Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 25.08.2022

Ульяновским учителям говорят: «Спасибо!»

Ульяновская правда 

Акция «Спасибо, учитель» проходит в 79 регионах страны. До конца августа представители Российского движения детей и молодежи поздравят педагогов на совещаниях: подарят им цветы, открытки, поблагодарят за работу. А присоединиться к ним может каждый.

В Заволжье состоится Чемпионат Чувашии среди вальщиков леса «Лесоруб Заволжья-2022»

Администрация города Чебоксары 

В Заволжье состоится Чемпионат Чувашской Республики среди вальщиков леса «Лесоруб Заволжья-2022». «Главная задача соревнований – повысить престиж профессий лесозаготовительной отрасли, выявить и...



В Марий Эл ребенка обвинили в серии краж у жителей двух деревень

Блог сайта «Газета.ru» 

В республике Марий Эл завершили расследование уголовного дела в отношении 14-летнего мальчика, которого обвиняли в ряде краж. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...



В Марий Эл создадут федеральную сеть по наблюдению за состоянием воздуха

ИА REGNUM 

В Марий Эл планируют создать федеральную государственную сеть по наблюдению за состоянием атмосферного воздуха. Это будет применяться для наблюдения за воздухом в микрорайоне Йошкар-Олы «Интеграл», сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Минерализованная полоса почти в 100 км сформирована в Воротынском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Минерализованная полоса протяженностью 94 километра и шириной до 9–10 метров проложена в Воротынском районе, чтобы не допустить распространения пожара. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на выездном совещании в поселке Кузьмияр 25 августа, передает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Очаг активного горения в лесах Марий Эл сократился до 17 гектаров

ИА REGNUM 

Общая площадь очагов тления внутри лесного пожара в Юринском районе Марий Эл на данным момент составляет 17 гектаров. Об этом сообщил на оперативном совещании, которое провел вице-премьер России Дмитрий Григоренко, врио главы Марий Эл Юрий Зайцев.

Читать дальше...

Никитин поблагодарил спасателей за локализацию лесного пожара

Блог сайта «newsnn» 

Сегодня в поселке Кузьмияр прошло выездное совещание межведомственной комиссии по локализации тушения природных пожаров. Ее возглавлял зампред правительства РФ Дмитрий Григоренко. Он дал положительную оценку предпринятым в Нижегородской области мерам по тушению возгораний.

Читать дальше...

Григоренко заявил о локализации пожаров в Марий Эл и Нижегородской области

ИА REGNUM 

По итогам облета территории лесных пожаров в Нижегородской области и Марий Эл прошло выездное совещание, которое провел вице-премьер России, глава Правительственной комиссии по ликвидации лесных пожаров Дмитрий Григоренко в поселке Кузьмияр.

Читать дальше...

В Марий Эл перед судом предстанет 14-летний подросток

Yandex.ru

Горномарийским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка, обвиняемого в 6 кражах с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба.

Вице-премьер РФ Григоренко и врио Главы Марий Эл Зайцев совершили облет пострадавшей от пожаров лесной территории

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Созданная накануне по поручению Президента России Владимира Путина межведомственная Правительственная комиссия сегодня прибыла в Нижегородскую область, чтобы оценить ситуацию с лесными пожарами.

Завтра около железнодорожного вокзала Йошкар-Олы будет запрещена парковка

Yandex.ru

По информации городской администрации, временное неудобство связано с проведением просветительского проекта «Поезд Победы». Также «Марийская правда» рассказывала, что водителей Йошкар-Олы ждут ограничения движения в 9-м микрорайоне.

Площадь природного пожара в Ростове-на-Дону достигла 6 тысяч квадратов

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Площадь ландшафтного пожара в Ростове-на-Дону увеличилась до шести тысяч квадратных метров. Об этом написал глава администрации города Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Мощный ветер, огонь и авиация: кадры пожаров под Ростовом

Телеканал «Звезда» 

Сотрудники МЧС в Ростовской области зарегистрировали 73 природных пожара. Около половины из них ликвидировано, однако оставшиеся тушить очень тяжело, так как сильный ветер раздувает огонь, передает с места корреспондент «Звезды». Пожары окружили область, на этот раз огонь добрался прямо до Ростова. На левом берегу Дона он сильно разгорается благодаря ветру - пожар подошел вплотную прямо к дороге. Авиация МЧС России уже тушит пожар. Ранее в Каменском районе потушили мощный пожар на площади 54 гектара. Читать дальше...

Дмитрий Григоренко: «Лесные пожары в Нижегородской области и Марий Эл полностью локализованы»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

25 августа 2022 года в поселке Кузьмияр городского округа Воротынский прошло выездное совещание о ситуации с лесными пожарами в Нижегородской области и Республике Марий Эл. До начала мероприятия участники провели облет лесных пожаров на территории двух регионов.

Читать дальше...

Жительница Марий Эл представит регион на Международном конкурсе «Невская краса»

Yandex.ru

В начале года Межрегиональная общественная правозащитная организация инвалидов "На коляске без барьеров" объявила о старте Международного конкурса красоты и таланта "Невская Краса-2022". Одной из участниц стала жительница поселка Знаменского Медведевского района нашей республики Марина Беляева.

"Продолжает гореть": глава МЧС оценил ситуацию с лесными пожарами в России

Profile.ru 

Лесные пожары в России продолжаются, жаркая и ветренная погода этому способствует. Об этом в четверг, 25 августа, заявил глава МЧС РФ Александр Куренков. "Температуры способствуют этому, есть ветровые нагрузки, но это природа, ничего не попишешь", – сказал он. Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко, глава Минприроды Александр Козлов и Куренков в четверг прибыли в Нижегородскую область к

Фольклорное объединение «Царёв город» из Марий Эл готовит выставку национальных русских костюмов

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Члены фольклорного объединения «Царёв город» в рамках своих летних экспедиций посетили Юринский и Моркинский районы Марий Эл, чтобы понять и сохранить историю традиционной русской моды.

Просматривали в Йошкар-Оле 25.08.2022

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Йошкар-Ола

Лесные пожары в Марий Эл будет тушить новая техника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net