Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 17.08.2022

Смог над городом // В Нижегородской области тушат крупный лесной пожар

Коммерсантъ FM 

Сотрудники МЧС пытаются локализовать крупный лесной пожар в Воротынском районе. За несколько дней его площадь выросла до 2,8 тыс. га, в том числе на заболоченной территории, куда не может пройти спецтехника. Смогом накрыло девять городов и районов области, оперативный штаб решает вопрос о применении пожарной авиации. Из Нижегородской области огонь перешел в соседнюю Республику Марий Эл. В нижегородском минлесхозе надеются на скорую локализацию пожара и говорят, что жилым домам огонь пока не угрожает.

Стимул для добросовестности во благо горожан

«Советская Чувашия» 

Филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» объявил о старте акции «Лучшая жилищная организация», ставшей, можно сказать, традиционной. Правда, название у нее раньше было другое — «Лучшая УК/Лучшее ТСЖ», но сути это не меняет. Энергетики дорожат партнерством с добросовестными клиентами, и подведение итогов акции станет еще одним поводом высказать слова благодарности управляющим компаниям и товариществам […]

В Москве состоялся круглый стол по проблемам хмелеводства

«Советская Чувашия» 

В Торгово-промышленной палате России состоялся круглый стол Комитета по развитию агропромышленного комплекса по теме «Проблемы и перспективы обеспечения хмелем российской пивоваренной отрасли». Ее актуальность связана с серьезными рисками, возникающими по причине практически полного отсутствия отечественной селекции хмеля, применяемого большинством пивоваренных предприятий отрасли, отметил глава комитета Петр Чекмарев. В заседании приняли участие представители профильных ассоциаций, предпринимателей... Читать дальше...



Рост цен в Марий Эл обогнал инфляцию в Поволжье и России

ИА REGNUM 

Годовая инфляция в Марий эл по итогам июля 2022 года составила 16,65%, в то время как июньская инфляция составила 17,28%. За месяц темп инфляции замедлился на 0,63% по сравнению с июнем этого же года, говорится в информационно-аналитических материалах Банка России.

Читать дальше...

Нижегородский лесной пожар перешел на территорию Марий Эл

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Крупный лесной пожар, который вспыхнул в Воротынской раойне Нижегородской области, перешел на территорию Республики Марий Эл. Об этом Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле завершились основные ремонтные работы на улице Карла Либкнехта

Yandex.ru

Ремонт участков автодорог по улице Карла Либкнехта - от Ленинского проспекта до Мира и от улицы Мира до Сернурского тракта стал возможен благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».



100 дней в должности врио Главы Марий Эл: Юрий Зайцев ответил на вопросы журналистов

Yandex.ru

В начале разговора Юрий Зайцев отметил, что за 100 дней в должности врио Главы региона ему удалось погрузиться в социально-экономическую ситуацию республики, изучить актуальные вопросы, узнать о проблемах, волнующих жителей, оценить перспективы развития региона.

На дорогах Йошкар-Олы поймали очередного пьяного водителя

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле благодаря неравнодушному горожанину сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя. Сообщение о мужчине в неадекватном состоянии, который сел за руль автомашины Kia синего цвета и ездил во дворе дома по улице Прохорова

Житель Йошкар-Олы оплатил долг по налогам в размере 65 тысяч рублей

Yandex.ru

В Йошкар-Олинском отделении судебных приставов № 2 находились исполнительные производства в отношении местного жителя, имеющего налоговые задолженности на сумму более 65 тысяч рублей. Судебными приставами установлено, что 33-летний мужчина работает на одном из крупных заводов Йошкар-Олы.

В Марий Эл станет еще жарче

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, в четверг в Марий Эл будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер восточный ночью 2-7 м/с, днем 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16ºС, днем +23…+28ºС.

Крупный лесной пожар в Нижегородской области перешёл на территорию Марий Эл

ИА REGNUM 

Пожар, который начался в Воротынском районе Нижегородской области, перешел границу Марий Эл. По словам главы минприроды республики Алексея Киселева, площадь пожара в Юринском районе региона на данный момент составляет 300 гектаров, сообщает пресс-служба правительства Марий Эл.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





В Йошкар-Оле на Amaks Сити Отель нанесли граффити Йошкин кот

Yandex.ru

Новый арт-объект Йошкин кот появился на здании отеля Amaks в Йошкар-Оле. В марийской столице «завелся» еще один Йошкин кот. Рисунок, выполненный в цветах российского флага появился на Amaks Сити Отеле на улице Карла Маркса,109.

Многодетной матери в Марий Эл многократно отказывали в пособии на ребенка

Pg12.ru 

Многодетной матери в Марий Эл многократно отказывали в пособии на ребенка

16 августа прокуратура республики провела проверку о нарушении прав многодетной матери. Благодаря вмешательству ведомства права женщины были восстановлены. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Читать дальше...

Пожар в Воротынском округе перешел на территорию Марий Эл

РИА «Время Н» 

Пожар в Воротынском округе перешел на территорию республики Марий Эл, сообщил начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков в интервью телеканалу «Волга 24». Ситуация уже обсуждалась с руководством республики. По словам Синькова, площадь пожара в соседней республике уже составляет около 500 га. Кроме того, на территории Нижегородской области, по последним данным, огонь охватил площадь 2 тысячи 800 га. Синьков не исключает, что территория, охваченная огнем, может увеличиться и превысит 4 тысячи га. Читать дальше...

Марийские росгвардейцы задержали неадекватную женщину в федеральном розыске

Pg12.ru 

Марийские росгвардейцы задержали неадекватную женщину в федеральном розыске

В Марий Эл бойцы Росгвардии задержали женщину, находящуюся в федеральном розыске. Об этом сообщают в Пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 17.08.2022

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Йошкар-Ола

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net