Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 18.08.2022

Рязанские чиновники скрыли реальную площадь пожаров в области

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Рослесхоз сообщил, что органы лесного хозяйства Рязанской области скрывали реальные масштабы лесных пожаров, поэтому не были вовремя выделены дополнительные силы для их тушения.

Запах гари и дыма от пожаров в Нижегородской области дошел до Ярославской и Вологодской областей

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Уже пятый день на границе Марий Эл и Нижегородской области бушует крупный лесной пожар. К утру 18 августа общая площадь возгорания составляет 45,4 квадратных километров. Особенностью района, в котором происходит пожар, является то, что горящий лес находится в болотах, к которым подступиться довольно непросто.

Читать дальше...



Йошкаролинцы сами выберут название для новой магистральной улицы

Yandex.ru

Отвечая на вопрос, врио Главы Марий Эл подчеркнул, что название новым объектам следует давать с учетом мнения горожан. Юрий Зайцев сказал, что есть много способов, как это сделать, например, с помощью электронных СМИ, портала госуслуг или соцсетей.

В Йошкар-Оле пройдет голосование за название новой улицы

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле пройдет голосование за название новой улицы

Врио главы Марий Эл предложил горожанам самим выбрать название для новой йошкар-олинской улицы в створе Кирова-Строителей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

Жарища в Марий Эл сбавит обороты на пару градусов

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, в пятницу в Марий Эл будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер восточный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13ºС, днем +21…+26ºС.

В Йошкар-Оле осудят мужчину за повторное оскорбление судьи

Pg12.ru 

21 июля 2022 года мужчина, ранее судимый за оскорбление судьи, находился в следственном изоляторе в Йошкар-Оле. Он участвовал в судебном заседании по видеоконференции, когда снова оскорбил судью. Все обстоятельства преступления устанавливаются.



Граница Татарстана с Оренбургской областью не изменилась после уточнения

Коммерсантъ 

Граница Татарстана и Оренбургская область в ходе работ по ее уточнению «не изменила свою конфигурацию», сообщило республиканское минземимущество. «Никакие дополнительные территории не были включены и исключены из площадей ни Республики Татарстан, ни Оренбургской области»,-- отметила пресс-служба.При этом она добавила, что «при уточнении границы Республики Татарстан и Оренбургской области были выявлены неучтенные земли». Напомним, в августе текущего года сведения о прохождении границы между Татарстаном и Оренбургской областью внесли в ЕГРН... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД ищут очевидцев автоаварии в Йошкар-Оле

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле ищут очевидцев дорожно-транспортного происшествия, которые случилось накануне. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Марий Эл. В среду, 17 августа, около 14:10 рядом с домом №6 по бульвару Ураева произошло столкновение автомашин Kia и

В Год выдающихся земляков 95-летний юбилей отметил труженик тыла Илья Иванов

Администрация города Чебоксары 

По инициативе Главы Чувашии Олега Николаева 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков республики. В Чебоксарах активно проводятся мероприятия, где жители узнают о людях, которые внесли большой...

В Йошкар-Оле 25-летний мужчина оскорбил судью, находясь в СИЗО

Yandex.ru

По версии следствия, 25-летний ранее судимый житель Йошкар-Олы 21 июля нынешнего года принимал участие в судебном заседании с помощью видеосвязи. В это время он находился за решеткой, сообщает следственное управление СКР по Марий Эл. Ранее мужчину уже наказывали за оскорбление судьи.

Корявые марийские указатели в Марий Эл приведут в порядок

Pg12.ru 

Корявые марийские указатели в Марий Эл приведут в порядок

В ходе прошедшей 17 августа пресс-конференции врио главы региона, Юрий Зайцев отвечал на вопросы жителей республики. Один из них был об обозначении дорожных и других указателей на марийском языке. Об этом сообщают в пресс-службе главы региона.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле на улице Строителей грузовик повредил тротуар во дворе

Yandex.ru

Как сообщает Госавтоинспекция, неизвестная грузовая машина заехала на пешеходную дорожку во дворе у дома №64 на улице Строителей. Водитель не только нарушил правила дорожного движения, но еще и разрушил новый тротуар и уехал в неизвестном направлении.

Грузовой автомобиль повредил тротуар в одном из дворов Йошкар-Олы

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 18 августа. Накануне утром в одном из дворов Йошкар-Олы неизвестный водитель грузового автомобиля проехал по тротуару и повредил его. Представители Управления ГИБДД по Марий Эл сообщили, что инцидент произошёл около 11 часов по адресу: улица Строителей, дом №64. Очевидцев просят позвонить в дежурную часть батальона ДПС по телефону: 8(8362)68-09-70. Как мы писали ранее, минувшим днём на трассе в Марий Эл произошла массовая авария с участием легкового автомобиля и двух грузовиков. Читать дальше...

В Йошкар-Оле Центральный мост откроют для транспорта раньше срока

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле Центральный мост откроют для транспорта раньше срока

В Йошкар-Оле назвали сроки открытия Центрального моста. О том, когда по нему можно будет проехать на транспорте, сообщают в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

Стало известно, где и как пройдут Дни здоровья в Йошкар-Оле

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В рамках проекта «Здоровая Республика», реализованного по инициативе временно исполняющего обязанности главы Марий Эл Юрия Зайцева, в столице региона на трех площадках пройдут Дни здоровья.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Площадь активного горения в нижегородских лесах составляет 800 га

ИА REGNUM 

При общей площади пожара в Воротынском районе 3,3 тыс. гектаров площадь активного горения составляет 800 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по Нижегородской области.

Читать дальше...

Жители Йошкар-Олы в эти выходные смогут пройти бесплатное экспресс-обследование

Yandex.ru

Желающим проверить здоровье определят уровень сахара и кислорода в крови, измерят давление, индекс массы тела, сделают дерматоскопию. Кроме того, можно будет получить профессиональную консультацию врача.

Две жительницы Марий Эл обогатили мошенников на 2,25 миллиона рублей

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 18 августа. Две жительницы Марий Эл обратились с заявлениями в полицию после того, как из-за мошенников и лишились 2,25 миллиона рублей. Все потерпевшие поверили злоумышленникам, которые выдавали себя за сотрудников банка. Преступники сообщали по телефону о попытках оформить кредиты, а для спасения средств требовалось перевести их на якобы безопасные счета. 60-летняя йошкаролинка перевела через банкомат 1 миллион рублей на 71 абонентский номер, которые продиктовал собеседник. Аналогично лишилась денег 31-летняя волжанка. Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 18.08.2022

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Йошкар-Ола

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net