Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2022

Новости Ярославля за 24.05.2022



Акция по сбору помощи в гипермаркете ГЛОБУС в Королеве 11 июня!

Otkazniki.ru 

Уважаемые волонтеры!
Мы начинаем подготовку к акции по сбору помощи в гипермаркете ГЛОБУС в Королеве, которая пройдет 11 июня с 11 до 21 часа.

На акции мы, как всегда, будем раздавать покупателям листовки с просьбой приобрести помощь для подопечных сразу нескольких проектов нашего фонда. Нужд очень много!
Присоединяйтесь! Нам очень нужны волонтеры для раздачи листовок!

ВИДЕО О ТОМ, КАК ПРОХОДЯТ АКЦИИ: https://www.youtube.com/watch?v=hzbUiejwjDM

По ссылке можно посмотреть... Читать дальше...

На четырех межмуниципальных маршрутах введена дополнительная остановка в Тутаевском районе

«НИА-Волга» 

Речь об автобусах №158 Тутаев – Ярославль (Ярославль-Главный) через Константиновский, №161 Ярославль (Ярославль-Главный) – Тутаев, №181 Фоминское – Ярославль (ТРК «Альтаир»), №504 Ярославль – Рыбинск.

Росздравнадзор: в России открылся первый государственный Центр анализа лекарственного растительного сырья

«Посольство медицины» 

Новый центр сформирован на базе Ярославского филиала ФГБУ "ИМЦЭУАОСМП" Росздравнадзора. Лаборатория сможет делать анализ растительных лекарственных препаратов по показателям качества, включая «содержание мышьяка», «определение содержания остаточных пестицидов», «определение содержания радионуклидов», «содержание тяжелых металлов».

В Ярославской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, и применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).



Спортсмены Люберец завоевали три медали на первенстве ЦФО России по тяжелой атлетике

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 24 мая. INLUBERTSY.RU - Воспитанники спортшколы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали три медали на первенстве Центрального федерального округа России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Интересные факты про автомобили и прогресс

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Дизелизация — понятие, ставшее уже привычным. По крайней мере две последние пятилетки оно определяет одно из главных направлений развития нашего автомобилестроения. За это время немало написано и сказано о преимуществах дизельного мотора перед бензиновым — более низком (на 25—40%) расходе топлива, меньшей токсичности отработавших газов. Читайте интересные подробности в материале нашей статьи. А если необходимы запчасти […]

Читать дальше...

РФС выдал ФК «Балтика» из Калининграда лицензию для выступления в РПЛ и ФНЛ в будущем сезоне

«НИА-Калининград» 

Комиссия Российского футбольного союза по лицензированию футбольных клубов рассмотрела заявки футбольных клубов Российской Премьер-лиги и Футбольной национальной лиги на получение Лицензии РФС/УЕФА для возможного участия в соревнованиях УЕФА, Премьер-Лиге или Первом дивизионе в спортивном сезоне 2022/2023 годов.

В ОБЛАСТНОМ УФСИН ПРОШЛИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СБОРЫ

УФСИН России по Ярославской области 

В УФСИН России по Ярославской области прошли учебно-методические сборы с начальниками центров трудовой адаптации осужденных и руководителями производственных отделов пенитенциарных учреждений Ярославской области.

Читать дальше...

Летние направления: откуда будут ходить поезда в Крым

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Летом в Крым будут курсировать поезда по 17 направлениям. При этом откроются три новых маршрута. Рассказываем, откуда можно будет приехать на полуостров в сезон-2022.

Читать дальше...

Уезжаете летом за город — пользуйтесь онлайн сервисами

PR-traffic 

Дистанционная передача показаний приборов учёта, оплата электроэнергии, консультация специалиста — эти и другие услуги можно получить с помощью онлайн-сервисов «ТНС энерго Ярославль».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Рейсы «России» между Москвой и Ярославлем отменят с июня из-за низкой загрузки самолетов

MskAgency.ru 

24.05.2022 12:20. Агентство "Москва".

Низкая загрузка самолетов стала причиной отмены рейсов авиакомпании «Россия» между Москвой и Ярославлем летом 2022 года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ПАО «Аэрофлот» (авиакомпания «Россия» входит в группу).

Читать дальше...

Когда поедет лифт?

Yarcom.ru

В многоквартирных домах Ярославской области продолжается замена лифтового оборудования по программе капитального ремонта. В настоящее время ведутся работы на 44 лифтах, 22 - введены в эксплуатацию, по 39 - документация передана в Ростехнадзор. Этот…

В отделении социальной реабилитации инвалидов в Ярославском тренируют вестибулярный аппарат

Блог сайта «Ярославский Вестник» 

В отделение социальной реабилитации часто обращаются люди с жалобами на головокружение, головные боли, шаткость походки, но мало кто знает, что можно себе помочь с помощью упражнений по тренировке вестибулярного аппарата.

Читать дальше...

Жители региона могут получить единовременную финансовую помощь на открытие своего дела

«НИА-Волга» 

Так, средства можно получить при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя, плательщика налога на профессиональный доход, а также при регистрации крестьянского хозяйства. Для этого необходимо составить бизнес-план и успешно его защитить. ​

Просматривали в Ярославле 24.05.2022

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция проверяет вырубку деревьев напротив велодрома





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Ярославль

В Ярославле ураган срывает крыши с остановок и ломает лавочки во дворах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net