Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2022

Новости Ярославля за 19.05.2022

МАМВИЛЛ, медицинская клиника

Yarcom.ru (Ярославль) 

Современный медицинский центр женского здоровья "MAMWILL" в самом центре Ярославля с врачами высшей квалификации и оборудованием экспертного класса. Диагностика и лечение заболеваний с комфортом.



Шесть способов отметить День Волги

Движение «ЭКА» 

20 мая в России отмечается День Волги. В честь праздника Движение ЭКА подготовило чек-лист мероприятий и действий, которые позволят жителям страны внести вклад в сохранение великой реки. Любой человек вне зависимости от возраста и региона проживания сможет выбрать подходящий для себя способ поздравить Волгу.

Читать дальше...

Из-за больших нагрузок из Костромской областной больницы уволились все сосудистые хирурги

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Все хирурги отделения сердечно-сосудистой хирургии Костромской областной клинической больницы имени Королёва написали заявления об увольнении по собственному желанию. Двухнедельный период отработки специалистов заканчивается с 27 по 29 мая. Об этом рассказал врач больницы и член костромского отделения общероссийского профсоюза работников здравоохранения «СОЦПРОФ» Павел Крохичев.

Читать дальше...

Михаил Евраев посетил крупнейший пивоваренный завод региона «Пивзавод «Ярпиво»

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

19 мая глава региона Михаил Евраев побывал на одном из крупнейших производственных предприятий области – филиале «Пивзавод «Ярпиво». Вместе с президентом компании «Балтика» Денисом Шерстенниковым врио губернатора посетил цеха завода.



"Проехал прямо по дедушке": в Ярославле Камаз раздавил человека

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

Сегодня, 19 мая, около четырех часов дня на пешеходном переходе у Красноперекопского парка в Ярославле под колесами камаза погиб пожилой мужчина. Очевидец рассказал о том, как это произошло.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Ярославле, в результате котрого погиб пешеход

МВД России 

19.05.2022 около 15:38 в г. Ярославле произошло ДТП – по предварительной информации на ул. Красноперекопской в районе д.14 мужчина 1957 г.р., управляя автомобилем «Камаз», произвел наезд на пешехода.

МНЕНИЕ. О ПРОПАГАНДЕ БУРЖУАЗНОЙ ТЕОРИИ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Отличающийся большой публицистической активностью Владимир Ильич Корнилов вновь представил в «Советской Ярославии» (№ 10), на мой взгляд, спорную для КПРФ статью «Об ответственности элиты перед народом в современной России». Подняв актуальную тему об ответственности руководящих органов и работников за положение дел в руководимых ими стране, отраслях, коллективах для её раскрытия он воспользовался буржуазной теорией элиты – теории об исключительной миссии, социально-политической и интеллектуальной... Читать дальше...

Хочешь преобразить свой дом – своевременно оплачивай взносы на капремонт

Yarcom.ru

На первое апреля 2022 года в Ярославской области задолженность по взносам на капитальный ремонт составляет порядка 1, 5 миллиардов рублей. На эти деньги могли быть отремонтированы сотни многоквартирных домов, но из-за недоплаты некоторые многоэтажки…

Юные приставы поздравили выпускников «Кадетского братства»

ФССП России 

Кадетский класс Юные приставы принял участи е в торжественно м выпускном Городского патриотического движения Кадетское Братство Ярославля . 19 мая 2022 го да н а площади у Ярославского Музея боевой славы и на Воинском мемориальном кладбище состоялся Марш кадетов. Под знаменем Кадетского братства собрались те, кто в годы школьной юности достойно несут звание кадета города Ярославля, чтут подвиги героев Отечества, доказывая конкретными делами уважение к вет е ранам. В парадной форме и с гордо поднятой головой юные спасатели... Читать дальше...

Со 100-летием ПИОНЕРИИ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Многие из нас провели своё детство в красных галстуках и с девизом «Будь готов!».
Пионерское движение привнесло много полезного, интересного и важного в детство
каждого, кто жил в Советском Союзе.
Мои юношеские годы неразрывно связаны с пионерией. Я был председателем совета пионерской дружины и с большим теплом вспоминаю то время.
19 мая празднуется сотая годовщина праздника юности, патриотизма и любви к Родине.
19 мая 1922 года состоялся съезд комсомола, участники которого... Читать дальше...

НАЗАД, В ПРОГРАММУ КАПРЕМОНТА

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


17 мая комитет Ярославской областной Думы по ЖКХ поддержал поправки в региональный закон «Об отдельных вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Согласно принятым изменениям, в программе капремонта решено оставить общежития. С одной стороны, инициатива небезосновательна. Поскольку десятки вышеуказанных зданий в массе своей находятся в неприглядном состоянии. С другой – на практике с реализацией норм закона могут возникнуть сложности. Читать дальше...

ПРОТИВ РОСТА ТАРИФОВ – ТОЛЬКО КПРФ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Широкий резонанс вызвал проект обращения Ярославской областной Думы к временно исполняющему обязанности губернатора Михаилу Евраеву о моратории на рост тарифов на услуги ЖКХ в Ярославской области с 1 июля по 31 декабря текущего года, подготовленный и внесённый депутатами фракции КПРФ. Вопрос также был рассмотрен на заседании думского комитета по ЖКХ. С учётом крайне непростой социальной ситуации, продолжающегося роста цен и падения доходов населения, коммунисты предложили поддержать граждан и на полгода заморозить тарифы. Читать дальше...

Пожарная безопасность - на первом месте!

МЧС России 

В период прохождения пожароопасного периода на территории Ярославской области сотрудники пожарного надзора по Некоузскому и Брейтовскому районам с привлечением заинтересованных организаций проводят профилактические рейды по частному жилому сектору и садовым некоммерческим товариществам, в ходе которых разъясняют гражданам правила пожарной безопасности.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





«ВымпелКом» подписал соглашение с Северной железной дорогой в Ярославле

ГТРК Ярославия 

17 мая 2022, Москва — ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) заключил соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере инновационного развития с филиалом ОАО «Российские железные дороги» - Северной железной дорогой (Ярославль).  

Читать дальше...

Ухудшение погоды

МЧС России 

По данным Ярославского гидрометцентра в период с 20 по 23 мая в ночные и утренние часы местами по Ярославской области ожидаются заморозки минус 2…0 градусов.

«Орланы» перевезли почти 50 тысяч пассажиров

Рыбинская неделя 

Это за все время работы. Но всего за месяц — с 17 апреля по 17 мая — на рельсовых автобусах до нужного пункта добрались 22 тысячи человек. «Орланы» курсируют из Рыбинска в разные точки: Ярославль, Родионово и Некоуз. — Поэтапно АО «Северная пригородная пассажирская компания» производит замену поездов на локомотивной тяге на пригородных маршрутах рыбинского направления рельсовыми автобусами, — отметила директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных. — Количество маршрутов... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 19.05.2022

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Ярославль

В Ярославле активизировались поджигатели травы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net