Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2022

Новости Ярославля за 16.05.2022

Ярославль - столица Золотого кольца России

B17.ru 

Ярославль - очень интересный самобытный город со своим неповторимым лицом. Не буду вас утомлять описанием достопримечательностей - всё это можно почитать в интернете. Буду только свои впечатления от города описывать. Одного дня маловато на осмотр, но двух-трех дней для неспешного знакомства с городом вполне достаточно. Тем более, что историческая часть города расположена очень компактно и можно за день пешком пройти по всем местам. Правда, мне не хватило времени неспешно, с чувством, толком и расстановкой посетить картинную галерею... Читать дальше...

Мэр ушел по-ярославски // Губернатор Михаил Евраев узнал об отставке градоначальника из СМИ

Коммерсантъ FM 

Мэр Ярославля Владимир Волков («Единая Россия») утром в понедельник неожиданно ушел в отставку, объяснив ее переходом на новое место работы. Прощаясь с горожанами, он поблагодарил за поддержку бывшего губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, покинувшего пост в октябре 2021 года, но никак не упомянул врио главы региона Михаила Евраева. По сведениям “Ъ”, для господина Евраева эта отставка стала неожиданностью. Нового мэра могут избрать в сентябре.

Армейские бунты времен Н.С. Хрущева

Foto-history.livejournal.com 

В начале 50-х годов стало ясно, что содержание огромной армии явно «не по карману» СССР. Тем более, что значительная часть воинских частей была сформирована в годы войны не для ведения боевых действий непосредственно на фронте, а для прикрытия тыловых районов — к таким подразделениям чаще всего относились части ПВО и внутренних войск.


Читать дальше...



Калужские шахматисты опередили соперников из шести областей

Znamkaluga.ru

Накануне в Калуге состоялся юбилейный 20-й турнир по шахматам на Кубок И.А. Сокрустова. Состязание собрало более полусотни участников из семи регионов России: Москвы и Подмосковья, Калуги и области, Тульского, Ярославского, Смоленского, Тверского и  Курского регионов. По словам главного судьи соревнований, Татьяны Коган, борьба за звание лучших была упорной. «До последнего тура было не ясно кто…

Игорь Маковский поблагодарил энергетиков за оперативное восстановление электроснабжения жителей регионов ЦФО

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» 

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на совещании подвел итоги работы энергетиков по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений в Центральном федеральном округе, поблагодарил их за быстроту реакции и самоотверженный труд.
Напомним, 12 мая над территорией Брянской, Курской, Орловской и Смоленской областей прошел атмосферный фронт, сопровождавшийся штормовым ветром, достигавшим местами 27 м/с, грозами и ливневыми дождями с градом. Читать дальше...

Мужчина из Ярославской области задержан в Вологде по подозрению в распространении наркотиков

«СеверИнфо» 

Сотрудники управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков в Вологодской области получили сведения о том, что в областном центре готовится сбыт крупной партии «запрещенки».

Дочь писательницы, сценаристки Ирины Велембовской Ксения: «Моя мама была человеком скромным, лишенным глупого самомнения»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В истории отечественного кинематографа не так много представительниц прекрасного пола, стоящих «по ту сторону» экрана — режиссеров, операторов, сценаристов... Известная писательница и сценаристка Ирина Велембовская — одна из них. По ее книгам сняты фильмы, ставшие классикой нашего кино: «Женщины», «Молодая жена», «Впереди день», «Сладкая женщина»... «Культура» пообщалась с дочерью Ирины Александровны — Ксенией Велембовской.

Читать дальше...



Прокуратура Кировского района в судебном порядке помогает местной жительнице получить транспортную карту

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района проведена проверка по обращению жительницы г. Ярославля, являющейся ветераном труда, на неправомерный отказ Департамента транспорта Ярославской области в выдаче транспортной карты, предоставляющей право на льготный проезд в транспорте в размере 50 % от стоимости, ввиду отсутствия регистрации по месту жительства на территории Ярославской области.

Федеральная служба судебных приставов примет участие в турнирах по мини-футболу

ФССП России 

Федеральная служба судебных приставов проведет общероссийскую памятную акцию в честь героев Ленинграда. 31 мая 1942 года в блокадном городе между командами Динамо и Ленинградского металлического завода имени И.В. Сталина состоялся легендарный футбольный матч. Первые товарищеские турниры по мини-футболу состоятся 14 мая 2022 года в Москве и Абакане, завершатся спортивные мероприятия 31 мая 2022 года в Санкт-Петербурге. В Ярославле турнир состоится 20 мая 2022 года в 8:00 по адресу ул. Щепкина, д. Читать дальше...

Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в угрозе убийством матери

Прокуратура РФ 

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего ранее не судимого жителя г. Ярославля. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством.

Оборотные тупики за станцией «Деловой центр» ввели в эксплуатацию

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В Пресненском районе выдали разрешение на ввод в эксплуатацию оборотных тупиков Большой кольцевой линии столичного метрополитена за станцией «Деловой центр». — Работы полностью завершены. Объект вошел в состав первого участка БКЛ на северо-западе Москвы от «Делового центра» до «Савеловской», — рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко. Оборотные тупики предназначены для смены 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Важность профилактических рейдов в жилых домах сложно переоценить

МЧС России 

Сегодня пожарные подразделения г. Ярославля выезжали по сообщению о задымлении в многоквартирном жилом доме по ул. Чехова. К счастью, «тревога» оказалась ложной, а причиной задымления стало подгорание пищи в одной из квартир. Но запах гари и сработавшая пожарная сигнализация заставили поволноваться жителей дома.

Медаль из Ярославля: музыкальный коллектив педагогического университета занял первое место на конкурсе

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Гран-при Международного хорового фестиваля «Веснушка» вручили 15 мая музыкальному коллективу Московского городского педагогического университета на конкурсе. Творческое состязание прошло в Ярославле. Ребята из МГПУ выступили под управлением художественного руководителя и дирижера, доцента Департамента музыкального искусства Института культуры и искусств Ольги Ушаковой. В программе прозвучали лучшие произведения отечественной музыки в исполнении солистов. На официальном сайте образовательного учреждения отметили... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 16.05.2022

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция проверяет вырубку деревьев напротив велодрома





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Ярославль

Грибное нашествие: Жители Ярославской области продолжают собирать лесной урожай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net