Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 19.08.2022

Врио Главы Марий Эл внес изменения в указ о государственных молодежных премиях республики

Yandex.ru

Юрий Зайцев внёс изменения в указ главы Марий Эл от 6 июня 2018 года «О Государственных молодёжных премиях Республики Марий Эл». Согласно документу, подписанному 17 августа 2022 года, госпремии переименованы в «Государственные молодёжные премии Республики Марий Эл имени Олыка Ипая».



VK поддерживает стрит-арт проект, в честь Дня российского флага

Саратовские вести 

Жители 16 городов к 22 августа получат новый и яркий облик своих городов. Мастера стрит-арта создадут тематические граффити в цветах российского триколора. В большинстве городов уличные художники реализуют тематические эскизы с узнаваемыми и знаковыми для городов местами, памятниками, персонажами и людьми. В городах Киров, Тамбове, Ярославль, Улан-Удэ и др, мастера создадут стрит-арт работы в своем …

В Ульяновск прибудет первый круизный теплоход по проекту «Великий Волжский путь»

«Взгляд» 

В рамках подписанного на ПМЭФ соглашения по реализации проекта «Великий Волжский путь» первый круизный теплоход совершит заход в Ульяновск в сентябре, заявил губернатор Алексей Русских на встрече с заместителем председателя правительства России Дмитрием Чернышенко.

«Вместе с корпорацией «Туризм.РФ» продолжаем работать над мастер-планированием территорий для формирования и продвижения туристских продуктов Ульяновской области. Мы ожидаем специалистов из корпорации «Туризм.РФ» для ознакомления с геопарком «Ундория» ... Читать дальше...

Инфлюэнсеры YAPPY прокачали блогеров на фестивале «Таврида.АРТ»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Мобильная академия контента YAPPY Truck посетила фестиваль «Таврида.АРТ». Он прошёл с 15 по 19 августа в Судаке. В этом году мероприятие, где 5 дней непрерывно звучала музыка и прошло больше 3 тысяч активностей, всего посетили более 50 тысяч участников и зрителей со всей России. Среди них рэпер ST, Максим Игумнов и другие известные инфлюэнсеры от видеоплатформы YAPPY.

Читать дальше...

В Марий Эл кооператив открыл бараночный цех

SveticH.info 

19 августа временно исполняющий обязанности главы региона Юрий Зайцев ознакомился с деятельностью Микряковского потребительского общества и узнал, как производят полюбившиеся многим баранки, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.



На место лесного пожара в Марий Эл прибыла аэромобильная группировка МЧС

ИА REGNUM 

Для ликвидации лесного пожара, который перешел из Нижегородской области на территорию Юринского района, на место прибыло аэромобильная группировка управления МЧС по Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба регионального спасательного ведомства.

Читать дальше...

В Марий Эл сохранится жара до +27 градусов

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, в субботу в Марий Эл будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12ºС, днем +22…+27ºС.

Детская школа искусств Козьмодемьянска получит новую мебель

Yandex.ru

В детскую школу искусств Козьмодемьянска ремонта привезут новую мебель. Такое поручение дал врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев. Капитальный ремонт Козьмодемьянской детской школы искусств им.А.Я.Эшпая, который проводится в рамках национального проекта «Культура», близится к завершению.

Акция

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

23 августа с площади Тысячелетия в Казани стартует автопробег «Навстречу 100-летию «Динамо» по маршруту Казань – Йошкар-Ола – Чебоксары – Ульяновск – Самара – Казань. Накануне, 22 августа, в Центре хоккея на траве пройдёт пресс-конференция, посвящённая автопробегу, участниками которой станут первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин и представители региональных организаций общества […]

В Йошкар-Оле девушка и двое юношей промышляли разбоем и грабежом

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле девушка и двое юношей промышляли разбоем и грабежом

В Йошкар-Оле осудили молодых людей, которые совершили разбой и грабеж. Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Марий Эл.

Читать дальше...

В Козьмодемьянске в 2023 году в новостройку переедут 79 семей

Yandex.ru

Строительство нового многоквартирного дома в Козьмодемьянске планируют завершить в августе 2023 года. Об этом врио Главы Марий Эл Юрию Зайцеву сообщил мэр города Михаил Козлов. В доме будет 79 квартир, 23 из них предусмотрены для переселения жителей аварийных домов.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Йошкар-Оле появились граффити в цветах государственного флага РФ

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Столица Республики Марий Эл присоединилась к масштабному проекту от ведущей отечественной социальной сети по созданию тематических граффити в цветах государственного флага России.

В Марий Эл за сутки коронавирусом заболели 57 человек

Yandex.ru

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 57 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. У 4 пациентов наблюдается бессимптомное течение заболевания, у 51 – легкое. Один человек находится в состоянии средней степени тяжести.

Направленный на лесной пожар в Нижегородской области лесовод найден мёртвым

ИА REGNUM 

Тело 51-летнего лесовода ГАУ НО «Нижегородский лесопожарный центр» было обнаружено в палатке днём 17 августа. Об этом сообщает в своем telegram-канале Гострудинспекция в Нижегородской области.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 19.08.2022

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Йошкар-Ола

Ночью гроза, днем +20: погода в Марий Эл в первый из длинных выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net