Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 12.08.2022

Владимир Легойда провел большую пресс-конференцию в Марий Эл

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Журналист и общественный деятель Владимир Легойда, посетивший Марий Эл по личному приглашению временно исполняющего обязанности главы республики Юрия Зайцева, ответил на вопросы местных журналистов.



Спортивные учреждения Марий Эл наделят статусом образовательных организаций

«МариМедиа» 

В Минобрнауки республики рассказали, какие изменения ждут сферу физической культуры и спорта с введением новых поправок в федеральные законы «О физической культуре и спорте в РФ» и «Об образовании в РФ».

Границы с соседями уточняются

Rt-online.ru (Казань) 

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены уточнённые сведения о прохождении границы между Татарстаном и Оренбургской областью.   В основном граница проходит по территории лесов, водоёмов и частично – по сельхозугодьям. Как сообщили в Росреестре РТ, общая её протяжённость составила 195 километров. Рубеж на юго-востоке республики проходит по границам Бугульминского и Бавлинского районов. […]

Врио Главы Марий Эл отметил перспективы предпринимательства в Куженерском районе

Yandex.ru

Юрий Зайцев во время рабочей поездки в Куженерский район посетил одно из ключевых предприятий района – мясоперерабатывающий завод «Куженер» ООО «Птицефабрика Акашевская». Врио Главы Марий Эл ознакомился с процессом производства и продукцией предприятия.



В Йошкар-Оле мужчина захотел вернуть вклады в "МММ", но снова потерял деньги

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле мужчина захотел вернуть вклады в "МММ", но снова потерял деньги

В Йошкар-Оле мужчина стал жертвой мошенников, пытаясь вернуть вложенные в финансовую пирамиду деньги. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

В Марий Эл школьную столовую починили с помощью прокуратуры

Pg12.ru 

В Марий Эл школьную столовую починили с помощью прокуратуры

Прокуратура Волжска провела проверку соблюдения СанПина в столовой средней школы города. В ходе проведения мероприятия обнаружились нарушения сан-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Читать дальше...

Калифорнийская щитовка найдена в четырех партиях фруктов из Узбекистана

РИА «Время Н» 

Калифорнийская щитовка была выявлена в трех партиях сливы и одной партии нектаринов общим количеством 8,6 тонн) в ходе досмотра свежих фруктов из Узбекистана в Дзержинске. Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, проверка на СВХ «Технопром» проводилась с 22 июля по 9 августа. Факты обнаружения карантинного объекта подтверждены заключениями о карантинном фитосанитарном состоянии, согласно которым щитовка находится в нежизнеспособном состоянии.

Фестиваль «Марийское лето» продолжается в Йошкар-Оле

Yandex.ru

Напомним, что в Йошкар-Оле уличный фестиваль «Марийское лето» проходит по инициативе временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл Юрия Зайцева. Также «Марийская правда» рассказывала, что в Марий Эл народные умельцы соберутся на фестивале «Земля предков».

Мэрия Йошкар-Олы приглашает всех на День физкультурника

Yandex.ru

Празднование Дня физкультурника развернётся сразу на нескольких площадках Йошкар-Олы. ИА «МариМедиа» расскажет, где провести этот спортивный день. Основные спортивные события начнутся на стадионе «Дружба».

В Марий Эл утонул нетрезвый мужчина, упав с плота

Yandex.ru

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Марий Эл, два брата плавали по реке на самодельном плоту и собирали топляк. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них упал с плота и утонул.

В Йошкар-Оле завершился ремонт улицы Карла Либкнехта

Yandex.ru

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в столице Марий Эл отремонтировали улицу Карла Либкнехта. По информации городской администрации, здесь были заменены бортовые камни, проведено фрезерование старого дорожного покрытия и уложен новый асфальтобетон.

Сырный завод в Татарстане планирует войти в топ-5 производителей России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сыродельческое предприятие Татарстана планирует войти в пятерку крупнейших производителей страны. Об этом журналистам рассказал генеральный директор предприятия «Азбука сыра» Алексей Фатыхов. 

Читать дальше...

Врио Главы Марий Эл отметил большие перспективы для развития предпринимательства в Куженерском районе

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Во время рабочей поездки в Куженерский район временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев посетил одно из ключевых предприятий - мясоперерабатывающий завод «Куженер» ООО «Птицефабрика Акашевская».


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Марий Эл осужденная за убийство женщина запросила снисхождения

Pg12.ru 

В Марий Эл осужденная за убийство женщина запросила снисхождения

В Марий Эл Верховный суд рассмотрел апелляционную жалобу 35-летней местной жительницы, ранее признанной виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры республики.

Читать дальше...

РЭО: Со старыми данными о мусорных полигонах могут остаться 17 регионов

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) обратилась к российским регионам и призвала их принять участие в проекте по массовой инвентаризации объектов размещения твердых коммунальных отходов (ТКО), который реализуется путем облета территорий БПЛА и построения объемной трехмерной модели на основе полученных данных.

Глава РЭО Буцаев: В проекте по облету полигонов дронами не участвуют 17 субъектов РФ

Блог сайта «nashgorod» 

Новый проект запустили в этом году, пишет tass.ru. Информация о состоянии крупных полигонов до сих пор не получена от 17 субъектов страны. От Волгоградской области не поступили сведения ни по одному объекту для размещения твердых коммунальных отходов (ТКО), подчеркнул Буцаев.

Читать дальше...

РЭО: 17 регионов РФ могут остаться со старыми данными о полигонах ТКО

Блог сайта «karelinform» 

По сообщению ТАСС, реализация проекта началась в текущем году, и на сегодняшний день данные о крупных объектах размещения твердых коммунальных отходов не предоставили семнадцать регионов Российской Федерации. Волгоградская область, в частности, вообще не предоставила информацию о мусорных полигонах.

Читать дальше...

Глава РЭО Буцаев: В проекте по облету полигонов дронами не участвуют 17 регионов

Bel.ru

Глава Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев выступил с призывом к субъектам РФ активно присоединяться к реализации проекта, который предусматривает облет полигонов беспилотниками и массовую инвентаризацию территорий посредством выстраивания 3D-моделей.

13 августа в Йошкар-Оле стартуют Дни здоровья

Yandex.ru

Напомним, что проект «Здоровая Республика», в рамках которого и состоятся Дни здоровья, стартовал по поручению временного исполняющего обязанности Главы Марий Эл Юрия Зайцева. О социальной программе можно узнать, перейдя по ссылке.

Просматривали в Йошкар-Оле 12.08.2022

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Йошкар-Ола

Опасное мясо с кишечной палочкой нашли в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net