Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 15.08.2022

Выполнить работы в установленные сроки

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

О строительстве жилья, объектов социально-культурной сферы и создании общественных пространств доложил в субботу на совещании в Доме Правительства Татарстана министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. Провёл совещание Президент Рустам Минниханов. Также в нём принял участие Премьер-министр Алексей Песошин. Как сообщил глава Минстроя РТ, план ввода жилья в республике выполнен на 79,9 […]

Такую машину хочется обнять

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В минувшую субботу на всесезонном горнолыжном комплексе «Свияжские холмы» под Казанью стартовал XV Международный фес­тиваль исторической техники, организованный республиканской общественной организацией «Авторет­роклуб «ГАЗ-21 «Волга».   К площадке проведения фестиваля было не проехать – въезд разрешён только непосредственным «виновникам торжества» – участникам выставки, прибывшим сюда из разных регионов нашей страны и зарубежья. Зато «простым смертным» […]

Юрий Зайцев провел рабочую встречу с руководителем Управления Росреестра по Марий Эл

Yandex.ru

Руководитель Управления акцентировал, что ведомство готово принять участие в важных для республики программах, в формировании благоприятного инвестиционного климата в регионе. По итогам встречи было принято решение о продолжении взаимодействия Правительства республики и Управления Росреестра.



В Марий Эл сохранится жаркая погода без дождей

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, во вторник в Марий Эл будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, восточный ночью 2-7 м/с, днем 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16ºС, днем +22…+27ºС.

Юрий Зайцев встретился с активом ОНФ в Марий Эл

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В ходе разговора с членами регионального штаба народного фронта были рассмотрены вопросы реализации проекта «Все для Победы» и другие стоящие перед регионом задачи.

В Перинатальном центре Йошкар-Олы провели высокотехнологичную операцию

Yandex.ru

Впервые в Марий Эл специалисты Перинатального центра вместе с коллегами Чебоксарского филиала межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» имени С.Н.Федорова провели высокотехнологическую операцию недоношенным малышам.

Форум федерального проекта "Музейные маршруты России" пройдёт в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Форум федерального проекта "Музейные маршруты России" пройдёт в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 17 и 18 августа в Нижегородской области будут организованы мероприятия в рамках Всероссийского проекта Министерства культуры РФ "Музейные маршруты России".

В частности, руководители ведущих музеев страны и профессионалы отрасли обсудят создание новых маршрутов, музейное партнёрство как инструмент развития музея... Читать дальше...



По поручению врио Главы Марий Эл в два раза увеличено финансирование инициатив

Yandex.ru

Проекты местных инициатив направлены в первую очередь на решение проблем населения, как подчеркнул врио Главы Марий Эл. На следующий год почти в два раза увеличено финансирование инициативного бюджетирования. Юрий Викторович отметил, что программу поддержки местных инициатив нужно популяризировать.

В Йошкар-Оле перекроют улицу Чехова для проезда

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле приступили к дорожным работам на улице Чехова. В течение недели здесь будут ограничивать движение на двух участках. Водителей просят учитывать информацию при планировании поездок. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Форум федерального проекта «Музейные маршруты России» пройдет в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Форум федерального проекта «Музейные маршруты России» (6+) пройдет 17 и 18 августа в Нижегородской области, сообщили в региональном правительстве. В нижегородском министерстве культуры отметили, что в мероприятии примут участие руководители органов исполнительной власти в сфере культуры регионов России и представители федеральных, региональных, представители ведущих музеев страны и туристической индустрии. Они обсудят создание новых маршрутов, музейное партнерство как инструмент развития музея... Читать дальше...

Улица Чехова Йошкар-Олы закрыта для движения

Yandex.ru

Автовладельцев столицы Марий Эл предупредили о временном ограничении движения транспорта по улице Чехова. До 06:00 18 августа для водителей будет закрыт участок от улицы Советской до улицы Комсомольской.

В Марий Эл три дня ловили таксистов-нарушителей

Yandex.ru

В Марий Эл была проведена операция "Такси", в ходе которой инспекторы ДПС проверяли соблюдение водителями такси законодательства. Об этом сооющают в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл. Профилактическое мероприятие проходило с 9 по 11 августа.

Юрий Зайцев поставил задачу при ремонте дорог и строительстве объектов активнее привлекать местных специалистов

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев в ходе оперативного совещания заслушал доклад руководителя Департамента труда и занятости населения республики Александра Лазарева, подчеркнув, что Президент России Владимир Путин говорил о важности уменьшения безработицы.

Дальнему Востоку добавят денег на контейнеры для раздельного сбора мусора

Тихоокеанская Россия 

Минприроды России определило регионы, которые получат субсидию на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов в 2023 году. Средства будут направлены в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами», входящего в состав национального проекта «Экология», информирует «Тихоокеанская Россия». …


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Сотрудниками ППС полиции задержан житель Республики Марий Эл, подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков

Чебоксары.ру 

4 августа около часу ночи возле дома по проспекту Мира в Чебоксарах пеший наряд патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Чебоксары остановил для проверки двух подозрительных граждан.

Росгвардейцы обнаружили крупные схроны националистов в Херсонской и Запорожской областях

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, за неделю в Херсонской и Запорожской областях военнослужащие и сотрудники Росгвардии задержали более 50 человек, причастных к деятельности националистических организаций, СБУ и ВСУ, обнаружили 14 тайников.

Читать дальше...

Школа для особенных детей в Марий Эл оснащается современным оборудованием

Yandex.ru

Реализация проекта дала возможность к новому учебному году оснастить кабинеты социально-бытовой ориентировки, коррекционно-развивающих занятий, педагога-психолога, логопеда. А также укомплектовать профильные мастерские необходимой мебелью и современным оборудованием.

25 пьяных водителей в выходные разъезжали по дорогам Марий Эл

Pg12.ru 

25 пьяных водителей в выходные разъезжали по дорогам Марий Эл

В выходные Госавтоинспекция провела масштабную проверку автомобилей. Водителей проверили на трезвость. В результате рейда было задержано 25
пьяных автомобилистов. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Лесные пожары в Марий Эл будет тушить новая техника





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Йошкар-Ола

В Ростовской области вручили награды лучшим трудовым династиям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net