Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Апрель
2015

Новости за 28.04.2015

Россия и Китай собираются вместе строить станцию на Луне

Блог сайта «ТВЦ» 

Поднебесную зовут участвовать в строительстве  первой лунной научной станции, передает "ТВ Центр". "Даже в настоящее время китайская космическая программа по своей научно-технической мощи, по своей экономической мощи уже сравнялась с российской. И Китай прекрасно понимает, что Россия стремится к сотрудничеству в освоении космоса", - отметил член-корреспондент российской Академии Космонавтики им. Циолковского Юрий Караш.    

Читать дальше...



Причиной пожара в "Чернобыльской пуще" мог стать поджог

Блог сайта «ТВЦ» 

На Чернобыльскую атомную электростанцию наступает лесной пожар. В зоне отчуждения горят свыше 300 гектаров леса, и ветер гонит пламя на север, в сторону АЭС и города Припять, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Путин: коллапса в российской экономике нет и не будет

Блог сайта «ТВЦ» 

В зале - более 300 журналистов. Все они - победители конкурса фонда поддержки независимых региональных СМИ "Правда и справедливость". Лауреатами стали за материалы, посвященные разоблачению коррупционеров, необоснованным тарифам ЖКХ, проблемам в области медицины, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Преступники или миротворцы. Две точки зрения на концерты российских артистов в «ДНР» и «ЛНР»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Чичерина и Самойлов выступили в Донецке и Луганске. Как отнеслись к этому в России и Украине и какова роль артиста в политических конфликтах, Михаил Козырев обсуждает с гендиректором компании C. A. T Андреем Матвеевым, музыкантом, вокалистом и автором текстов группы «Бумбокс» Андреем Хлывнюком и с генеральным продюсером фестиваля «Дикая мята» Андреем Клюкиным. 

Пожар в "Чернобыльской пуще" не повлиял на радиоактивный фон

Блог сайта «ТВЦ» 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что изменения радиоактивного фона в связи с лесным пожаром на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" не произошло. Он отметил, что ситуация "под контролем", передает "Интерфакс".

Читать дальше...



В Москве-реке обнаружено тело со связанными руками

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве в районе выставочного центра "Крокус Экспо" в реке обнаружено тело мужчины с простреленной головой и связанными руками. О страшной находке правоохранителям сообщили очевидцы, передает "Росбалт".

Читать дальше...

«Я видела, как они умирают». Акция памяти онкобольных на Красной площади. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Практически никем не замеченная акция. Такой тихий протест. А вот тема весьма серьезная. Художница, которая называет себя Алес Кочевник, вышла на Красную площадь с траурными венками в руках, чтобы вспомнить погибших в последнее время онкобольных. 

Пентагон назвал неадекватной мерой применение оружия иранскими ВМС

Блог сайта «ТВЦ» 

Представитель Пентагона полковник Стив Уоррен назвал "неадекватным" применение оружия иранскими ВМС при задержании грузового судна MV Maersk Tigris в Персидском заливе. Он заявил, что "США анализируют ситуацию с задержанием Ираном грузового судна в свете своих оборонных обязательств перед Маршалловыми островами".

Читать дальше...

«Даже если Лукашенко уйдет, система будет воспроизводить сама себя». Политолог Коктыш о перспективах политического режима в Беларуссии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Сергея Медведева — Кирилл Коктыш, кандидат политических наук, доцент кафедры политической теории МГИМО (У) МИД России. Поговорили об Александре Лукашенко. Кто он, последний диктатор Европы или мудрый отец нации? Поговорили также о постсоветском и европейском в белорусском транзите, о том, почему Белоруссия не Россия, и является ли она союзником Путина?

МИД обвинил Польшу в глумлении над памятью погибших в войне

Блог сайта «ТВЦ» 

Послу Польши в России Катажине Пелчиньской-Наленч в МИД России было сделано представление по поводу отказа Варшавы дать разрешение на проведение по территории этой страны мотопробега, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Врачи "скорой" отмечают свой профессиональный праздник

Блог сайта «ТВЦ» 

Первые кареты скорой помощи появились в столице 117 лет назад. До этого пострадавших подбирали на улице полицейские или подбрасывали до участков извозчики. Но медицинской помощью это было сложно назвать - больные часами ждали врачей в полиции. Сегодня в столице более тысячи бригад. В год принимают 4 миллиона вызовов. И машины оборудованы так, что могут оказать практически любую помощь, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Москве подвели итоги конкурса рисунков "Победа детскими глазами"

Блог сайта «ТВЦ» 

В фотоцентре на Гоголевском бульваре такого никогда не было. На конкурс "Победа детскими глазами" прислали более 700 рисунков. Подведение итогов проходит бурно, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





«Даже если Лукашенко уйдет, система будет воспроизводить сама себя». Политолог Коктыш о перспективах политического режима в Белоруссии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Сергея Медведева — Кирилл Коктыш, кандидат политических наук, доцент кафедры политической теории МГИМО (У) МИД России. Поговорили об Александре Лукашенко. Кто он, последний диктатор Европы или мудрый отец нации? Поговорили также о постсоветском и европейском в белорусском транзите, о том, почему Белоруссия не Россия, и является ли она союзником Путина?

«Прогресс» неуправляемо вращается вокруг своей оси. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Грузовой корабль  «Прогресс М-27М» неконтролируемо сильно вращается вокруг своей оси. Об этом во вторник, 28 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в космической отрасли. По словам собеседника агентства, во время следующих витков корабля вокруг Земли, «Прогресс» будет находиться за пределами зоны «видимости наших наземных радиосредств». NASA опубликовало видео с камеры, расположенной на самом корабле.

«Это не политический протест, а протест криминалитета». Корреспондент медиакомпании VOA о беспорядках в Балтиморе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Миллиардер Дональд Трамп, сторонник Республиканской партии США, считает, что немалую ответственность за беспорядки в Балтиморе несет лично президент Обама

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net