Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2022

Новости Ярославля за 03.05.2022

«Фабрика Станиславского» соберёт лучших

Блог сайта «Аргументы недели» 

Четвертый летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» состоится со 2 по 12 июня 2022 года в Москве и Подмосковье. В программе фестиваля знакомство со спектаклями театральных коллективов из 7 регионов России: Москвы, Твери, Иванова, Стерлитамака, Екатеринбурга, Севастополя и Новокуйбышевска. «Фабрика» прославилась своими практическими лабораториями и профессиональными тренингами для студентов театральных вузов страны. Этот фестиваль не станет исключением. Основная идея фестиваля - собрать театральные коллективы... Читать дальше...

Последний поход Руси на Константинополь

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

I. Предыстория русско-византийской войны 1043 года

В конце 30-х гг. XI в. Русская земля и Византия вступили в многолетний период враждебного противостояния, кульминационным моментом которого стал последний в истории обеих стран поход Руси на Константинополь в 1043 г.

Византийский историк Михаил Пселл, близкий в те годы к императорскому двору, следующим образом отозвался о причинах острого политического кризиса в русско-византийских отношениях: «Это варварское племя всегда питало... Читать дальше...



Назван Топ-10 самых популярных маршрутов калужского туризма

Знамя (г. Калуга) 

Майские праздники продемонстрировали рост туристической привлекательности Калужской области. Если в прошлом году ее посетили 2,7 млн. туристов, то текущие праздники показали еще большую активность: так, еще за неделю мест в некоторых местных гостиницах уже не было. Гости в регион едут из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Тулы, Ярославля, Рязани. Для удобства людей многие музеи увеличили время…

В Ярославле офицеры приняли участие в районной акции и поздравили ветеранов и жителей с наступающим праздником Днем Великой Победы!

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области, совместно с администрацией Заволжского сельского поселения Ярославского муниципального района и сотрудниками Ярославской региональной молодежной военно-патриотической общественной организацией «Ярославский поисковый отряд «Малая Родина» приняли участие в районной акции, посвященной 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Москва. Музей имени Рублева в Андрониковом монастыре.

Babs71.livejournal.com 

От ДК завода "Серп и Молот" мы буквально за пару минут дошли и до Андроникова монастыря, в котором ныне размещается Центральный музей древенрусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Подошли мы к нему со стороны закрытых боковых ворот:

Монастырь ведет свою историю с 1357-го года. Свое название Андроников он носит в память о первом игумене, святом Андронике Московском, ученике Сергия Радонежского.
Обходим ограду с башнями, построенную в XVII веке:

Впрочем, нужно понимать... Читать дальше...



Что известно об актере Задорожном, жестоко избившем кота в Химках

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Актера Дмитрия Задорожного увезли в отделение полиции после того, как он жестоко избил своего кота по кличке Сыр в подмосковных Химках. Артист признал свою вину, а также заявил в своих соцсетях, что ветеринары уже осмотрели питомца и сейчас с ним все в порядке. 

Читать дальше...

Преимущества строительство домов из СИП панелей в 2022 году

PR-familyrelic 

Строительство дома всегда непростая задача. Приобретая участок, землевладелец часто задумывается из каких материалов его строить, какие лучше всего будут сохранять тепло, у каких будет преимущество? Возведение домов из кирпича или монолитного материала не всегда целесообразно, это большие затраты, которые не нужны.

Читать дальше...

ДАУР КОВЕ ПРОВЁЛ ВСТРЕЧУ С РУКОВОДСТВОМ АКАДЕМИЧЕСКОГО ВОЛКОВСКОГО ТЕАТРА

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 мая 2022. Абхазия-Информ. Даур Кове провёл встречу с руководством Академического Волковского театра – директором Айратом Тухватуллиным и художественным руководителем Сергеем Пускепалисом.

Читать дальше...

Опрос: для счастья россиянам необходимо получать ежемесячно 190 тысяч рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Россияне рассказали, что для счастья им необходимо получать ежемесячно 190 тысяч рублей – это рекордная сумма за все время проведения опросов. Об этом говорится в исследовании сервиса SuperJob, передает РБК.

Читать дальше...

Актер Задорожный рассказал, что сейчас с котом, которого он избил

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Актер из сериала "Детективы" Дмитрий Задорожный, который жестоко избил своего кота в подмосковных Химках, рассказал, что сейчас с животным. По словам мужчины, кот остался жив. 

Читать дальше...

У рязанцев одни из самых низких финансовых аппетитов в России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации исследовательского центра портала Superjob.ru, сегодня для счастья россиянам денег нужно в среднем 190 тысяч рублей в месяц (в ноябре 2020 года достаточно было 178 тысяч). В опросе SuperJob, прошедшем с 1 по 29 апреля 2022 года, приняли участие представители экономически активного населения из 563 населённых пунктов всех федеральных округов России.

Оказалось, что у рязанцев одни из самых низких финансовых аппетитов — 145 тысяч рублей в месяц, ниже только у оренбуржцев — 140 тысяч. Читать дальше...

Урок по пожарной безопасности

МЧС России 

В Пречистенской средней школе Первомайского района Ярославской области старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам провела Всероссийский открытый урок ОБЖ.

Россияне назвали рекордно высокую зарплату, необходимую им для счастья — 190 тысяч рублей в месяц

«Сноб» 

Чтобы почувствовать себя счастливыми, россиянам в среднем необходимо 190 тысяч рублей в месяц. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса SuperJob, которые оказались в распоряжении РБК. Согласно им, это рекордно высокая заработная плата за всю историю наблюдений SuperJob начиная c 2015 года.

Актера из "Детективов" увезла полиция после жестокого избиения кота

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Мужчина, до смерти забивший своего кота в подъезде жилого дома в подмосковных Химках, оказался актером из сериала "Детективы" и эпизодника российской версии "Как я встретил вашу маму". После издевательств над животным Дмитрия Задорожного увезли в отделение полиции. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





В Тверскую область идёт похолодание - Твериград

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Тверскую область идёт похолодание  Твериград
  2. Погода в Ярославле, Ярославской области 3 мая 2022 | 76.ru  Новости Ярославля – 76.ru
  3. Москвичей предупредили о резком похолодании  Москва 24
  4. В Тверскую область до наступления лета еще придут заморозки  Афанасий-биржа
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Знамя Победы — музею колледжа

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

28 апреля в Ярославском колледже управления и профессиональных технологий состоялось тожественное мероприятие по передаче в музей колледжа копии Знамени Победы — штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного в мае 1945 года на здании рейхстага в Берлине Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.
В рамках мероприятия прошли «Уроки мужества», на которых перед студентами выступили председатель Ярославской общественной организации «Дети войны» Геннадий Александрович Хохлов... Читать дальше...

Спорт в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле разгорелись «ледовые войны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция проверяет вырубку деревьев напротив велодрома





Путин в Ярославской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Ярославль

И так по всему городу: ужасные дороги разбивают сердца ярославцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net