Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2022

Новости Ярославля за 05.05.2022

Пьяный мужчина выстрелил по калитке детсада в Ярославле, сообщил губернатор - 05.05.2022

iToday 

ЯРОСЛАВЛЬ, 5 мая – Новости. Косой дядька выпалил по калитке младенческого сада в Ярославле, его оперативно застопорили, доложил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.Ранее в четверг УМВД по региону доложило о задержании дяди с ножом и обрезом, из какого он выпалил на улице в Ленинском районе Ярославля.1 мая, 23:18Празднование 1 Мая миновало без существенных нарушений, доложили в МВД РоссииЕвраев...

Мужчина с ружьем, пытавшийся попасть в детсад Ярославля, попал на видео

Блог сайта «smi.today» 

Пытавшийся попасть в детский сад Ярославля вооруженный мужчина попал на видео, распространенного 5 мая пресс-службой МВД по Ярославской области. Согласно предоставленной информации, после неудачной попытки проникнуть на территорию детсада он выстрелил в ограду. Сообщается, что нарушитель задержан. В момент задержания он попытался метнуть имевшийся при себе нож в сторону правоохранителей. На данный момент известно, что в результате происшествия пострадавших нет. Правоохранителями выясняются... Читать дальше...



На первых теплоходах в Болгарский музей-заповедник прибыли туристы из Москвы и Самары

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С открытием круизной навигации у туристического причала Болгарского музея-заповедника остановились первые теплоходы: 2 мая прибыли туристы на судне «Тимирязев» (судоходная компания «Белый лебедь») из Москвы, 3 мая — теплоход «Алексей Толстой» («Росвояж») из Самары. Об этом «Татар-информу» рассказала заместитель директора по развитию Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Лилия Сафина.

Читать дальше...

В обкоме КПРФ выступил творческий коллектив «Волгари»

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

5 мая, в преддверии Великого праздника Дня Победы, в Ярославском обкоме КПРФ выступил творческий коллектив «Волгари».
Прозвучали любимые всеми песни советского периода и песни собственного сочинения. Зрители тепло принимали гостей, подпевали и дружно аплодировали.
В завершении мероприятия первый секретарь обкома КПРФ Михаил Парамонов вручил юбилейные медали к празднику Победы. Все остались довольны концертной программой и уходили с приподнятым предпраздничным настроением.

Читать дальше...



По факту стрельбы в детском саду в Ярославле возбудили уголовное дело

ИА REGNUM 

По факту стрельбы на территории детского сада в Ярославле возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия». Об этом рассказали в пресс-службе ярославского управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Пытавшийся попасть с ружьем в детский сад россиянин попал на видео

Lenta.ru 

В Ярославле попал на видео вооруженный мужчина, который пытался попасть в детский сад. Когда у него не получилось проникнуть на территорию, он выстрелил в ограду. Правоохранители задержали нарушителя. По их словам, у мужчины был при себе нож, который он попытался бросить в сторону полицейских.

Сын экс-губернатора Ярославской области решил стать депутатом

«Московский Комсомолец» 

Максим Вахруков, сын экс-губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, успешно прошел процедуру регистрации в качестве кандидата на довыборы в областную Думу по 6 одномандатному округу

В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий  на территории детского сада

СК РФ (Следственный комитет) 

5 мая текущего года на территорию детского сада, расположенного по улице Фурманова города Ярославля, зашёл 47-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый произвёл выстрел из огнестрельного оружия в калитку металлического забора, ограждающего территорию детского сада. Пострадавших нет. Благодаря проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступника удалось задержать.

Врио губернатора прокомментировал происшествие в детском саду в Ярославле

ИА REGNUM 

Врио ярославского губернатора Михаил Евраев назвал оперативными и слаженными действия спецслужб по обезвреживанию стрелка на территории детского сада. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на соцсети главы региона.

Читать дальше...

Пенсионерка из Грязовца "сняла порчу" за 6 500 рублей

Блог сайта «Вся.рф» 

72-летняя жительница Грязовца пострадала от действий мошенницы, которая "сняла порчу" за 6 500 рублей. Пенсионерка, осознав, что стала жертвой обмана, обратилась в полицию.Правоохранители установили, что "обряд" проводила 47-летняя жительница Ярославской области. Подозреваемая призналась, что во время прогулки по городу случайно зашла в многоквартирный дом и начала стучаться во все двери.В одной из квартир проживала пожилая женщина. Ей злоумышленница сказала, что на её семью наложена порча, которую необходимо снять. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Фестиваль «Агитбригады – 2022» и военно-историческую реконструкцию смогут посетить вологжане в Парке Победы

Администрация города Вологды 

В течение нескольких дней в Вологде будут проходить мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. Они проводятся на различных площадках города. 8 мая в Парке Победы вологжане смогут посетить фестиваль творчества школьных коллективов «Агитбригады-2022» и военно-историческую реконструкцию боя на подступах к Праге.

Российские маркетплейсы и медиаплатформы запускают меры поддержки малого и среднего бизнеса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье — Российские маркетплейсы и медиаплатформы запускают меры поддержки малого и среднего бизнеса, чтобы помочь предпринимателям наладить работу в условиях кризиса и санкций.

О том, как они работают, ТАСС рассказали представители маркетплейсов и предприниматели.

Маркетплейсы РФ дают возможность продавцам выделиться на фоне крупных зарубежных брендов с помощью специальных витрин локальных товаров, снижают комиссии за хранение товаров, помогают... Читать дальше...

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 3 мая 2022 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 3 мая 2022г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации: АЧС Отменен карантин по африканской чуме свиней (далее – АЧС) на территории: Ахтубинского района Астраханской области (постановление Губернатора Астраханской области от 26 апреля 2022 г. № 35); Хабаровского района Хабаровского края (распоряжение Губернатора Хабаровского края от 28 апреля 2022 г. […]

Просматривали в Ярославле 05.05.2022

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Депутат Госдумы возглавит федерацию биатлона Ярославской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Ярославль

Ярославский губернатор объявил войну «подснежникам»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net