Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 22.08.2022

Небывалый смог: как в Рязанской области борются с крупнейшими лесными пожарами

Телеканал «Звезда» 

До девяти тысяч человек увеличили группировку из Москвы, задействованную в тушении пожаров в Рязанской области. Также направлена дополнительная спецтехника, включая самолеты и вертолеты. В области выжжено девять тысяч гектаров леса. Сейчас пламенем охвачено почти 160 гектаров. Есть риск для населенных пунктов. Сегодня было эвакуировано больше сотни жителей. Режим ЧС введен в трех районах, а также в Окском заповеднике. Запах гари ощущается и в Москве. Лесные пожары в Рязанской области разгораются все больше. Читать дальше...

Природный пожар локализовали на границе Марий Эл и Нижегородской области

Блог сайта «smi.today» 

Лесной пожар площадью 700 га на границе Республики Марий Эл и Нижегородской области был локализован. Об этом 22 августа сообщила пресс-служба главы республики. «Лесной пожар на границе Марий Эл и Нижегородской области локализован. На данный момент его площадь в Марий Эл составляет до 700 га. Угрозы населенным пунктам нет», — заявили в пресс-службе. По словам главного управления МЧС России по Марий Эл Виктора Шангина в борьбе с природными пожарами принимают участие специалисты Авиалесоохраны... Читать дальше...



На границе Марий Эл и Нижегородской области локализовали природный пожар

Yandex.ru

Природный пожар на границе Республики Марий Эл и Нижегородской области локализован. Площадь возгорания составляет 700 га, сообщила пресс-служба временно исполняющего обязанности главы Марий Эл Юрия Зайцева.

В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню Государственного флага России

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

22 августа сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также учащиеся профильных классов войск национальной гвардии приняли участие в патриотической акции по случаю празднования Дня государственного флага Российской Федерации.
В Йошкар-Оле состоялось патриотическое шествие, посвященное одному из главных государственных праздников России.
В праздничном мероприятии приняли участие росгвардейцы, кадеты Росгвардии гимназии № 14, общеобразовательных школ № 15 и 19 г. Читать дальше...

Марий Эл не не будет возвращать ограничения в связи с эпидемией COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

Карантинные меры против эпидемии коронавируса не намерены возвращать власти Марий Эл, заявил временно исполняющий обязанности главы республики Юрий Зайцев 22 августа через свою пресс-службу. Меры были отменены зимой и весной. Возобновлять их власти региона не собираются. По словам главы регионального Роспотребнадзора Светланы Булатовой, сейчас заражаются те, кто не сделал повторную вакцинацию. Власти республики следят за санитарной обстановкой в регионе. В местах массово скопления людей регулярно проводится дезинфекция. Читать дальше...

В Марий Эл подростки на квадроцикле попали в ДТП

Yandex.ru

21 августа в Медведевском районе Марий Эл произошла авария, в которой пострадали подростки. В 15 часов 10 минут на лесной дороге, ведущей от озера Оланги в сторону поселка Сурок, 14-летний подросток, управляя квадроциклом, не справился с управлением во время поворота и перевернулся.

Сергей Собянин поговорил с огнеборцами, которые тушат пожар в рязанских лесах

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В ходе своей поездки в штаб тушения обширных лесных пожаров, который расположен в селе Деулино Рязанского района, мэр Москвы Сергей Собянин и врио губернатора региона Павел Малков уделили много времени общению с пожарными, которые заняты непосредственно в ликвидации горения, работают сменами у кромки многочисленных очагов возгорания, зачастую в труднодоступных местах мещерских лесов. Часть бойцов представлена […]



В Рязанской области объявили режим ЧС из-за лесных пожаров

Блог сайта «Новые Известия» 

- Площадь, пройденная огнем, продолжает медленно увеличиваться. По данным Авиалесоохраны, сегодня речь идет о 8-9 тысячах гектаров, - написал Малков в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В заволжской Сосновке строят внутрипоселковые газовые сети

Администрация города Чебоксары 

В Заволжье началось строительство газовых сетей по посёлку Сосновка. На сегодняшний день проложено 5,5 км газопровода, общая протяженность сети по проекту — 16,8 км. Строительство идет согласно...

За долги перед энергетиками директор управляющей компании привлечена к уголовной ответственности

PR-traffic 

Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор директору одной из столичных управляющих компаний. Суд признал руководителя УК виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб). Руководителя компании приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 

Читать дальше...

В Марий Эл фиктивная вакцинация от COVID-19 привела медика в зал суда

Pg12.ru 

В Марий Эл фиктивная вакцинация от COVID-19 привела медика в зал суда

В Марий Эл перед судом предстала 26-летняя заведующая фельдшерско-акушерским пунктом в Медведевском районе. Ее обвиняли в том, что за деньги она вносила недостоверные сведения в реестр вакцинированных. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Республики Марий Эл.

Читать дальше...

Судебные приставы провели мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл  

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл проходят мероприятия, посвященные празднику.
Накануне праздника проведен конкурс рисунков среди детей сотрудников ведомства. Главное требование к работам, представленным на конкурс — они должны быть посвящены российскому триколору и отражать патриотическую тематику. Все рисунки ребят, принявших участие в конкурсе, размещены в экспозиции в здании Управления. Читать дальше...

Врио Главы Марий Эл: «Выявление онкологии на ранних стадиях – наша первостепенная задача»

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Задачу уделять повышенное внимание диспансеризации населения временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев поставил сегодня во время оперативного совещания.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В Марий Эл почти 10 тысяч семей получили компенсацию за детей

Pg12.ru 

В Марий Эл почти 10 тысяч семей получили компенсацию за детей

В период с января по июль этого года компенсацию за детсад в Марий Эл получили 9 836 родителей на 12 084 ребенка, которые ходят в дошкольные учреждения. Об этом сообщают в пресс-службе Минсоцразвития Марий Эл.

Читать дальше...

Руководитель Марий Эл Зайцев принял участие в праздновании Дня Государственного флага России

Блог сайта «От личное мнение» 

Ilya Galakhov/Global Look Press

Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев стал участником праздничного мероприятия, состоявшегося в Йошкар-Оле в связи с Днем Государственного флага Российского Федерации.

Как пишет ИА «МедиаПоток», торжества состоялись на площади имени В.И.Ленина. Руководитель региона поздравил йошкаролинцев и гостей столицы с государственным праздником. Флаг Российской Федерации – это прежде всего символ величия России, ее славы и силы, отметил политик.

По случаю праздника... Читать дальше...

Масштабный рейд на дорогах Марий Эл завершился массовой поимкой правонарушителей

Pg12.ru 

Масштабный рейд на дорогах Марий Эл завершился массовой поимкой правонарушителей

В Марий Эл снова проходила массовая проверка соблюдения законодательства водителями автомобилей. Результаты мероприятия сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 22.08.2022

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Лесные пожары в Марий Эл будет тушить новая техника





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Йошкар-Ола

В Ростовской области вручили награды лучшим трудовым династиям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net