Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 08.08.2022

Мэр Йошкар-Олы посетил академию контента Yappy Truсk

PRonline.ru 

7 августа мобильная академия контента от видеоплатформы YAPPY приехала в Йошкар-Олу. Масштабное мероприятие на Патриаршей площади на Набережной Брюгге с участием звезд, собрало более 17 тысяч человек. В Yappy Truсk пришел и мэр города Евгений Маслов, который официально заявил, что зарегистрируется в приложении Yappy и станет его активным пользователем.

Ушел из жизни татарстанский композитор Анатолий Луппов

Yandex.ru

На 94-м году жизни скончался композитор, педагог Анатолий Луппов. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Татарстана. Он был заслуженным деятелем искусств Марийской АССР, РСФСР, Татарстана, лауреатом государственной премии республики имени Габдуллы Тукая.



В Йошкар-Оле ремонтируют двор по улице Степана Разина

Yandex.ru

В столице Марий Эл идёт ремонт двора по улице Степана Разина. Об этом сообщает городская администрация. В настоящее время рабочие уже установили бортовой камень, уложили часть выравнивающего и часть верхнего слоёв дорожного покрытия.

«Его ученики становились основателями композиторских школ»: скончался Анатолий Луппов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Композитор, педагог, заслуженный деятель искусств РТ, профессор Казанской консерватории имени Жиганова Анатолий Луппов ушел сегодня из жизни. Кто он, «истинный музыкант», и кому завещал свою должность – в материале «Татар-информа».

В Йошкар-Оле на ярмарке «Медовый спас» проведут обряд освящения мёда

Yandex.ru

Участниками ярмарки станут производители меда и продукции пчеловодства, ремесленники, мастера декоративно-прикладного творчества и производители сувенирной продукции. В последний день ярмарки, 14 числа, будет проведён обряд освящения мёда.

Денис Гончаров покинул пост министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 8 августа. НТА-Приволжье — Денис Гончаров покинул пост министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Освобождение от должности произошло по собственной инициативе Дениса Гончарова.

По поручению губернатора Дениса Паслера, который работает за пределами региона, соответствующий указ по кадровому вопросу подписан 8 августа первым вице-губернатором Сергеем Балыкиным.

Документ вступил в законную силу.

Ранее сообщалось... Читать дальше...



Эксперт: Высокая конкуренция перед выборами положительно скажется на политической системе

«Взгляд» 

«Рекордное число кандидатов на пост губернатора сумело пройти муниципальный фильтр, что свидетельствует об укреплении многопартийности. Чем выше конкуренция перед выборами, тем эффективнее окажется потом система принятия политических решений», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. В выходные завершилась регистрация кандидатов на прямых выборах губернаторов.

«На посты высших должностных лиц в субъектах РФ идут кандидаты от 11 партий. Это партии, представленные в Госдуме, а также непарламентские политические силы... Читать дальше...

В минприроды Марий Эл опровергли гибель грибника при нападении медведя

ИА REGNUM 

В настоящее время в социальных сетях широко распространяется информация о нападении медведя на человека в Куженерском районе. Минприроды Марий Эл опровергает данный факт, сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

Грозы и дожди разбавят жару в Марий Эл

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, во вторник в Марий Эл будет переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами кратковременный дождь. Местами гроза. Ветер ночью северо-восточный 3-8 м/с, днем северо-западный 6-11 м/с, при грозе порывистый.

Мэр Йошкар-Олы посетил академию контентаYappy Truсk

Рамблер 

7 августа мобильная академия контента от видеоплатформы YAPPY приехала в Йошкар-Олу. Масштабное мероприятие на Патриаршей площади на Набережной Брюгге с участием звезд, собрало более 17 тысяч человек.

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибло 2 человека

Прокуратура РФ 

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Сернурского района Республики Марий Эл.

В Йошкар-Оле женщина за один день стала должна полтора миллиона рублей

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле женщина за один день стала должна полтора миллиона рублей

В правоохранительные органы Йошкар-Олы обратилась 57-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников. Подробности рассказывает ГТРК Марий Эл.

Читать дальше...

Кормов избыток – молока достаток

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Объём выпуска готовой продукции Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината (ЗМК) за первый квартал текущего года вырос на 31,3 процента. Общий объём переработки молока-сырья на трёх производственных площадках предприятия в Зеленодольске, Чистополе и Буинске составил 64,8 тыс. тонн – ежедневно по 720 тонн. За три месяца текущего года предприятие выпустило 93 наименования продукции собственных брендов, а […]

В Марий Эл выявлено 386 случаев заболевания штаммом Омикрон

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

По результатам секвенирования SARS-CoV-2 (Omicron), представленным научно-исследовательскими институтами Роспотребнадзора, с начала регистрации заболеваемости данный штамм коронавируса идентифицирован в 386 образцах биоматериала от жителей Республики Марий Эл, пострадавших от COVID-19.

Судебные приставы Звенигово добились поднятия на берег затонувшего буксира

Блог сайта «От личное мнение» 

50.fssp.gov.ru / Пресс-служба ГУФССП России по Московской области

В Звенигово (Марий Эл) приставы заставили местный судостроительно-судоремонтный завод исполнить судебное решение о поднятии судна.

Отмечается, что суд обязал завод освободить акваторию от затонувшего в 2019 году буксира-спасателя «Портовый – 5», который угрожал экологии и местному судоходству. Предприятие уклонялось от исполнения этого судебного решения, сообщает «МедиаПоток».

Тогда судебные приставы привлекли... Читать дальше...

Мэр Йошкар-Олы посетил академию контента Yappy Truсk

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

7 августа мобильная академия контента от видеоплатформы YAPPY приехала в Йошкар-Олу. Масштабное мероприятие на Патриаршей площади на Набережной Брюгге с участием звезд, собрало более 17 тысяч человек.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Юрий Зайцев поручил мэрии Йошкар-Олы разобраться с движением общественного транспорта в праздники

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В рамках оперативного совещания врио главы Марий Эл Юрий Зайцев поручил мэру Йошкар-Олы разобраться с движением общественного транспорта в праздничный дни.

В МВД по Республике Марий Эл поздравили сотрудников подразделений материально-технического и хозяйственного обеспечения органов внутренних дел

МВД России 

30 июля подразделениям материально-технического и хозяйственного обеспечения органов внутренних дел РФ исполнилось 219 лет.

Жителя Марий Эл наградили благодарственным письмом за спасение тонущего

Pg12.ru 

Жителя Марий Эл наградили благодарственным письмом за спасение тонущего

12 июля Алексей Титов - житель Медведевского района республики спас тонущего мужчину. За совершенный подвиг мужчина был награжден. Об этом сообщают в пресс-службе администрации района.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 08.08.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Йошкар-Ола

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net