Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2022

Новости Ярославля за 12.05.2022

Wishlist недели: куда сходить и что попробовать с 12 по 19 мая

WMJ.ru 

Неделя с 12 по 19 мая побалует выставками и гастрономическими открытиями. Вас ждут секретные коктейли, шедевры современного искусства, путешествия и не только. Запасайтесь временем, энергией и пробуйте новое!

37-летний рыбинец зарезал мужчину

Рыбинская неделя 

В подъезде одного из домов на улице Инженерной. Тело 42-летнего мужчины было обнаружено 7 мая. По данным следствия, конфликт между рыбинцами произошел на почве личных неприязненных отношений. В ход пошел нож. — От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, — сообщается в Следственном комитете по Ярославской области. В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Читать дальше...



"Современные отели пока в дефиците"

Tourbus.ru 

Вопрос: Одной из основных проблем, тормозящих развитие внутреннего туризма, остается нехватка современных гостиниц. Как выходить из положения? Об этом рассуждает Алексей Мусакин, управляющий партнер сети Cronwell Hotels&Resorts Алексей, как вы оцениваете ситуацию на российском гостиничном рынке? Ответ: Надо отметить, что, несмотря на неблагоприятную ситуацию в течение уже двух последних лет, большого спада на загородном гостиничном рынке удалось избежать. Так, средняя загрузка осталась на уровне 2019 года. Читать дальше...

Россия заложила «урановую бомбу» под США и Францию. Отсчёт пошёл 

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евгений Супер

https://www.youtube.com/watch?v=y4qUX2vnnJg

Пока внимание общественности приковано к санкциям против российской нефти и гипотетическим санкциям против газа, есть ещё один ресурс, от которого особенно сильно зависят США и Франция – это уран. Правда ли, что Россия может оставить без электричества Нью-Йорк и Париж, и почему Финляндия разорвала контракт на строительство АЭС – об этом и не только в сегодняшнем выпуске.

Урановый вопрос

Итак, шестой «разрушительнейший»... Читать дальше...



В Ярославле открылся театральный фестиваль

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ярославле начал работу фестиваль «Будущее театральной России».

Об этом сообщает ОТР.

Программа фестиваля включает в себя показы дипломных спектаклей выпускников театральных вузов. В этом году участники приехали из 14 регионов.

«У нас замечательные сейчас проходят прослушивания в разные театры, и это очень приятно, на самом-то деле, что художественные руководители театров, где мы уже успели побывать, они на самом деле заинтересованы в нас»... Читать дальше...

Первенство среди юношей (2005 г.р.)

ФК «Шинник» (Ярославль) 

13 мая в Ярославле берет старт финальный турнир Первенства России по футболу среди воспитанников спортивных школ 2005-го года рождения.

В Ярославле открылся молодежный фестиваль "Будущее театральной России"

Блог сайта «Газета.ru» 

11 мая в Ярославле открылся Всероссийский молодежный фестиваль "Будущее театральной России", сообщает ТАСС. Выпускники театральных вузов из 14 регионов России представят дипломные постановки на сцене Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова.

Читать дальше...

Аренда квартир в Санкт-Петербурге за квартал подешевела на 6%

Блог сайта «Business Daily» 

За квартал российский рынок долгосрочной аренды вырос на 18%, в основном за счет студий и однокомнатных квартир. Как следствие – средние арендные ставки снизились на 6%. Однако и спрос* на аренду жилья в России, и цены по-прежнему выше, чем год назад.

Читать дальше...

Двигаться вперед, без тупиковых маршрутов!

«Ивановская газета» (Иваново) 

Железная дорога со всеми ее особенностями, правилами и тонкостями – с поездами, семафорами и секундной точностью – многих завораживает с детства. Стать частью этого большого и живого организма, воплотить свои мечты, сродниться с железной дорогой – такую возможность уже больше века ребятам дарит уникальное учебное заведение – Ивановский железнодорожный колледж.

Взбешенный хозяин в Рыбинске убил надоедливого гостя, отказавшегося уходить

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

Рыбинск сотрясло новое преступление. Накануне окровавленный труп 42-летнего местного жителя обнаружили в подъезде дома на улице Инженерной. По подозрению в убийстве задержан 37-летний житель одной из квартир.

Житель Ярославской области задержан по подозрению в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Мужчина задержан.

На празднике в Левцово Почта России впервые показала свой будущий музей

УФПС Ярославской области 

В этом году ярославские почтовики впервые представили экспонаты будущего музея почты, связанные с темой Великой Отечественной войны. Это уникальные фронтовые письма-треугольники, наградные листы, грамоты и благодарности, книги памяти, фотографии, советские почтовые штемпели и многое другое.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Ярославль может стать городом-побратимом столицы Курдистана

ИА REGNUM 

Ярославль может установить побратимские побратимские отношения с городом Эрбиль, столицей Иракского Курдистана. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал депутат муниципалитета Ярославля Миша Халтян.

Читать дальше...

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту схода грузового вагона в Ярославской области

Прокуратура РФ 

Ярославская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по факту происшествия с подвижным составом на железнодорожном переезде в Ленинском районе г. Ярославля.

Юные музыканты из Балашихи посетили единственный в стране Музей фортепиано

Газета «Факт» (Балашиха) 

В презентации оригинального рояля Эрар, изготовленного в 1848 году, приняли участие педагоги и ученики Детской школы искусств № 8. Она прошла в городе Рыбинске, в стенах единственного в России Музея фортепиано и клавишных инструментов. После того как с концертной программой выступили студенты Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, на уникальном инструменте смогли сыграть ребята из Балашихи.

Галина Гореликова приняла участие в открытии Всероссийского музейного форума «Наследие - детям» в Петрозаводске

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Сегодня, 12 мая, состоялось открытие Всероссийского форума музейно-образовательных занятий и музейных уроков «Наследие – детям». Участники форума, среди которых работники музеев, педагоги и воспитатели, приехали из разных регионов страны: Мурманской, Владимирской, Ивановской, Архангельской областей, Красноярского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Сыктывкара. Мероприятие проходит в Петрозаводске с 12 по 14 мая под руководством Музея-заповедника «Кижи».

Председатель парламентского Комитета по образованию... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 12.05.2022

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Ярославль

Ярославцев будут штрафовать за брошенные машины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net