Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2022

Новости Йошкар-Олы за 13.08.2022

Какая погода ждет жителей Марий Эл в воскресенье

Pg12.ru 

По данным Гидрометцентра, в воскресенье в Марий Эл будет переменная облачность, без осадков. Ветер слабый переменных направлений 0-5 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15ºС, днем +21…+26ºС.

В Йошкар-Оле строят спорткомплекс на пляже и детский городок на набережной

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле строят спорткомплекс на пляже и детский городок на набережной

В столице Марий Эл на берегу реки Малая Кокшага появится новый спортивный объект. Здесь смогут тренироваться не только профессиональные спортсмены, но и любители. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...



В озере поселка Сурок в Марий Эл утонула женщина

Yandex.ru

Сегодня на пульт оперативного дежурного МЧС России по Марий Эл поступило сообщение, что в озере Сурок в Медведевском районе утонула женщина. Тело погибшей из воды достали спасатели.

По инициативе врио Главы Марий Эл в Йошкар-Оле стартовал проект «Здоровая Республика»

Yandex.ru

Сегодня, 13 августа, в столице Марий Эл начался проект «Здоровая Республика» по инициативе временно исполняющего обязанности Главы региона Юрия Зайцева. В рамках этой программы горожане могут пройти первичное обследование.

Проект «Марийское лето» завоевал популярность жителей республики

Yandex.ru

По инициативе временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл Юрия Зайцева проводится проект «Марийское лето». После старта проект завоевал популярность у жителей. Об этом доложил руководителю региона заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей республики Михаил Матвеев.

По инициативе Юрия Зайцева в Марий Эл стартовал проект «Здоровая Республика»

Yandex.ru

Врио Главы Марий Эл побывал на одной из них и лично убедился, что акция востребована йошкаролинцами. Юрий Зайцев осмотрел условия работы врачей в палатке здоровья, узнал у медицинских работников, какие еще обследования необходимы горожанам, есть ли жалобы у специалистов на условия работы.



В Йошкар-Оле стартовал проект «Здоровая Республика», инициированный врио Главы Марий Эл

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Каждый желающий в Йошкар-Оле может пройти первичное обследование – определить уровень сахара и кислорода в крови, измерить давление, индекс массы тела, сделать дерматоскопию, получить профессиональную консультацию врача.

В проект «Марийское лето» вовлечены творческие коллективы и студенты со всей республики

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

О популярности проекта, который проходит по инициативе Юрия Зайцева, временно исполняющему обязанности Главы Марий Эл сегодня рассказал заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей республики Михаил Матвеев.

В Йошкар-Оле появится развитая IT-инфраструктура

Yandex.ru

Развитая IT-инфраструктура будет создана в столице Марий Эл на месте объектов незавершённого строительства. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего осмотра объектов Йошкар-Олы врио Главы Марий Эл Юрием Зайцевым.

Роспотребнадзор запускает школьную горячую линию

«МариМедиа» 

С 15 по 26 августа в Управлении Роспотребнадзора по Марий Эл и будет консультировать жителей региона по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Юрий Зайцев поручил соблюдать сроки по ремонту Центрального моста Йошкар-Олы

Yandex.ru

Заместитель директора компании «Марийскавтодор» Дмитрий Земсков доложил руководителю региона, что мост построили 60 лет назад. За более чем полвека капитальный ремонт сооружения не проводился ни разу в том объёме, как сегодня. Как оказалось, последний ремонт был ещё в 1991 году.

Врио Главы Марий Эл поставил задачу соблюдать сроки по ремонту Центрального моста в Йошкар-Оле

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев проинспектировал, как ведутся работы по ремонту Центрального моста в столице.

В Йошкар-Оле сразу на двух улицах ограничат движение

Pg12.ru 

Так, с 13 августа 17:00 до 15 августа 6:00 запретят движение по нечетной стороне Ленинского проспекта от улицы Карла Маркса до улицы Эшкинина. Также с 13 августа 7:00 до 15 августа 19:00 водители не смогут проехать по улице Успенской на участке от улицы


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Марий Эл за 7 месяцев года выросло количество убийств и краж

Yandex.ru

Прокуратурой республики проведен анализ состояния преступности в регионе за 7 месяцев года. Количество зарегистрированных преступлений за этот период выросло на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (4672 против 4495).

В Волжском районе сгорел автомобиль

Pg12.ru 

В поселке Кленовая гора Волжского района сгорел автомобил. На место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения. Об этом сообщает ГУ  МЧС России по Марий Эл. Инцидент произошел в пятницу, 12 августа, около 14:15 на улице Пугачева.

«Техника живет и работает»: под Казанью открылся международный фестиваль ретроавтомобилей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В горнолыжном комплексе «Свияжские холмы» в Татарстане открылся XV международный фестиваль исторической техники. Здесь можно увидеть около 300 старинных автомобилей и мотоциклов, прибывших из разных регионов России и Таджикистана.

Читать дальше...

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие во встрече с журналистским сообществом Республики Марий Эл

Patriarchia.ru 

12 августа в Национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна в Йошкар-Оле состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с представителями средств массовой информации Республики Марий Эл.

Юрий Зайцев обсудил стратегию развития Марий Эл с жителями Советского района

Yandex.ru

В Советском районе состоялась Стратегическая сессия, на которой общественники обсудили актуальные проблемы республики и пообщались с временно исполняющим обязанности Главы региона, сообщает ИА «МедиаПоток».

Просматривали в Йошкар-Оле 13.08.2022

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Йошкар-Ола

Лесные пожары в Марий Эл будет тушить новая техника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net