Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2022

Новости Ярославля за 31.05.2022

МЖД поздравит юных пассажиров с Днем защиты детей на Ярославском и Казанском вокзалах

Рамблер 

Московская железная дорога (МЖД) объявила о проведении праздничных мероприятий для юных пассажиров в честь Дня защиты детей 1 июня этого года. Они пройдут на Ярославском и Казанском вокзалах.

В Ярославской области меняется порядок приобретения жилья для сирот

ГТРК Ярославия 

В регионе меняется порядок приобретения жилья для сирот. Об этом сегодня заявили в областной Думе. Там с ежегодным докладом о работе выступил уполномоченный по правам ребенка. Михаил Крупин рассказал: в регионе на данный моменты почти 2,5 тысячи сирот стоят в очереди на получение жилья. Детский омбудсмен подчеркнул: при нынешнем темпе на решение проблемы потребуется более 10 лет. Прежде жилье сиротам приобретали только в строящихся домах или в новостройках. Но рынок недвижимости не мог предложить необходимое количество квартир. Читать дальше...

Дату выборов губернатора Ярославской области определят депутаты Думы

ГТРК Ярославия 

Уже 7 июня депутаты Думы определят дату выборов губернатора Ярославской области. На этот день намечено внеочередное заседание. Как отмечает глава регионального избиркома Елена Новик, согласно областному закону днем голосования в 2022 году установлено 11 сентября. Напомним, пока о своем желании участвовать в выборах на пост губернатора официально заявил только Михаил Евраев.



В Ярославле провели стратегическую сессию по экономике

ГТРК Ярославия 

Сегодня в Ярославле на пятой стратегической сессии обсуждали развитие региона. Провести серию встреч ранее правительству поручил глава области Михаил Евраев. Уже состоялись сессии по молодежной политике, культуре, экологии, спорту, медицине и социальной политике. Отдельно говорили о развитии образования и инфраструктуры. Сегодняшнюю посвятили экономике. А именно - промышленности, сельскому хозяйству, предпринимательству и туризму. Участниками стали представители муниципальных образований области... Читать дальше...

В Ярославской области захоронили красноармейца Алексея Коновалова

ГТРК Ярославия 

Год рождения - 1904-й, дата гибели - неизвестна, день возвращения - 27 апреля 2022-го. Сегодня в Гаврилов-Яме проводили в последний путь красноармейца Алексея Ивановича Коновалова. Еще один боец вернулся домой.

Читать дальше...

На улице Карла Либкнехта в Ярославле временно засыплют большие ямы

ГТРК Ярославия 

Технику и рабочих очень ждут и на улице Карла Либкнехта в Ярославле. Пока же автовладельцы вынуждены там разбивать свои машины. «Вести-Ярославль» проверили состояние проезда и узнали, когда начнется ремонт.

Читать дальше...

В поселке Борисоглебский Ярославской области побывал «Губернаторский контроль»

ГТРК Ярославия 

А вот достроится ли школа в Вощажниково в срок и как идет благоустройство поселка Борисоглебский? Сегодня там побывал «Губернаторский контроль». Все подробности у Никиты Мордовина.

Читать дальше...

Михаил Евраев поздравил Дмитрия Рудакова с вступлением в должность главы Рыбинска

ГТРК Ярославия 

Сегодня в Рыбинске состоялась торжественная церемония вступления в должность Дмитрия Рудакова. Избранный глава принес присягу. И отметил, что особое внимание будет уделять благоустройству городской среды, ремонту дорог и дворов, социальной сфере. Поздравил Дмитрия Рудакова и Михаил Евраев.

Читать дальше...



Жителей Ярославля возмутили "золотые ноги" на старинном здании

«Российская газета» (Digital RG) 

Департамент градостроительства Ярославля рассмотрит законность размещения на фасаде памятника архитектуры XIX века современных украшений в виде позолоченных женских ног

Матч ЮФЛ

ФК «Шинник» (Ярославль) 

В 3-м туре Первенства Центрального Федерального округа по футболу среди юношей до 16 лет сезона 2022 года встречаются команды "Шинник" (Ярославль) и "Торпедо-Владимир".

Губерниев встал на колени перед Футбольными Мамами

Новая неделя 

В минувшие выходные в г. Химки прошел всероссийский турнир «Football Mom Cup 2022» среди шестнадцати женских любительских команд. На открытии турнира Дмитрий Губерниев выступил с приветственным словом перед участницами и...

Как москвичам получить бесплатную путевку в санаторий в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин упростил порядок получения льготных санаторно-курортных путевок для горожан. В их числе ветераны войны и труда, люди с инвалидностью и неработающие пенсионеры. В этом году 245 тысяч москвичей смогут отдохнуть и поправить здоровье совершенно бесплатно. Как получить путевку и какие документы нужны для оформления — в материале «Вечерней Москвы».

Ярославцы потеряли интерес к сервисам поиска работы

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

За первые месяцы года жители области использовали на сервисах для трудоустройства на 40% меньше трафика, чем за тот же период в 2021-м. Пик активности HR-менеджеров и соискателей в 2022г пришелся на январь.

Благотворительная деятельность ООО «ЭГИС-РУС» ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Благотворительный проект по улучшению условий проживания воспитанников двух детских домов г. Ярославля, реализованный компанией ООО «ЭГИС-РУС» в партнерстве с КБФ «Катрен», стал лауреатом X Национальной программы «Лучшие социальные проекты России». Премия была вручена в категории «Поддержка социально незащищенных слоев населения».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





«С вас еще 30 тысяч»: как ярославца нагрели черные ритуальщики

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

Нелегко справиться с потерей близкого человека, и хочется проводить его в последний путь наилучшим образом, сохранить память о нем для последующих потомков. Разумеется, хочется, чтобы памятник на могиле вашего близкого простоял, как можно дольше.

Случай с отключением горячей воды на такой длительный срок действительно нестандартный

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Друзья, случай с отключением горячей воды на такой длительный срок действительно нестандартный. Как так произошло и что предпринимаем в данной ситуации.

Читать дальше...

Более 23 000 участников отправились в туры по России в рамках программы «Больше, чем путешествие»

Travel Russian News 

Более 23 000 участников программы «Больше, чем путешествие» отправились в поездки по стране с сентября 2021 по май 2022 года. Поощрение в виде туристических поездок получили победители, призеры, финалисты и самые активные конкурсанты 26 проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и участники Российского Общества «Знание». Программа «Больше, чем путешествие» реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей», Российским обществом «Знание», Федеральным агентством по туризму (Ростуризм)... Читать дальше...

И снова "Все в сад!" – чтение русской классики

Molnet.ru

Это уникальный культурно-образовательный проект, созданный на стыке театра и кино, прошлой и нынешней эпох. Известные российские артисты в исторических костюмах читают произведения наших великих писателей на фоне природы, в сопровождении красивой музыки.

Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 31.05.2022

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Ярославль

В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net