Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2022

Новости Ярославля за 29.05.2022

Чудотворная икона «Прибавление ума»: история, символизм, кому сможет помочь

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

«Прибавление ума» — это одна из достаточно редких икон Божьей Матери, имеющая удивительную историю обретения. Образ отличается уникальными свойствами, помогает верующим христианам со времени своего появления. 

Читать дальше...



Речные круизы из Москвы: основные направления, цены и условия

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В столице активно развивается речной транспорт, жители города все чаще отправляются в речные круизные плавания в самых разных направлениях. О самых популярных маршрутах таких путешествий, стоимости и многом другом — в материале «Вечерней Москвы».

Читать дальше...

В Ростове участник марафона умер в нескольких метрах от финиша

Блог сайта «smi.today» 

Участник марафона в Ярославской области умер прямо во время спортивного мероприятия. Мужчине стало плохо буквально в нескольких метрах от финишной черты. Марафонец упал во время старта «Бегом по Золотому кольцу» в Ростове.

Команда КВН Орского филиала МФЮА заняла первое место в фестивале - Открытии студенческой Лиги «МуФАса»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Москве завершился фестиваль - Открытие студенческой лиги «МуФАса». Первое место заняла сборная КВН Орского филиала МФЮА «Вот как-то так».

В фестивале принимали участие команды филиалов Московского финансово-юридического университета. На сцене встретились сборные из Москвы, Ступино (Подмосковье), Ярославля, Волгограда, Калининграда и Орска.

Читать дальше...



Кавказ - Безенги. Когда растают ледники? Путешествие к подножию второй вершины Европы - Дыхтау.

PR soft 

Правда ли, что ледники Кавказа и всего мира тают? Летом я сгонял в поход в район Безенги и к подножию второй вершины Европы - Дыхтау. Это место потрясающе красивых, действительно высоких гор. Я увидел лавины, заснеженные вершины, кавказских туров, а главное крупнейший ледник Кавказа Безенги и…

Читать дальше...

Крым, в котором вы не были! Большое путешествие на машине и с рюкзаком.

PR soft 

Я отправился в путешествие по Крыму на машине и постарался забраться в самые красивые места, как популярные так и довольно дикие и безлюдные. Приходилось ночевать в горах в палатке, иногда прямо в тачке а иногда в отелях (но последних в ролике не будет.
Вы увидите Генеральские пляжи с их…

Читать дальше...

Статьи: В Рыбинске хранят память о миллионерах из Сызрани

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В городе Рыбинске Ярославской области хранят память о семье сызранских купцов Пережогиных: с Рыбинском сызранских миллионщиков связывали многолетние коммерческие интересы. Говоришь: «Пережогины» - и вспоминается их знаменитая зеленая паровая мельница, стоявшая между заводом «Сельмаш» и пляжем. О том, как строился бизнес знаменитой сызранской фамилии, сохранились документы, проведены интересные исследования, в частности, талантливо и увлекательно написан очерк краеведа Елены Мочаловой. Автор рассказала... Читать дальше...

В Ростове Великом спортсмен скончался во время полумарафона

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Спортсмен скончался за несколько метров до финиша на полумарафоне в Ростове Великом, сообщил в социальных сетях врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. По словам главы региона, 54-летний бегун резко почувствовал себя плохо за несколько метров до финиша — он завершал дистанцию в десять километров. «Мужчина — опытный марафонец, участник многих забегов в разных городах страны. Медики на месте провели экстренную реанимацию, но помочь уже не смогли. Предположительно, сердце. Выражаю соболезнования родным и близким»... Читать дальше...

Марафонец умер на финише в Ярославской области

Блог сайта «Утро» 

Большая беда случилась во время традиционного марафона в Ярославской области. Там один из участников забега умер в нескольких метрах от финиша. Печальными новостями поделился глава российского субъекта Михаил Евраев.

Читать дальше...

Савва Собакин начал с торговли телятиной и дорос до хозяина Урала

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Все великие фамилии начинаются с чего-то малого. Просто про одних мы знаем меньше, так как эти знаменитые и славные роды появились много лет назад. И их история скрыта тьмой веков. А про другие - все известно очень хорошо, так как их взлет происходил в относительно недавние и хорошо документированные времена.

Читать дальше...

Марафонец умер за несколько метров до финиша

Блог сайта «Infozoid.ru» 

В Ярославской области участник марафона скончался, не добежав всего несколько метров за финиша в 42-километровом забеге. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности губернатора региона Михаил Евраев. Как он отметил в своем Telegram-канале, большим несчастьем закончился старт "Бегом по Золотому кольцу" в Ростове Великом. Скончался участник по имени Вячеслав Исаков. "Ему стало плохо за несколько метров до финиша. Мужчина — опытный марафонец, участник многих забегов в разных городах страны", — написал Евраев. Читать дальше...

Юбилей советского поэта Льва Ошанина

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

28-29 мая в Рыбинске прошли торжественные мероприятия, посвященные 110-летию со дня рождения известного советского поэта Льва Ивановича Ошанина.
Лев Ошанин родился 30 мая 1912 года в городе Рыбинске. Его отец был частным поверенным городского суда, мать — педагогом-музыкантом. У Льва Ошанина было пятеро братьев и сестра. После смерти отца в 1915 году мать была вынуждена открыть частный детский сад и проводить благотворительные концерты.
В 1922 году семья переехала в Москву. Лев Ошанин с 17 лет работал токарем на заводе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





В Ивановской области судят виновника аварии с тремя смертями

Блог сайта «Царьград» 

В Ивановской области мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех людей. По данным суда осенью прошлого года утром мужчина ехал на автомобиле по автодороге Иваново-Ярославль. Он спешил и решил обогнать машину впереди. Набрав скорость до 80-90 километров час, он выехал на встречную полосу и не заметил едущую по этой стороне «Ладу Весту». Машину столкнулись и произошла авария с летальным исходом. Если водителям повезло выжить и они получили тяжелые травмы... Читать дальше...

Выставка портретов «Русская аристократия глазами европейцев» откроется в Ярославле

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Ярославском художественном музее 17 июня открывается выставка портретов представителей русской аристократии из собрания Государственного исторического музея, написанных европейскими художниками, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 29.05.2022

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция проверяет вырубку деревьев напротив велодрома





Путин в Ярославской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Ярославль

Ярославский губернатор объявил войну «подснежникам»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net