Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 10.08.2022

Житель Марий Эл пойдёт в колонию за долги по алиментам на содержание дочери

ИА REGNUM 

Волжский городской суд вынес приговор в отношении 34-летнего местного жителя, который обвинялся в неоднократной невыплате алиментов на содержание детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

Читать дальше...

В Марий Эл вынесли приговор по делу о массовой драке со стрельбой

ИА REGNUM 

В Марий Эл суд вынес приговор в отношении восьми человек в возрасте от 19 до 23 лет по уголовному делу о хулиганстве, с применением насилия к гражданам, по мотивам вражды в отношении какой-либо социальной группы, группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

Читать дальше...



Синоптики озвучили прогноз погоды в Марий Эл

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, в четверг в Марий Эл будет переменная облачность, ночью местами небольшой дождь, гроза, днем преимущественно без осадков. Ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, при грозе порывистый. Температура воздуха ночью +10…+15ºС, днем



В Марий Эл 8 участников массовой драки на автозаправке отправятся в колонию

Yandex.ru

Потасовка со стрельбой между двумя группировками произошла в Йошкар-Оле 14 июня 2021 года на автозаправочной станции. Сейчас суд назначил восьми участникам драки наказание – лишение свободы в колонии общего режима. Перед судом предстали молодые люди в возрасте от 19 до 23 лет.

Марий Эл посетит журналист и педагог Владимир Легойда

Yandex.ru

Йошкар-Олу по личному приглашению врио Главы Марий Эл Юрия Зайцева 11 августа посетит известный журналист и педагог Владимир Легойда. Кандидат политических наук, профессор, заведующий кафедрой международной журналистики, профессор кафедры мировой литературы и культуры МГИМО.

Йошкаролинец убил знакомого из-за сигареты

Pg12.ru 

Йошкаролинец убил знакомого из-за сигареты

Его осудили на 8 лет

В Марий Эл осудили мужчину, убившего знакомого, который попросил у него сигарету. Ему назначили восемь лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Марий Эл.

8 апреля 2022 года в общем туалете общежития в Йошкар-Оле обнаружили тело неизвестного мужчины. Он скончался от ранения ножом в шею. Сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого в убийстве. Читать дальше...

В Марий Эл 200 школьных автобусов проверяют на безопасность

Pg12.ru 

В Марий Эл 200 школьных автобусов проверяют на безопасность

В Марий Эл перед наступающим учебным годом проводится проверка безопасности школьных автобусов. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

Правительство Марий Эл одобрило новый инвестиционный проект

Yandex.ru

Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев встретился с делегацией промышленной группы «ВЛВ». На встрече вместе они обсудили развитие радиоэлектронной промышленности в республике, сообщает пресс-служба Организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В Йошкар-Оле устанавливают личность мужчины, сбитого ночью 10 августа

Yandex.ru

Сотрудники регионального ГИБДД просят жителей Йошкар-Олы помочь опознать личность, сбитого сегодня ночью на Кокшайском проезде пешехода, или найти его родственников. ДТП произошло сегодня ночью, 10 августа, недалеко от Сидоровского кладбища.

Прокуратура Йошкар-Олы инициировала проверку по факту гибели девочки в реке Малая Кокшага

Yandex.ru

Прокуратура Йошкар-Олы инициировала проверку соблюдения закона об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с гибелью семилетней девочки в реке Малая Кокшага возле понтонного моста, расположенного вблизи проезда Какшан. Как ИА «МариМедиа» писало ранее, трагедия произошла вечером 6 августа.

Уровень деловой активности в регионах упал до минимума с начала кризиса

Inc.Russia 

Индекс деловой активности в регионах снизился до минимальных значений с начала введения санкций — 39,8%. Его отслеживает НИУ ВШЭ. Наиболее сильный спад произошел в сфере торговли. В Калужской и Липецкой областях, Марий Эл и Чувашии наблюдается снижение по всем важнейшим секторам экономики.

Уровень «деловой неактивности» в регионах побил антирекорд

«Бухгалтерия.ru»  

Сводный индекс региональной экономической активности (РЭА), который отслеживает Центр развития НИУ ВШЭ, в июне опустился до минимума за четыре месяца санкционного кризиса и составил 39,8%. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные института.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Марий Эл с 15 по 29 августа введут особый противопожарный режим

Yandex.ru

Особый противопожарный режим власти региона ввели для безопасности жителей Марий Эл, предупреждения их гибели на пожарах и сохранения лесов. С 15 по 29 августа в республике запрещено находится на территории лесничеств и въезжать в леса без специальных разрешительных документов.

В Марий Эл покупка квадроцикла через интернет обернулась уголовным делом

Pg12.ru 

В Марий Эл покупка квадроцикла через интернет обернулась уголовным делом

В Марий Эл 38-летняя местная жительница стала жертвой мошенников при попытке купить квадроцикл. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

Вынесен приговор по уголовному делу о массовой драке на автозаправочной станции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 8 человек в возрасте от 19 до 23 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, по мотивам вражды в отношении какой-либо социальной группы, группой лиц по предварительному сговору).

Пять жителей Марий Эл госпитализировали в ковид-центры за сутки

ИА REGNUM 

В Марий Эл по состоянию на 10 августа выздоровели с начала пандемии 43 847 жителей республики, за последние сутки выписаны два человека после COVID-19. Об этом свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Читать дальше...

Школьники из Марий Эл стали лучшими на международном фестивале национальных культур

Yandex.ru

Младшая группа ансамбля «Узоры» Детской школы искусств «Лира» при лицее Бауманский одержала победу на Международном фестивале национальных культур «Алтын Майдан – Абхазия». Ребята принимали участие в конкурсе впервые и сразу заняли первое место в своей номинации.

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Йошкар-Ола

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net