минувшие сутки на территории Марий Эл коронавирусную инфекцию диагностировали у 42 человек. С начала пандемии, по информации с сайта стопкоронавирус.рф, в республике насчитывается 45 504 заболевших COVID-19. Излечились от опасной болезни 44 071 человек, в том числе 35 – за минувшие сутки. Как мы писали, днём ранее стало известно о 40 новых случаях заражения коронавирусом на территории республики.   Фото: pixabay.com

В Марий Эл падает цена на топливо

Pg12.ru 

В Марий Эл падает цена на топливо

За июль в Марий Эл цены на топливо для автомобилей снизились. Республика продолжает оставаться регионом с одним из самых дешевых цен на бензин. Данные приводит МариМедиа со ссылкой на Маристат.

Читать дальше...

Жителей Марий Эл ждет последняя жаркая неделя

Yandex.ru

По-июльски жаркая погода ждет жителей Марий Эл на следующей неделе. Ясная, знойная погода простоит в республике всю рабочую неделю. Днем воздух будет раскаляться до +31 градуса, в выходные - до +29.

В Марий Эл при опрокидывании ВАЗ-2110 погиб 18-летний пассажир

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 21 августа. Сегодня ранним утром в Марий Эл опрокинулся в кювет автомобиль ВАЗ-2110, в результате чего погиб один человек. Смертельная авария произошла около 4 часов утра на автодороге в Сернурском районе. 21-летний мужчина за рулём отечественного седана, не имеющий водительских прав, предварительно не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. По сообщению пресс-службы регионального управления ГИБДД, от полученных травм на месте ДТП скончался 18-летний пассажир «десятки». Читать дальше...

Жители Марий Эл продолжают попадаться на уловки мошенников

Pg12.ru 

Жители Марий Эл продолжают попадаться на уловки мошенников

На этой неделе произошло четыре случая обмана местных жителей мошенниками. Все случаи объединила одна схема “Здравствуйте, это сотрудник банка”. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Йошкар-Оле проведут субботник в Сосновой роще

Yandex.ru

В Йошкар-Оле 3 сентября проведут субботник в Сосновой роще. Как сообщили организаторы, привести в порядок планируют территорию между "поляной песен" и плотиной. Принять участие в субботнике приглашают всех неравнодушных горожан.

В Марий Эл произошло ДТП со смертельным исходом

Pg12.ru 

В Марий Эл произошло ДТП со смертельным исходом

Ранним утром 21 августа в Сернурском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Обстоятельства аварии выясняются. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по республике.

Читать дальше...

Как Елена Куликова попала в Выксу 10 лет назад

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

Два дня в районе Карашево шёл фестиваль авторской песни. Как всегда сюда съехались барды из ближних и дальних городов. Каждый – личность яркая, значимая и самобытная, а потому поговорить и расспросить, как они живут в авторской песне, хотелось почти с каждым. Но нельзя «объять необъятное», и потому моими собеседниками стали три представителя этого жанра.

Тунеядец из Марий Эл задолжал дочери 900 тысяч рублей алиментов

Pg12.ru 

Тунеядец из Марий Эл задолжал дочери 900 тысяч рублей алиментов

19 августа суд в Звенигово приговорил неплательщика алиментов к 20 часом обязательных работ. Мужчина нигде не работал и задолжал 900 тысяч рублей алиментов на содержание дочери. Об этом сообщают в пресс-службе судебных приставов.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 21.08.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Йошкар-Ола

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net