Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 05.08.2022

Бешенство выявили у собаки в Большемурашкинском районе

РИА «Время Н» 

Бешенство выявили у собаки на территории села Шахманово Большемурашкинского района. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. Как отмечается, лабораторные исследования пробы головного мозга, доставленного от животного, были проведены 3 августа в ГБУ НО «Облветлаборатория». «В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на купирование очага инфекции. Мероприятия проводятся в соответствии с Ветеринарными правилами», — отметили в ведомстве. Читать дальше...



Суд в Йошкар-Оле приговорил троих иностранцев к году колонии за осквернение Вечного огня

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Троим иностранцам вынесли приговор по делу об осквернении Вечного огня в Йошкар-Оле. Злоумышленники получили по году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает СУ СК России по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле ремонтируют двор по адресу бульвар Чавайна, 10

«МариМедиа» 

В надлежащий вид работники приводят не только дворовый проезд, но и проезд за домом, который ведёт сразу к двум детским садам. Перед подрядной организацией стоит задача отвести воду с участка.

Ремонт дороги Авданкасы-Моргауши-Козьмодемьянск

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Ездить по Чувашии, не опасаясь за свою жизнь и состояние авто. Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» призван привести все дороги региона в нормативное состояние. В этом году в рамках проекта ремонтируют более 114-и километров. В их число входит и дорога Авданкасы – Моргауши – Козьмодемьянск. Наша съёмочная группа выехала на объект, чтобы выяснить: когда завершится ремонт покрытия и все ли работы ведутся в соответствии с графиком. Дорогу Авданкасы – Моргауши – Козьмодемьянск, протяжённостью... Читать дальше...



Врио Главы Марий Эл вручил награды выдающимся йошкаролинцам

Yandex.ru

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей Йошкар-Олы с предстоящим Днем города и вручил награды выдающимся горожанам. В Марийском театра оперы и балета им. Эрика Сапаева сегодня собрались учителя, врачи, строители, представители бизнеса и общественных организаций.

Палящее солнце в Марий Эл раскалит воздух выше +30

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, в субботу в Марий Эл будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17ºС, днем +25…+30ºС.

Трех граждан Турции осудили за осквернение Вечного огня в Марий Эл

EADaily 

Верховный суд республики Марий Эл признал виновными трех граждан Турции в осквернении Вечного огня, назначив наказание в виде года лишения свободы каждому. Об этом сегодня, 5 августа, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Марий Эл.

В Марий Эл трех женщин обманули по одинаковой схеме

Pg12.ru 

В Марий Эл трех женщин обманули по одинаковой схеме

В Марий Эл три женщины стали жертвами мошенников. Злоумышленники звонили и представлялись сотрудниками банка. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

Где искупаться в Марий Эл на выходных: 16 разрешенных мест

Pg12.ru 

Где искупаться в Марий Эл на выходных: 16 разрешенных мест

Целую неделю в республике сохраняется солнечная погода. Сезон купания открыт в большинстве районов. 5 августа МЧС опубликовал подробный список муниципальных пляжей. Он находится в официальном сообществе ведомства.

Читать дальше...

Двое парней осуждены за повреждение световой инсталляции в виде буквы Z в центре Чебоксар

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 5 августа. НТА-Приволжье — В Ленинском районном суде Чебоксар было в особом порядке рассмотрено уголовное дело о повреждении в июне этого года световой инсталляции в виде буквы Z в центре столицы региона.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике, к противоправному деянию причастны молодые люди 22 и 24 лет, которые находились в нетрезвом виде. В отношении граждан были оформлены административные протоколы по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. За административное правонарушение... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Трех граждан Турции осудили в Марий Эл за осквернение Вечного огня

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Суд в Республике Марий Эл признал виновными трех граждан Турции в осквернении Вечного огня, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Читать дальше...

Троих иностранцев приговорили к году колонии за осквернение Вечного огня в Йошкар-Оле

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Трое иностранцев получили реальные сроки за осквернение Вечного огня в Йошкар-Оле. Такой информацией поделились в пресс-службе республиканского управления СК России.

Следователи установили, что трое иностранных граждан прибыли в Россию в роли туристов. 21 февраля текущего года они пришли в Центральный парк культуры и отдыха. Заметив Вечный огонь, группа лиц грубо осквернила его.

В ходе расследования уголовного дела была проведена комплексная судебная историко-психологическая экспертиза. Читать дальше...

Бешенство собаки выявили в Большемурашкинском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Бешенство установили сотрудники лаборатории в результате исследования пробы головного мозга, доставленного от собаки в Большемурашкинском районе. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Читать дальше...

На день города в Йошкар-Оле приготовят Марбургер-гигант

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

День города в Йошкар-Оле будет отмечен грандиозными гастрономическими мероприятиями, которые будут сопровождать праздничную программу.

На Патриаршей площади впервые за два года пройдет фестиваль национальной кухни, где гости праздника смогут попробовать блюда разных народов мира, передает ИА «МедиаПоток».

Ожидается приготовление гигантского Марбургера весом около тонны. Для его изготовления на Патриаршей площади возведут печь площадью около пяти квадратных метров... Читать дальше...

В Волжске состоится фестиваль воздушных змеев

Pg12.ru 

21 августа в парке "Дубовая роща" пройдет фестиваль воздушных змеев. В мероприятии могут участвовать все, у кого есть свой воздушный змей. "Приходите к 14:30 и пройдите регистрацию, - сообщают организаторы. - Все участники получат поощрительные призы.

Просматривали в Йошкар-Оле 05.08.2022

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Вспышка африканской чумы: в кировском минэкологии предупредили об опасности





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Йошкар-Ола

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net