Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2022

Новости Ярославля за 10.05.2022

Сухумский Русдрам принял «Большие гастроли»

Эхо Кавказа 

«Большие гастроли» Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова из Ярославля со 2 по 5 мая прошли на сцене Государственного русского театра драмы имени Фазиля Искандера. В Сухуме показали четыре спектакля в рамках программы, учрежденной Министерством культуры России. Русдрам уже несколько лет принимает участие в «Больших гастролях». Благодаря этому проекту абхазские театралы получают возможность видеть постановки в исполнении именитых российских театров, а жители городов России ... Читать дальше...

Куда летят журавли...

Voskres.ru 

Очерк
 
Я родился в маленькой деревеньке Новинка Первомайского района Ярославской области. Отец мой, вернувшись с войны, построил в соседней большой деревне Ескино деревянную школу и стал в ней директором. Его любили и школьники, и их родители. Он был доброжелателен, никогда не повышал голоса, всегда готов был придти на помощь, хорошо играл на мандолине, балалайке...



В Ярославской области из-за ветра паром с пассажирами сел на мель

«ProGorod76.ru» (Ярославль) 

Сильный ветер сегодня, 10 мая, стал причиной ЧП на воде в Ярославской области. В Некрасовском районе на переправе через Волгу по направлению "Красный Профинтерн - Новодашково" паром сел на мель.

Саратовцы покажут на фестивале в Ярославле «Отверженных»

Регион 64 

В Ярославле 11 мая откроются XIII Молодежный фестиваль «Будущее театральной России» и Всероссийская театральная биржа, участие в которых примут и саратовские артисты. 

Организатором мероприятий является Ярославский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова, художественный руководитель которого - заслуженный артист РФ Сергей Пускепалис, окончивший Саратовское театральное училище и служивший в ТЮЗе имени Киселева.

Фестиваль проводится с 2009 года. В 12 первых... Читать дальше...

Песни, которые вели к Победе

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


15 мая в 14 час. в областной библиотеке им. Н.А Некрасова (Свердлова, 25в) состоится праздничный концерт «Песни, которые вели к Победе», посвященный 77-ой годовщине Победы над гитлеровской Германией.
В концерте прозвучат песни и стихи военной поры, которые вдохновляли советских людей на разгром врага, согревали в минуты военного лихолетья.
В концерте примут участие: Владимир Корнилов, тенор, лауреат Всесоюзных и Всероссийских конкурсов народного творчества; Георгий Левкин – концертмейстер;... Читать дальше...

Сразу пять российских губернаторов за день объявили об уходе

Блог сайта «Газета.ru» 

10 мая пятеро глав российских регионов объявили об уходе со своих постов. Губернаторы Томской, Кировской, Саратовской областей и Республики Марий Эл намерены досрочно прекратить исполнение полномочий, а глава Рязанской области заявил, что не будет выдвигаться на пост главы региона на следующий срок. Кировский губернатор Игорь Васильев намерен продолжить работу "на федеральном уровне", а глава Рязанской области выразил надежду, что сможет "быть полезным стране на новой должности".

Читать дальше...



Заместитель прокурора Дзержинского района г. Ярославля поздравил ветерана с Днем Победы

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Дзержинского района г. Ярославля Александр Казанков, совместно с главной территориальной администрации Дзержинского района г. Ярославля Екатериной Мусиновой и директором «Управдома Дзержинского района» Верой Чернявской поздравили ветерана Великой Отечественной войны Николая Николаевича Сутягина.

В Центральном округе Росгвардии проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В управлении Центрального округа Росгвардии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Командующий округом генерал-полковник Александр Попов, заместители командующего и ветераны войск правопорядка возложили венок и цветы к монументу погибшим военнослужащим и сотрудникам округа при исполнении воинского и служебного долга.
«Мы всегда будем помнить о том, какой невероятной ценой досталась Великая Победа нашим отцам и дедам, о стойкости... Читать дальше...

Собянин: на Южном речном вокзале приступили к остеклению и облицовке фасадов

Блог сайта «НТВ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на реконструируемом Южном речном вокзале специалисты начали остекление и облицовку фасадов. Одновременно проводится укрепление конструкции.

Читать дальше...

# СЛАВАПОБЕДИТЕЛЯМ Валентин Васильевич Лобанов – ветеран прокуратуры Ярославской области, прокурор Любимского района, в 1958-1968 гг., прокурор Рыбинского района в 1975-1983 гг.

Прокуратура РФ 

Валентин Васильевич родился в 1923 году в д. Сыроежкино Рыбинского района Ярославской области.

Военнослужащие и сотрудники Центрального округа Росгвардии приняли участие в праздничных мероприятиях Дня Победы

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В городах Центрального федерального округа прошли военные парады, торжественные марши и шествия, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В них приняли участие более 1,5 тысяч военнослужащих и сотрудников территориальных органов и воинских частей Центрального округа Росгвардии, а также военные оркестры, полевые кухни и техника ведомства.

Читать дальше...

Два человека пострадали в ходе перестрелки у жилых домов в Ростовской области

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com/PD

Мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета на улице Чернокозова в Шахтах. В результате ранения получили два человека, сообщили в пресс-службе УМВД. 

В полицию обратились местные жители, которые услышали выстрелы. На место происшествия была направлена следственно-оперативную группу для выяснения всех обстоятельств инцидента. 

Стрелка задержали. У него было изъято оружие. Сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве





Нужно в корне менять ситуацию — там, где это, конечно, необходимо

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Президент РФ Владимир Путин, открывая во вторник профильное совещание, предложил обсудить и принять дополнительные решения для того, чтобы сделать менее острой ситуацию с природными пожарами в регионах, — сообщает ТАСС.
«Сейчас ряд регионов борется с пожарами, возникшими в населенных пунктах. Причем значительный материальный ущерб уже очевиден. К сожалению, есть жертвы среди граждан», — констатировал президент. «Обращаю особое внимание: нельзя допустить повторения ситуации прошлого года... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 10.05.2022

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Ярославль

В ярославский «Локомотив» отправляют вратаря «Спартака» и форварда «Амура»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net