Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 16.08.2022

Новый выставочный проект Областного художественного музея расскажет северянам о сказочных мотивах в искусстве

Murman.Ru 

В Культурно-выставочном центре Русского музея Мурманского областного художественного музея открылся просветительский передвижной проект «Сказочные мотивы в произведениях искусства».

Экспозиция предназначена для детской и семейной аудитории. Благодаря проекту посетители узнают много нового о мифологических существах из русских народных сказок, а также познакомятся с персонажами фольклора народов, населяющих нашу страну. Сказка каждого региона дополнена иллюстрацией местного художника: изображения... Читать дальше...

Пассажирский терминал в Йошкар-Оле построят с инфраструктурным кредитом

ИА REGNUM 

С привлечение средств инфраструктурного бюджетного кредита будет построен пассажирский терминал в аэропорту Йошкар-Олы. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Читать дальше...

Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан присоединился к всероссийской акции «Спасибо, учитель!», приуроченной к началу нового учебного года. Мероприятие пройдет с 17 по 31 августа в 79 регионах России, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

Читать дальше...



23 человека заболели COVID-19 за сутки в Марий Эл

Yandex.ru

За минувшие сутки заболели 7 мужчин и 16 женщин. Уточненные диагнозы вчера были поставлены 7 рабочим, 3 служащим, 3 пенсионерам, 2 медработникам. Мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Республики Марий Эл продолжается.



В Мари-Туреке к сентябрю будет отремонтирована кровля и проведен ремонт помещений детского сада

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Детский сад «Радуга» - одно из 24 образовательных учреждений, которым по решению временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл в мае были выделены средства на ремонт кровель.

В Москве во флаг России вошьют созданный в Марий Эл фрагмент

Yandex.ru

Между прочим, 22 августа в Москве на Поклонной горе будет сшиваться флаг РФ из фрагментов, которые были привезены из разных городов нашей страны. Сегодня, 16 августа, жители республики создали свою часть.

В Марий Эл установится стойкая жара

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, в среду в Марий Эл будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15ºС, днем +23…+28ºС.

Капитальный ремонт моста в Мари-Турекском районе Марий Эл завершат раньше срока

Yandex.ru

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев в ходе своей рабочей поездки в Мари-Турекский район проверил ход работ по капитальному ремонту моста через реку Нолю. Ремонт ведется в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Длина моста достигает 60 метров.

Музыканты проекта «ЭтноLife – звук Евразии» выступят в Москве и Казани

Блог сайта «Аргументы недели» 

Согласно опросу ВЦИОМ, значительная часть россиян (36%) предпочитает слушать эстрадную музыку. На втором месте – музыка народная (28%). На третьем – рок (25%). Новый музыкальный проект «ЭтноLife – звук Евразии» популяризирует музыкальный стиль, который придётся по вкусу всем трём группам слушателей, – современную этнику.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле прошёл митинг в поддержку Президента России и Вооружённых Сил РФ

Yandex.ru

В прошедшие выходные на Патриаршей площади столицы Марий Эл состоялся митинг в поддержку Президента России Владимира Путина и Вооружённых Сил РФ. В мероприятии участвовали общественные объединения, некоммерческие организации и просто неравнодушные жители республики.

В Марий Эл пройдет соревнования по рыбной ловле для инвалидов

Pg12.ru 

В Марий Эл пройдет соревнования по рыбной ловле для инвалидов

В Марий Эл состоятся соревнования по рыбной ловле для лиц с органиченными возможностями здоровья. Об этом сообщает ГТРК Марий Эл.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Сушильный комплекс и склад для длительного хранения зерна строятся в Мари-Турекском районе

Yandex.ru

Одно из главных аграрных предприятий Мари-Турекского района – агрофирма «Колос», планирует увеличить объёмы посевных площадей. Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев оценил производственные мощности сельскохозяйственного предприятия.

В Марий Эл главными причинами лесных пожаров стали неосторожное обращение с огнем и грозы

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В Марий Эл с начала пожароопасного сезона произошло 39 лесных пожаров, которые в большинстве случаев произошли из-за неосторожного обращения с огнем и гроз.

Росгвардия по Республике Марий Эл напоминает о правилах безопасного обращения с оружием в период охотничьего сезона

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

20 августа 2022 года на территории Республики Марий Эл открывается осенне-зимний сезон охоты, который продлится до 28 февраля 2023 года.
На сегодняшний день более 10 тысяч жителей республики получили разрешение и лицензию на хранение и ношение оружия. В личном пользовании граждан находится более 17 тысяч единиц огнестрельного оружия.
В преддверии начала сезона охоты, сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республики Марий Эл напоминают охотникам... Читать дальше...

В Марий Эл мужчину отправят в колонию за пьяную езду

Pg12.ru 

В Марий Эл мужчину отправят в колонию за пьяную езду

В Марий Эл перед судом предстал 22-летний житель Медведевского района. Его обвиняли в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры республики.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 16.08.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Йошкар-Ола

В МарГУ прошел фестиваль «Студенческая весна-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net