Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 27.08.2022

В Йошкар-Оле 1 сентября выступит исполнительница хита "Все решено"

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле 1 сентября выступит исполнительница хита "Все решено"

В столице Марий Эл 1 сентября ожидается выступление исполнительницы всероссийского хита "Все решено" певицы Elvira T. Видео ее приглашения на концерт обнародовали в аккаунте администрации Йошкар-Олы.

Читать дальше...



Пожары в Рязанской области и в Марий Эл локализованы — правительство

EADaily 

Лесные пожары в России продолжают оставаться в центре внимания властей страны. Очередное заседание правительственной комиссии по борьбе с огненной стихией провел 27 августа вице-премьер — глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко.

Площадь горения леса в Воротынском районе Нижегородской области сократилась до 70 га

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье — Площадь горения леса в Воротынском районе Нижегородской области сократилась до 70 га.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, площадь активного горения леса в Воротынском районе сократилась до 70 га.

Тушение локализованного лесного пожара продолжается. Авиацией совершено 592 сброса объёмом 1,767 тыс. тонн.

Напомним, накануне площадь активного горения составляла примерно 90 га.

Ранее... Читать дальше...

Площадь природных пожаров в Рязанской области выросла на три тысячи гектаров

Блог сайта «Виралайф» 

За сутки площадь природных пожаров в Рязанской области выросла на 3 тысячи гектаров. Полыхают леса под Нижним Новгородом, в республике Марий Эл. В самые пожароопасные регионы направлена правительственная комиссия, сообщает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Барбаш. Вице-премьер Дмитрий Григоренко, глава МЧС Александр Куренков, министр природных ресурсов Александр Козлов и мэр Москвы Сергей Собянин на вертолете облетели […]

В Марий Эл поймали больше 150 нарушителей за штурвалом

Pg12.ru 

В Марий Эл поймали больше 150 нарушителей за штурвалом

В Марий Эл с начала года привлекли к административной ответственности более 150 судоводителей. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

В Марий Эл в 5 ДТП пострадали люди

Pg12.ru 

В Марий Эл в 5 ДТП пострадали люди

В Марий Эл за сутки произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Подробности сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Читать дальше...



Огонь от лесного пожара прошел в Марий Эл на территории 739 га

Блог сайта «smi.today» 

Площадь сгоревшего во время лесного пожара в Марий Эл увеличилась на 30 га, сообщает 27 августа пресс-служба Минприроды региона. В сообщении сказано: «По состоянию на утро 27 августа 47 пожаров, площадь, пройденная огнем, — 739 га. Действующих два: в Юринском и Звениговском районах». Комиссию по ликвидации лесных пожаров возглавляет вице-премьер правительства РФ Дмитрий Григоренко. Он рассказал, что сейчас лесные пожары потушены в Нижегородской области и Республике Марий Эл. Напомним, ранее... Читать дальше...

В Марий Эл 26 августа подтвердился 71 случай коронавируса

Yandex.ru

В Марий Эл за пятницу, 26 августа, подтвердился 71 случай заболевания коронавирусом. Госпитализировали 3 человек. При этом бессимптомное течение болезни было отмечено у 4 пациентов, легкое - у 64, среднее - у 3. Никто из них ранее не болел коронавирусной инфекцией.

В Марий Эл обещают резкое похолодание до 15 градусов

Pg12.ru 

В Марий Эл обещают резкое похолодание до 15 градусов

Судя по прогнозам синоптиков, в ближайшее время жителей Марий Эл ожидает резкое похолодание. Информацию об этом обнародовали на сайте Яндекс.Погода.

Читать дальше...

В Марий Эл за сутки зарегистрировано пять ДТП

Yandex.ru

Телесные повреждения получил водитель техники. Пятое ДТП случилось в столице Марий Эл около 22:40 по адресу ул. Красноармейская, 114. Предварительно известно, что 35-летний водитель «Ford» при выезде на перекресток с круговым движением, не уступил преимущество машине, ехавшей по главной дороге.

Григоренко рассказал о ситуации с тушением пожаров под Рязанью

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко рассказал журналистам, что провел по поручению президента РФ Владимира Путина выездные совещания по ликвидации лесных пожаров в Рязанской, Нижегородской областях и Марий Эл.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле арестовали иномарку неуловимого должника

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле арестовали иномарку неуловимого должника

Марийские судебные приставы нашли и арестовали автомобиль должника, с которым долгое время не могли выйти на связь. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Пять человек получили травмы в результате опасного обгона на трассе Марий Эл

Yandex.ru

В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили пять человек: водитель автомобиля УАЗ и 4 пассажира автомашины KIA. Ранее мы писали, что скорую помощь не всегда пропускают водители и пешеходы в Йошкар-Оле. Фото: УГИБДД по Республике Марий Эл.

Авиация Росгвардии принимает участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Личный состав и техника авиационной эскадрильи Приволжского округа войск национальной гвардии, расположенной в г. Энгельсе Саратовской области и ближнеборисовского авиационного полка Росгвардии, принимают участие в ликвидации лесных пожаров в Рязанской области.
В борьбе со стихией задействованы ведомственные самолет Ил-76 и два вертолета Ми-8, оборудованные специальными водосливными устройствами. Техникой управляют наиболее опытные пилоты, которые принимали участие в  тушении пожаров на территории Мордовии и ЗАТО Саров в 2021 году. Читать дальше...

Десант и принцип карусели: как спасатели укрощают лесные пожары в Нижегородской области

Телеканал «Звезда» 

Очаги лесных пожаров локализовали в Нижегородской области. Но опасность сохраняется: на территориях, по которым огонь уже прошел, возникают повторные возгорания. Чтобы пламя не распространялось, землю беспрерывно проливают с воздуха. В регионе прогнозируют усиление ветра в ближайшие дни, поэтому первостепенная задача пожарных сейчас - обезопасить населенные пункты. Юрий Лихачев, как и еще 100 сотрудников Авиалесоохраны, прибыли в Нижегородскую область для усиления пожарного гарнизона. С огнем в регионе... Читать дальше...

В Йошкар-Оле росгвардейцы посетили передвижной музей «Поезд Победы»

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с кадетами подшефных классов войск национальной гвардии посетили уникальную иммерсивную инсталляцию «Поезд Победы», которая прибыла на железнодорожный вокзал Йошкар-Олы.
Современный музей «Поезд Победы», размещенный в движущемся составе
поезда, состоит из девяти вагонов, каждый из которых посвящен отдельному
тематическому эпизоду Великой Отечественной войны. Передвижная выставка насчитывает 150 восковых скульптур... Читать дальше...

Житель Йошкар-Олы на рыбалке утопил пистолет

«МариМедиа» 

Сотрудники ЦЛРР напоминают владельцам гражданского оружия об административной и уголовной ответственности за неправильное хранение, повлекшее утрату или хищение принадлежащего им оружия.

Просматривали в Йошкар-Оле 27.08.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Рыбаков Марий Эл круглые сутки ловят на нарушениях: “Это непорядочные люди”





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Йошкар-Ола

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net