Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2022

Новости Ярославля за 06.05.2022

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Туристические железнодорожные маршруты

Rail-Club.ru 

serg:

EmPeR1oR: К нему самому.

Опять Углич, уже в сезон туристический, оставили с носом.


Зато весьма удобно будет добраться жителям Лобни на восток Москвы...
Правда, есть пичалька - туалеты, скорее всего, будут закрыты, т.к. они обычные с видом на рельсы...
93.jpg
Ну вы прям как из каменного века вышли. Остановка в Лобне уже больше года, если не год с хвостом. Вагоны в Рыбинске все с био горшком, сайт РЖД часто обманывает в этом плане.

18 хоровых коллективов выступят на фестивале «Молодые голоса-2022» в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

18 хоровых коллективов и почти 750 участников из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кемерова, Саратова, Ярославля и Тулы выступают на фестивале «Молодые голоса-2022», который открылся 5 мая в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. Фестиваль проходит в семнадцатый раз. В 2022 году в программу включены произведения нижегородских композиторов. На торжественной церемонии открытия фестиваля с приветственным словом к участникам обратился заместитель губернатора Нижегородской области... Читать дальше...



В 2021 году мошенники украли у банковских клиентов 13,5 млрд рублей

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


По данным ЦБ, в 2021 году мошенники украли у банковских клиентов 13,5 млрд руб., совершив более 1 млн несанкционированных переводов с банковских карт и счетов. Доля операций, совершенных с помощью социнженерии, составила 49,4%, — сообщает РБК.
Используя актуальную повестку, мошенники звонят и сообщают о дефиците наличных рублей и валюты. Затем предлагают перевести деньги с карты или банковского счета на «специальный» счет, с которого впоследствии человек сможет беспрепятственно снять средства. Читать дальше...

2408489

«Вести» 

"Герои, отдавшие жизнь за Отечество" – так называется памятник, который открыли в Ярославле в честь 100-летия со дня образования Службы контрразведки ЭФСБ России.

Авантюрный альтист: чем удивил фестиваль Юрия Башмета в Ярославле | Статьи

Блог сайта «Наша позиция» 

В Ярославле в четырнадцатый раз прошел Международный музыкальный фестиваль под руководством Юрия Башмета. Ему удалось сохранить интернациональный характер, хотя упор и был сделан на отечественную музыку. А в афише кроме музыкантов с мировыми именами — Ильдара Абдразакова, Юстуса Франца, Фреди Кадена, Ю-Фен-Чанг, — появились российские звезды театра и кино Евгений Миронов, Владимир Стеклов и Андрей […]

Читать дальше...



Памятник героям-контрразведчикам открыли на мемориальном кладбище в Ярославской области

Ryb.ru (Рыбинск) 

На Воинском мемориальном кладбище управлением Федеральной службы безопасности РФ по Ярославской области установлен памятник «Героям, отдавшим жизнь за Отечество», посвященный контрразведчикам. «Мы сегодня открываем этот памятник в канун годовщины Великой Победы, в день 100-летия органов контрразведки. Это два серьезных и важных события в истории нашей страны. Важно сохранить память обо всех, кто ковал Победу и […]

Абхазская неделя: Ураза-байрам на тротуаре, заторы на границе, аншлаг в Русдраме

Эхо Кавказа 

На этой неделе президент Абхазии Аслан Бжания встретился со спикером парламента, вице-спикерами и руководителями комитетов. Пресс-служба главы государства не порадовала подробностями любопытную абхазскую публику, которая хотела бы узнать, о чем была встреча. Что обсуждали, о чем договаривались, какие планы намечали? Наверное, от этого встреча выглядела обычным протокольным мероприятием, о котором известно только, что обсуждался «ряд актуальных вопросов, связанных с различными областями жизнедеятельности республики»... Читать дальше...

Михаил Евраев открыл памятник «Героям, отдавшим жизнь за Отечество» в Ярославле

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

В Ярославле перед Днем победы на Воиенском мемориальном кладбище сотрудники управления ФСБ РФ по Ярославской области установили памятник «Героям, отдавшим жизнь за Отечество». На церемонии побывал и Михаил Евраев, врио губернатора области.

Выставка скульптур из запчастей открылась в центре дизайна Artplay

Блог сайта «Культуромания» 


На выставочной площадке Khankhalaev Gallery в Центре дизайна Artplay открылась выставка «Сила стихии» ярославского художника Дениса Куликова. На ней представлены скульптуры, созданные из металлических запчастей.

Образы рыб, воплощенные в металле, раскрывают идею о могуществе природы, иерархии и сложной гармонии неизведанного мира. Увлечение реинкарнацией фактурных запчастей в свое время принесло Денису Куликову славу в родном Ярославле. С 2019 года он активно участвует в международных проектах и выставках. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





В Ярославле суд арестовал мужчину, устроившего стрельбу возле детсада

ИА REGNUM 

Ленинский районный суд Ярославля арестовал 47-летнего ярославца, стрелявшего на территории детского сада. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Ярославского областного суда.

Читать дальше...

Прокурор города Ярославля, прокуроры городских районов, сотрудники аппарата прокуратуры области и Ярославский природоохранный прокурор возложили цветы к «Вечному огню»

Прокуратура РФ 

Прокурор города Ярославля Александр Чеховской, прокуроры городских районов, сотрудники аппарата прокуратуры области и Ярославский природоохранный прокурор возложили цветы к «Вечному огню».

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Депутат Госдумы возглавит федерацию биатлона Ярославской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ярославль

Ярославский «Локомотив» продлит контракт с лучшим снайпером

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net